на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Лок'тар Огар: рецензия на World of Warcraft: Warlords of Draenor

Warlords of Draenor — последний на текущий момент аддон для World of Warcraft. С его выходом Blizzard вновь удалось поднять число подписчиков своей топовой игры до десяти миллионов человек. Но можно ли в данном случае говорить, что количество свидетельствует о качестве? Об этом вы узнаете из нашей рецензии.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

- А что мы будем делать теперь? - Нормально поиграем) Южный Парк: ВОВ

28

Spy Hunter Любители WOW оценили все 2 недели назад:.) С обзором затянули,, я и сам уже обозрел все, но оно и понятно, контента не мало.

10

Обзор на инквизитора будет вообще?

9

старый друг - лучше новых двух

8

Думаю, любители WoW оценят)

7

Камона_Тонг Ты играл вообще?) А то то что ты написал, на бред похоже.

6

Легкие подземелья? Вперед траить подземки в режиме испытания на золото, я посмотрю как "просто" вы с ними справитесь.

4

Классно на самом деле, в разы лучше Пандарии. Сильный аддон. Хотя жаль что хардкор весь давным давно ушел, а и ладно. Со временем изменяется все.

4

>> Blizzard вновь удалось поднять число подписчиков своей топовой игры до десяти миллионов человек. Шишка у WoW конечно встала, но пора бы уже и за следующую часть взяться.

4

Зато Геймплейно игра стала ещё глубже закопана - половина классов просто мертва - просто жми всё что без кд и дпс максимальный получится сам. Ни слежения за бафами-дебафами, ни ситуативных абил - просто хоть кулаком бей по клаве и всё.визуально много странных изменений - например чакры приста стали унылыми или его же крылья. "игроки перестали пропускать контент" - ну да, особенно помогает "не пропустить" контент возможность апнуть сразу 90 лвл за 2к рублей. Гениально.. "одно из лучших дополнений на сегодня" - вот только Burning Crusade и Wrath of the Lich King спокойно "обоссут" это дополнение. В игре держит (или заставляет хотя бы не на долго вернуться) привязанность к своему персонажу, прошедшему долгий (у кого-то десятилетний) путь до сегодня. В целом всё как обычно - дизайнеры и писатели сюжета - молодцы. А ребята балансирующие игру и работающие над "механикой" игры - зря едят свой хлеб.

4

Ошибка в обзоре: изменять аванпосты можно.

4

Ох уж этот плеер.... вроде и 20 мегабит, а такое впечатление, что до сих пор через диалап сижу...

3

в 2008-9 было бы классно но в 2014-15 играть в такое...

3

Ужас эта игра уже давно устарела а на нее дополнения еще лепят на что разрабы вооще надеются? О_О

3

Камона_Тонг Ты спокойно можешь просто забить на гарнизон, и не появляться там никогда. Вообще забыть что он есть в игре. Но я очень сомневаюсь что ты так сделаешь. А что вырезано то?)

2

REDMak А это нормально что оценки на сайте и в видио обзоре не совпадают?? Нубик, оценка сайта - это оценка самой игры: В данном случае эта оценка отсюда http://www.playground.ru/articles/world_of_warcraft_cataclysm_2012-32392/ === А Это Аддон, никак не влияющий на оценку игры. Хотя да это же Пега!!! Все ок, это у вас проблемы

2

D.Artist Для примера: можно купить новую фифу, а можно на те же деньги играть в ВОВ почти год. И опять же, не устаю повторять всем-фигню написал.

2

D.Artist вот ты ни разу в точку не попал. Просто столько мыслей и совершенно абсолютно без исключений все - мимо.

1

doverAthletic Он имел ввиду аванпосты, которые не в гарнизоне а в каждой локации по одном.(можно выбрать только один бонус из двух, повторно выбор сделать нельзя).

1

The Dying Bride Просто картинка была именно на гарнизоне, я так и воспринял привык уже к таким хитростям видео..

1

doverAthletic Немножко коряво сказали в обзоре, я бы тоже не понял, если бы не знал.

1

LaPayaya 8.8 - это всей серии, а конвретно WoD - 9.3 WarCraf4er всмысле, когда в них летать можно будет? А оно теперь надо?)

1

Konstantin Vakulenko у нас все осуждают то, о чем не имеют представления)

1

Честно говоря, мне понравилось, чего совсем не ожидал, я даже покупать аддо не хотел, но моя тян поперлась, ну я и решил хотя бы глянуть... И затянуло, отличный аддон.

1

Реально крутое, хоть чтото новое))

1

The Dying Bride На самом деле аванпосты можно перестраивать. Эта опция доступна на 100-м уровне и стоит 10к голды.

