на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Титаны и построение Вселенной WarCraft

Начать наше погружение в корни зарождения вселенной WarCraft стоит с нескольких определений. Титаны – это колоссальные богоподобные создания, состоящие из той же первобытной материи, из которой родилась Вселенная. Они используют свою невероятную мощь, чтобы искать и пробуждать себе подобных – тех, кто еще дремлет в дальних уголках Великой тьмы.

Никто не знает, когда и почему пробудился первый титан , но Легенды сохранили его имя Аман’Тул.

Аман’Тул был одинок, но в глубине души знал, что где-то должны существовать другие создания, подобные ему. Поэтому он начал исследовать миры Вселенной Запредельной тьмы в поисках сородичей. Путь его был труден и сиротлив, но со временем принес Плоды. Аман’Тул нашел другие души мира, любовно вырастил их и пробудил ото сна. Очнувшись, новые титаны посвящали себя той же благородной миссии.

Браться и сестры Аман’Тула позже стали известны как Пантеон. По своей природе они были милосердными и великодушными созданиями, любящими порядок и постоянство, и обладали естественной связью со скрытой в мире магией. Осознавая свою неимоверную силу, титаны придерживались кодекса умеренности в отношениях со встречавшимися на пути цивилизациями, будь то даже миры буйных духов стихий.

Пантеон понимал, что если хочет найти себе подобных, то сможет сделать это, лишь установив во вселенной порядок. В каждом встречавшемся им мире титаны с помощью особых техник проверяли, есть ли в нем мировая душа. Первым делом они усмиряли бушующих «элементалей». Затем преобразовывали новые земли создавали великие горы, бескрайние моря и небеса с облаками и только потом засеивали пространство мириадами форм жизни. Так пантеон надеялся вызвать душу мира и помочь ей достигнуть зрелости, но большинство миров, посещенных титанами, оказывались пустыми.

Пантеон поклялся хранить и защищать все планеты, даже те, в которых не было дремлющей души. Для этого они наделяли примитивные формы жизни способностью поддерживать цельность устроенных миров, а в недрах преобразованных земель скрывали колоссальные механизмы. С помощью них титаны могли следить за мирами – очищать их от жизни, если эволюция там вставала на путь хаоса.

В помощь Пантеону Аман’Тул призвал таинственную расу «констелларов». Эти небесные создания следили за множеством упорядоченных титанами планет, бдительно высматривая малейший признак неустойчивости. В случае необходимости они запускали механизм защиты, чтобы очистить мир от жизни и заново запустить на нем эволюцию.

Проходили века, и Пантеон находил все меньше душ мира, но титаны не отчаивались. Они знали, что Вселенная безгранична, и что они исследовали лишь небольшой уголок творения, пусть хоть их поиски и шли уже много эпох.

Между тем, неведомо для титанов, в далеких пределах Вселенной тьмы вершили свое дело злые силы.

Итог этой истории разрушает мое прошлое представление о Вселенной WarCraft, Во-первых из-за того что Титаны – это не верхушка айсберга, а во-вторых все существующие расы и формы жизни с которыми мы знакомы на данный момент – это  возможно лишь наша чаша, которая еще на половину пуста, и в-третьих у вселенной WarCraft есть официально подтвержденный перезапуск, правда это всего лишь догадки, но вдумайтесь сами в эти строки: «С помощью них титаны могли следить за мирами – очищать их от жизни, если эволюция там вставала на путь хаоса. В случае необходимости они запускали механизм защиты, чтобы очистить мир от жизни и заново запустить на нем эволюцию». Но я забегаю вперед будущих историй, так что все факты и подробности в следующих выпуска

Комментарии: 0
Ваш комментарий