на главную
об игре
World of Warplanes 01.07.2013

World of Warplanes. Сделай бочку

Рецензия на World of Warplanes в видеоформате от PlayGround.ru — максимум об игре всего за несколько минут. Обсудить материал с другими пользователями нашего сайта вы можете здесь.

Съемка, монтаж, текст, голос — Владислав Сульдин.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Полностью не согласен с обзором. 1.Восхитительная графика пфф лож! 2.Пиар Wargaming обзор на War Thunder не было! 3. ЗБТ было унылое г*вно т ОБТ тоже самое 4. Одно но лучше прокачка самолётов чем в War Thunder и всё. 5. Нету атмосферы как в War Thunder Это личное мнение. Поправьте меня если я не прав.

27

Да все знают что playground.ru делает проплаченные обзоры для Wargaming. Неужели в этот раз не так? Вы серьезно хотите всех уверить в этом?

13

Всем привет, я пришёл насрать в комментарии. Итак: Обзор куплен, игра гавно, а я идиот. Спасибо за внимание.

6

Пиночето Тебе все это приснилось? Тебе хочется сравнения, пожалуйста. В War Thunder карты больше и более похожи на реальные. В WoWP тоже не маленькие но выглядят более мультяшно. Это касается и всей графики в целом. А теперь по порядку. В War Thunder пытаются воспроизвести технические характеристики и летную модель самолетов, в WoWP характеристики примерны (мало зависят от исторических реалий, а ближе в угоду самим разработчикам. Это заметно когда маневренные бипланы еле поворачивают, хотя должны бить самыми маневренными в игре, а все в угоду балансу. Типа низкий уровень, вот и летайте как мы скажем), а летная модель отсутствует, мало чуствуется скорость, да и механика полета выглядит пока что топорно. Система повреждений в WT, опять же, более реалистична, зависит от места попадания и влияет на полет, в WoWP - шкала жизней. Несмотря на размер карт в WT (аркаде) и WoWP - соотношение времени полета к непосредственному бою примерно равны, так как в WT (аркада) достаточно близко расположены точки респауна. А вот динамика в WT выигрывает за счет лучшей управляемости (лучше чувствуется самолет, скорость, стрельба, попадания), более зрелищным эффектам и реалистичной графике, + в WT в аркаде по очереди летаете на 5-ти самолетах, что держит динамику на протяжении всего боя. В WoWP после середины боя остается 3-и калеки которые гоняются друг за другом. Спешить прокачиваться и в War Thunder не особо нужно, прокачал СССР до 20-го левела, но играю в основном за любимую чайку (2 лвл), Ишака, И-15 (1лвл), реже на Як и Ла, и лишь иногда на Свистках, хоть денег на ремонт всегда в достатке. Такой же принцип и для британцев и американцев. За немцев и японцев больше нравятся среднии уровни. И по кнопкам игры тоже абсолютно одинаковы, рулишь и стреляешь мышкой, закрылки ракеты и все остальное. Или ты, дорогой Пиночето где то увидел что ракета в WT запускается -5ю кнопками? Из преимуществ WT которых просто не заявлено в WoWP. - со временем можете пойти играть в Исторические бои. Более долгие, на реальных картах с 1-м самолетом и требуют соблюдения тактических приемов ведения боя. Или в Реалистичные бои, "исторические" с джойстиком, видом из кабины итд (приближены к фул реал, но упрошены в управлении (не нужно нажимать 15-ть тумблеров что бы взлететь) в угоду динамики). - со временем добавят технику (танки, корабли) которая будет воевать вместе с самолетами на одной карте (если не ошибаюсь - в отдельном режиме "мировая война").

6

Ваще тут многие забыли видимо, что WT тоже пока что в открытой бете, так чо кто там кого переплюнет ещё посмотрим! Стоит зайти только в эту "игру" после WT, сразу видно УГ, сразу чувствуешь деревянное управление самолётами, и ещё более аркадшину чем в WT, играть дальше желание пропадает!