1

3 года не играл вернулся и не жалею.графон не интересует.Да многое урезали.Но осталось одно что пытался найти в массе новых онлайн игр.Это интерес.Щас да все ок.Полно локации делай что хочешь.Аддон отличный))) .Чтож его сразу не ввели))).

1

Fondelsy Не, серьезно, долго еще тупые вопросы будут? Что касается игры, то близы постарались на славу. Бросил играть после выхода лича, но тут ребята, что-то изменили, интерес вернули) Конечно оригинального ВоВ уже нет, и возможно не будет, но я продолжаю искренне надеяться)

1

Вов будет жить всегда ! Еще бы графон подтянули ,а так норм

1

А надежда их пала на целомудрие потребляющего =)

1

ну просто ради примера. Присты - великое исцеление (мощнейшее соло исцеление у жреца) в расход, обновление" в дц спеке не поюзать, связующее в дц спеке не поюзать, глифы перестали давать вменяемы хоть какие-то стоющие бенефиты(хотя стоит отметить, что наконец то в них появились минусы), Анимация Чакр - теперь уныла, отображение оберегающего духа - теперь уныло, гимн на ману - в расход. ИЛИ ЖЕ - ДК - блад дк это такой танк, который всё что делает это - юзает вскипание крови и хилтся ударом смерти(вроде так называется). всё. совсем всё. Ни тебе контроля рун, ни тебе контроля болезней, ни тебе контроля и выжидания подходящего момента для использования абил - просто спам 2х кнопок по кд и ты танчишь всё и вся. Фрост - таже тема с отсутствием какой-либо логики использования способностей(если раньше нужно было держать все болезни на цели и юзать абилы по ситуации, то сейчас жмёшь абилу как-только прошёл кд). ДА - на горнизон я забил, примерно понимаю что людям он нравится, и многим. ничего против не имею, просто сам не заинтересован. Перековка - в расход. Индивидуальность классов - не скажу что прям все померли, но многие уже одной ногой в аду, а жаль (ханты, вам привет)

0

1.Обзорщик часто специально ставит ударения не на тот слог? 2. Гарнизон можно перестроить, что имелось ввиду когда он сказал, что нельзя?

0

D.Artist В игру не играл, но осуждаю ? Мне бы было стыдно такое писать, особенно про Близзард. ) Ты именно все описал то, чего в ВОВКЕ нет.

-1

Когда же они БКшные локации в Азероте объеденят с основным миром?

-2

Не, серьёзно, кто то ещё в это говно играет?!

-2

Как в это вообще можно играть?!

-3

прикольно)) жаль забил уже давно, а так бы поиграл))

-4

поиграл и понял, что заявленное "отсутствие дейликов" от Blizzard, сменились гарнизонным задротством, а так же просто гигантское количество "принеси-подай" квестов, которые осточертели уже после 1-ой локации, вывод- если вы любитель флеш игр в Vk типа "построй свой город" или просто ценитель телешоу Дом 2, то эта игра для вас, но я реально пожалел, что купил сие чудо!

-4

The Dying Bride Играю прямо сейчас, снова из игры вырезана часть механики и добавлена визуальная мишура типа этих же гарнизонов (Весёлая ферма, только теперь в ВоВе).

-6

нормальная игрушка, не фонтан, но и не лажа... все же для меня ЛК остается самым лучшим аддоном! а это, так... отсебятина. но в принципе поиграть можно, интересные квесты, новые анимации, новые мобы, шмотки, локации... ради фана поиграть можно, но уже не так тянет в игру, как тянул в свое время БК или ЛК

-8

А это нормально что оценки на сайте и в видио обзоре не совпадают?? Хотя да это же Пега!!!

-9

Этой игре уже пора на покой

-10

Это уже не игра, а многократно откачанный труп больше похожий на не смешную шутку. Прошло 10 лет, а игра все на том же уровне 2004 года, что в техническо-визуальном, что в геймплейном плане не считая парочки мелочей которые добавляют и бесстыдно продают за немалые деньги, обзывая "контентом". На самом деле меня больше интересует категория людей, которые готовы платить за сам "контент" + подписку уже 10 лет, получая в замен лишь гринд левелов, экипировки и по сути ничего больше, в то время как вокруг целая гора великолепных современных игр на любой вкус. Ясное дело, что ММО - это дно игроиндустрии для выкачки денег из доверчивых зазомбированных игроков, где разработчики с минимумом вложений получают максимум прибыли, но WoW тут явно установил безоговорочный рекорд. Мне это просто не понятно, правда. Тратить кучу времени и денег на унылое задротство причем в игре прошлого века, это что-то...

-11

Как же я в эту .ню играл около полутора лет до сих пор ума не приложу))

-13

Нафига вот на это ваще обзор нужно было делать???

-24

И почему я зеваю... а, ну да. Очередной обзор на WoW.

-24