на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012
Комментарии: 39
Ваш комментарий

PG, что у вас за мода пошла шедеврам восьмерки лепить, а просто отличным играм чуть ли не десятки? Да игру упростили, но все эти упрощения ... Правильные они. Как по мне, как ремейк игра идеальна. Да и на голову лучше всего что было в этом году.

3

враги двигаются до обнаружения.

2

не иногда они двигаются по своему маршруту(по кругу вокруг корабля) могут задавить мясом но это очень редко происходит

2

Не фанат пошаговых стратегий и с этой серией не был знаком. Скачал пиратку, поиграл 2 часа и решил поощрить разработчиков - купил в стиме, игра очень увлекает и стоит того. Очень надеюсь, что выпустят всякие DLC с новыми улучшениями и игровыми событиями.

2

Враги не перемещаются??? А на уровнях терорра гражданские сами мрут от скуки?

2

Сегодня купил около 2х часов дня, а вылез в полночь. Игра хорошая, правдо я несразу вдуплил, что гуманойдов можно дяденькам продовать и у меня кончились бабки, отчего я не смог постоить нужные здания, отчего я не смог купить спутники, отчего от меня сбежало несколько стран

2

мне вообще нравится пошаговые игры здесь можно обдумывать каждый свой ход если ошибёшься у тя будут большие проблемы

2

Shaegar безыдейное дерьмо которому они ставят 9-10 баллов. Явно на голову хуже этой игры.

1

На каком уровне вы играли, когда ознакамливались с игрой? Враги еще как перемещаются - частенько можно выносить целые отряды из-за деревьев. Да и на станциях не просто так с тыла заходят. Насчет сложности - играю в режиме терминатора, выносили меня не раз, не смотря на всю осторожность. Недавно приноровился обороняться и набегать всем взводом, когда нужно. И-то, новые враги умеют удивлять до смерти. А вот ничего не сказали про крыши, в кораблях - камера постоянно заставляет рассматривать текстурки, при смене персонажей.

1

ну да враги двигаются. Но сами они практически никогда не выходят из тени. Очень редко такое бывает. Поэтому если вы хотите подготовить засаду и ждать когда вылезет противник - забудьте об этой идее. Еще очень не нравится, что противник начинает двигаться разу же при обнаружении. У тебя может при этом весь отряд позади, а противник обнаружен впередиидущим бойцом((( а чужие задвигались и давай сразу палить по всем Еще радиус обзора бойцов по-моему ниже чем у чужих. Много раз замечал, что наши не могут дострелить до врага - не видят его, а тот лупит влегкую по всему отряду. Здесь даже не радиус обзора у противника выше, а просто противник видит всех твоих бойцов, где бы они ни были - я считаю это ошибка ИИ противника, так не должно быть Обидно еще что инвентаря у бойцов по сути нет. 1 граната на все задание - или что-то одно вместо нее - это тупость несусветная. В первых УФО я всегда нагружал всех бойцов аптечками и другой ерундой Еще ошибка - при усовершенствовании оружия в литейном цехе его описание не меняется. увидеть различие можно только на миссии, так сказать, по факту выстрела, ну или в сводке заметить, когда целишься а, совсем забыл - и еще очень заябывает когда миссии на кораблях чужих - постоянно прыгают "этажи", закрывая бойцов когда не надо. И еще кривой рандом - сколько не перезагружай боец выстрелит именно так и никак иначе, т.е. рандом не перебрасывается при каждой загрузке а выбрасывается один раз на ход, и по-моему сильно подыгрывает противнику. впечатление что при каждом варианте развития событий выбирается худший для тебя рандом казуальность короче. И тем не менее игра хороша

1

Не слушайте этих нытиков! Игра зачётная. Сам играл в первый ХСОМ, да, игру упростили, но всё равно ощущения от игры великолепные. Есть несколько досадных багов, но они нисколько не влияют на геймплей. Считаю что игра подойдёт как поклонникам серии, так и левым людям.

1

Игра в общем сделана на Отлично. Но есть недоработки и баги, но они маленькие, и редко встречаются.

1

Враги вообще то двигаются по время ходов, даже если их ещё не заметили. Стоит сагрить 1 пак врагов (и если те позовут на помощь(а они это делать умеют) ) как тут же прибегает ещё парочка паков врагов посильнее, которые бегали недалеко от тебя незамеченными.

1

Хорошая игра. Я не знаком с серией. Но эту часть явно стоит купить. Действительно жаль, что противники(теже самые маленькие группы врагов) абсолютно не двигаются пока их не отыщешь. С обзором согласен.

0

IceFate если построена комната Голлопа, над кнопкой центр управления должна появиться новая кнопка

0

Игра заслуженно собирает позитивные отзывы! Плюсы: + Игровой процесс сильно затягивает, миссии действительно тактически грамотные. На один только захват корабля Дредноут можно потратить больше часа времени. + Возврат к сохранению реально спасает жизнь :-) + "Умный" процент точности. Если солдат промахнулся, после save/load он всегда снова промахнется. Но стоит только другим солдатом сделать выстрел, как все возможности заново пересчитываются. + С развитием последовательно открываются все новые виды врагов, играть становится интересней. + Если твои силы превосходят врага значительно, можно самому себе разнообразить интерес - брать живьем. Минусы: - Во время миссий устрашения у нас специально вызывают негативные эмоции, ведь перед нами стоит задача спасти людей, а монстры их убивают начиная уже с первого хода. Мне каждый раз жалко: чтобы я не делал, даже брал удар на себя - все равно трое гражданских умирают у меня на глазах. - Когда нажимаешь быстрое сохранение F12 и сразу после этого выбор действия Enter, игра вдруг вылетает на рабочий стол. - Броня невидимка у штурмовика с выстрелом через два хода - читерская :-). Ныряешь через дверь в помещение, подходишь вплотную к врагу и выносишь с одного выстрела. - Нет предупреждения, что к моменту появления "обьекта 8" - "корабля наблюдателя", для его успешного сбития уже нужен громобой. Обычный самолет его не догоняет. Прежде чем строить по сюжету гиперволновой модуль нужно иметь в наличии новый тип истребителя. - Для использования спутникового наведения нужны 3 трупа существ самого первого уровня - сектоидов, но в процессе игры они вообще перестают появлятся, их место занимают более сильные существа, приходится экономить эти самые примитивные трупы. Бред. - Мастерская и лаборатория дают всего +5 человек, но мы и так в конце месяца получаем больше людей, значит очень скоро все эти здания можно спокойно убирать. - Когда захватываешь разум врага, он очухивается во время "хода пришельцев" и сразу атакует. В самый неподходящий момент :-)