5

Поржал над коментами в сторону ВТ=)Не надо сравнивать Аркаду с элементами Симулятора и Симулятор с элементами Аркады... Скажу так, играл ВОВП, но стал играть в ВТ на ИБ(Исторические бои) налетал не мало часов, собираюсь переходить в РБ(Реалистичные бои). - По поводу тактики в ВТ куда она более агрессивней более надо быть продуманный в отношении противника и до фига чего учитывать. Каждая машина уникальна по своим характеристикам и своя манера пилотирования. Сойтись к примеру фанерному Як9Т vs его величество "Фридрих" Bf-109f-4 на одной высоте с примерно одинаковой прокачкой пилота ну и равносильным опытом самих пилотов, то "Фридрих"выйдет проигравшим, за счет маневренности первого. А будь он выше по высоте, то тут уже его правила навязывания боя, т.к. типичный Бум-Зумер(Атака с пикирования и уход обратно на высоту). Так же можно и двоечкой ведущий-ведомый вылавливать того же Яка (ДА! Я немец, не в обиду Красноперым). А так имея Биплан 0-1 уровень можно и 10-ку сбить, главное прямые руки. - Боезапас заканчивается так же как и топливо. Надо возвращаться на союзное ВПП для пополнения. По модификации оружия (Стандартная боеукладка, Уневерсальная, По воздушным целя, По наземным, Для скрытой Атаки). Так же раскрас боевой машины. Закачка топлива перед боем, полный бак ли ты зальешь или же четверть, что существенно увеличит маневренность машины, но снизит длительность полета. Система повреждений , то что надо ни каких ХП, только живучесть машины и прямота рук пилота. Да и ни какого авто наведения и упреждения по цели, зажал кнопку и выпустил весь боезопас за 10 секунд такого нет. - В ВТ есть бомбардировщики в прямых руках летающие крепости на 6-ти ни кто не сидит=))Сверху по кабине или двиглу или снизу=) - Ну и конечно искусство пилотирования, попадания во флаттер, сваливание, штопор , все возможные трюки по обману противника. Атмосферность карт и динамика боев на высоте полное погружение в процесс. Так что мой выбор в сторону ВТ не в обиду ВОВП. Абсолютно две разные игры , для игроков ВОВП чисто убить время в аркадном симуляторе и ничего лишнего, для разработчиков способ заработать , все честно. ПГ не делает обзор на ВТ потому что... мы простые смертные и нам много знать не положено;) Всем Алоха, до новых встреч, включайте мозги, а для всего остального есть мастер-кард ;)

5

Самолёты после збт стёрли=((, и после обт вроде тоже=( Пичааль

2

Типичный задр варГЕЙминга

1

Dimagood не согласен с тобой, в ЗБТ было комфортней чем сейчас! а вот ОБТ реально фуфел!

0

В WT довольно объемные карты на которых аж через чур много места, и через что в полетах проходит больше времени чем в боях. Но здесь болие интереснее выбор самолетов, вот только,оформление кастомизации самолетов можно было сделать болие удобней и интереснее WOWP проходит болие динамичней, бои проходят эфектней, что куда интереснее, так же приимущество в том что здесь не нужно спишить выкачатся, играть приятно и на первых "тазиказ" так и на болие прокачаных самолётах, развитие проходит достаточно быстро, что позволяет попробовать поиграть на других классах и не жалеть на них потратить опыт и деньги, ну и конечно же здесь не нужно играть потому что нужно, без желания, по принцыпу "пока я сплю вар качается". Да, коечего нехватает, к примеру, как: баланс между самолётами разных классов, так и между разным лв ( так как порой самолёт меньшего лв намного лучше чем самолет большего лв, к пример - и-15 поздний на голову выше от Лагг 3 и Ла 5 и т.д), так же нехватает смысла в уничтожении наземных построек, потому что + от этого минимальный, можно даже сказать незначительный, а вот выиграш зависит только от полного уничтожения врагов в 98 % боев. Что по поводу реализма, то это не симулятор в котором нужно использовать всю клаву что бы какоето действие произвести, а скорее WOWP можно воспринемать как шуттер в довольтно необычном и орригинальном оформлении, с довольно интересной тактикой провидения боя. А в целом обе игры интересные и выбор одной из них можно сделать поняв чего хотите от игры, быстрой прокачки и коротких динамичных боев или же сравнительно долгих рейдов с широкм выборов развития

0

Жаль что нет вида из кабины.Тогда б игра была бесценна и утерла нос "всяким ИЛ-2 штурмовикам"(хотя естессно в плане реализма и задротской сложности нет)

0

Обзор сам по себе хороший (говорю как поклонник war thunder). Назвали сильные стороны игры и ее недостатки без оглядки на "улиток", но вот вывод...Увы деньги могут все, ну почти все.

