на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

World of Tanks "T95 2 vs 10 Можно ли так тащить?"

Американская противотанковая самоходная артиллерийская установка девятого уровня. Благодаря отличной лобовой броне может долго продержаться под огнем врага, а мощное орудие не оставит ни единого шанса даже самому сильному противнику. Огорчает лишь крайне низкая скорость, сильно ограничивающая действия этой ПТ-САУ.

Предшественник T110E3.

T95 в игре

Исследование и прокачка

ПТ-САУ T95 исследуется на T28 за 165 000 Опыт.

Двигатель Ford GAFM2A1, если не был исследован на T28. Прирост в 70 л. с. (примерно 15%) — достаточно ощутимо для этой машины.
Ходовая T95HVSSM2. На стандартную ходовую T95 не поставить топовые пушки, а потому следующей исследуется именно она.
Орудия 120 mm AT Gun T53 (если не открыто ранее) и 155 mm AT Gun T7. Де-факто самые важные модули для ПТ-САУ.
Радиостанция SCR 528 (если не была открыта ранее) — обеспечивает 745 метров связи, чего достаточно для комфортной игры.
Боевая эффективность

Начать описание T95 стоит с указания его плюсов и минусов:

Достоинства:
2 отличных топовых орудия на выбор;
самая толстая лобовая броня в игре (как у T110E3, при заметно меньших размерах НЛД и командирской башенки);
низкий силуэт;
наличие экранов по бортам.
Недостатки:
посредственное бронирование бортов и нижнего бронелиста, а также тонкая броня крыши и кормы;
наличие легко пробиваемых лючков на крыше;
самая низкая скорость в игре — всего 13 км/ч;
крайне невысокая скорость поворота;
крайне слабый двигатель;
достаточно широкий и относительно длинный корпус с практически плоской крышей;
высокий приоритет у артиллерии;
долгое сведение топового орудия.
Из других ПТ-САУ своего уровня Т95 выделяется своей отменной лобовой броней при слабой броне в других местах, равно как и плохими динамическими характеристиками. Орудие же выдерживает конкуренцию на уровне. Все это как и диктует определенную тактику игры на данной машине, так и позволяет преуспеть в ней.

Тактик для Т95 по большому счету две:

Оборона направления. Здесь Т95 находит себе удобную позицию. Желательно чтобы она была защищена от обстрела вражескими САУ (у Т95 тонкая крыша), была достаточно далека от вражеских позиций (на ближней дистанции у Т95 меньше преимуществ) и чтобы Т95 всегда могла отъехать назад. При грамотной игре и небольшой поддержке союзников Т95 способна удержать сколь угодно большую толпу врагов.
Продавливание направления. При выборе направления важно учитывать: распределение сил союзников - не должно быть такого, чтобы все союзники поехали с Т95 и бросили другие направления, и такого, чтобы Т95 осталась одна; качество грунта - к примеру в ущелье в Ласвилле Т95 просто увязнет, и либо не успеет доехать до вражеской базы, либо не успеет вернуться и сбить захват со своей; Длину маршрута - Т95 не рекомендуется ехать, к примеру, в объезд со средними танками на Жемчужной реке; и защищенность маршрута от артиллерии при наличии таковой. К примеру, на карте «Утес» можно продавить прямую дорогу по низу карты (так называемая "стометровка") при грамотной поддержке союзников сзади и сверху и двигаясь лишь во время перезарядки вражеских САУ.

Желательно на этой ПТ-САУ играть во взводе с ПТ-САУ, тяжелым или средним танком поддержки, которые будут прикрывать Т95 и не давать врагам ее обойти.

Комментарии: 0
Ваш комментарий