0

andrey-47 Обзора на тундру не жди , потому что гайджины им платить не станут , а те больше ни как не собераются делать нормальные обзоры . Да если и сделают скажут что говно потому что не проплатили .

0

В ВТ часто замечаю коменты,что Варгеи-омно и тд.Эти самые задроты,которые туда убежали из ВоТ,до этого прославляли ВоТ и не признавали других проектов.Странные вы люди.Я тоже играл в ВоТ и в ВОВП и ВТ.Но ни когда не буду поливать грязью эти проекты,если в свет выдет что-то более интересное,чем они.Это не красиво.Критика-да.Но здоровая критика.Без унижений.Каждому своё.Не надо это забывать.Есть более интересная игра.Мегапроект.Жизнь называется.В его надо играть,а не бороздить виртуальное пространство,прожигая жизнь,не познавая её.

0

Ждем ОБЗОР на WAR THUNDER, warplanes соснет. war thunder раз в 500 лучше.

-1

andrey-47 Пока не заплатят, польют ВТ говном :(

-1

тактика в wowp и wt одинаковая нечего тут ля-ля.

-5

Как постом выше, хотелось бы отметить что ВТ была сделана не просто на движке игры ил-2 штурмовик: Крылатые хищники , а буквально просто переведена в онлайн с доработками, то есть усилия и количество работы никак нельзя сравнить с работой проделанной Варгеймингом , у них то был всего лишь движок танков , и то потом его тоже перелапатали .

-7

Сейчас полетят комментарии "Проплачено!!!111" По-моему все забывают, что ВТ делают те же разработчики, что и ИЛ-2 штурмовик. У них всё запилено как симулятор, ВГ же не стремится делать симуляторы. Вот и не вижу смысла ваших споров кто лучше, а кто хуже. Компании идут по разному пути развития своих проектов. Преимущества WoWP перед WT по мнению Serb'а: - У нас самолеты боком не летают и не вертятся на месте как тарелки Анненербе. Помимо реализма, это возможность предугадывать поведение сопертника, а не палить наудачу, кстати "ленты без трасс" для компенсации данного минуса нам не нужны. - У нас лучше организация боев - мы делаем игру не для задротов, а для занятых мужиков, которые могут просто отдохнуть после работы. - У нас нет ногиба за бабло в основном режиме. Да и вообще монетизационная политика у нас традиционо мягкая. - У нас короткая прокачка до топов, как и в танках, реальная даже без према. Задроты не пройдут. - У нас качественнее модельки самолетов. - У нас более внятная и понятная игроку модель повреждений, обладающая при этом достаточной сложностью (можно отстрелить крыло или хвост, вынести пилота, вынести двигатель - однако бесконечно глотать дамаг самолет не может). - В перспективе - бОльшее количество самолетов. - Ну и недостаточки исправим (в частности, ФПС) - будет вообще отличненько - Да в общем все, что связано с производительностью. Тут у нас (пока) проблемы. Это связано с принципиально разным подходом - мы используем полностью серверные вычисления игровой механики, так что требования к движку более суровые. Собственно, по качеству графики мы желаемого в самолетах достигли, теперь дело за оптимизацией. - А концептуальные расхождения (короткие сингловые бои вместо длительных гаражных, например, или наличие/отсутсвие кокпитов - наш соззнательный выбор. Мы делаем так, как считаем правильным.

-8

Dimagood ...у меня другое мнение...Вар Тундра - унылая свалкоподобная чепуха, терпеть не могу игрухи с возрождениями в ходе боя...установлены обе, обе имеют право на жизнь, но личо мне WoWP нравится больше именно из-за необходимости применения именно тактики для выживания в бою, а не как Дункан Маклауд сломя голову нестись...но опять же это Мое мнение...:)

-8