0

BetMen3113 ...На невозможном уровне сложности попробуй поиграть, ты будешь рад тому что они не двигаются...

0

Алиены на картах делятся на 2гр. 1-Стоят ничего не делая ( хотя, к примеру, когда отряд замечает дохляков (не на корабле) есть ролики где видно, как они что-то колют шприцами людям. Т.е проделывают опыты, что забавно). 2-я группа патрулирует карту, по заданным точкам. Вместе эти 2 группы смотрятся интересно. Если бы алиены двигались все, то метод зачистки карты был бы прост (6 снайперов стоят на месте и ждут врага). А так нам приходится самим продвигаться, и искать алиенов. И бывают забавные случаи, когда натыкаешься на 3-х дохляков, а к ним на помощь прибегают ещё штук 6 и начинается шоу. Кстати, АИ не такой уж и тупой, на высоком уровне сложности, алиены очень активно флангуют + всегда юзают свои умения (плевки, гранаты и т.д) Из минусов хочется отметить: - Продолжительность, хоть игра и не проходится за один вечер, хотелось бы играть дольше - Финальный ролик. Ощущение, что его "Высосали из пальца", много вопросов к нему. - Пси-лаборатория, очень обидно, когда из твоего, прокаченного, отряда получается всего 1-2 псионика. Приходится играться с сохранением/загрузкой, т.к когда её построишь, противники уже серьёзные, и прокачать рекрутов не просто. - Плохой баланс между уровнями сложности - каждые 2-3 хода, нам подсказывают местоположение противника, это уже "читерство" - Мало карт в мультиплеере, если в игре их дофига, то почему там их так мало - не понятно

0

Первый раз услышал об этой игре. Обзор понравился.Поиграю

0

Wasilisq >Оружие лазерное и плазменное и на этом все, всего 2 ступени развития. Три ступени вооружения, как и в оригинале. Базовый огнестрел, разработанное своими руками лазерное вооружение и алиенская плазма. >Если вспомнить Уфо екстратеррастириал Вряд ли Фираксис о ней думали. SSPrIgan >враги двигаются до обнаружения. Они очень редко забредают в поле зрения и, судя по всему, только в качестве подкрепления, когда уже идет бой с одной группой. В основном алиены копошатся и издают звуки, когда не видны игроку, иногда телепортируясь (именно телепортируясь, иногда скрипт обнаружения у отрядов не срабатывает и это можно заметить) между ближайшими к отряду игрока точками спавна. С тем, как заметивший икскомовцев АИ в оригинале мог обойти их с фланга и выйти в тыл это не сравнить, одни костыли.

-1

Raptor101 Пхах насмищил , следуй дальше "моде" анон

-1

У тебя уже разработана Пси-броня? Если нет то быстрее ее делай!

-1

Игра отлична. Из стратегий сейчас мало что выходит, а жаль. И поскольку это комментарий к видео об игре, он и будет об видео. Ну и самой игре (ответы на некоторые "минусы" игры). Многие говорят что враги либо - Вообще не двигаются, либо двигаются но очень фигово. Это не так. Если смотреть на первую миссию с актом устрашения (где нас знакомят с криссалидами), то уже после первого хода видно как и слышно как померла два-три человека. И это называется не двигается? Перед началом выше указанной миссии, нам говорят что "Похоже, они изменили тактику" - и это показывается тем, что они начинают упорно выходить из тени на многих картах. Чаще этот видно на картах с сбитыми, либо же севшими кораблями. У меня не раз было что десант приземлялся прямо возле входа в корабль, я делал ход по укрытиям и в боеготовность всех (при этом врагов не обрнаруживал), как сразу же после этого на меня выбегало 6, а то и 9 врагов. Ну и к началу моего хода их оставалось уже чуть меньше... Поэтому если это миссия не бомбой или актом устрашения - можно смело выдвигать бойцов в укрытия и ждать в боеготовности. Так уже после первого-третьего хода, на вас выбежит толпа из мутонов, дронов, берсерков и других тварей которым пофигу на свою защиту. И кстати - я заметил что в миссиях с похищением людей, инопланетяне часто выходят на "Зеленые трупы", что конечно же можно использовать. *Коментами выше* - Броня невидимка у штурмовика с выстрелом через два хода - читерская :-). Ныряешь через дверь в помещение, подходишь вплотную к врагу и выносишь с одного выстрела. А для чего еще нужна эта броня? Да и ты попробуй выбежать так на гигантского робота (уж извините, не помню как эту большую железную четырех ногую ху*** зовут). Даже с двойным выстрелом не факт что убъешь. А вообще - лучше эту броню на штурмовика с дугометом вешать. Это будет гораздо нужнее чем просто убить его. - Для использования спутникового наведения нужны 3 трупа существ самого первого уровня - сектоидов, но в процессе игры они вообще перестают появлятся, их место занимают более сильные существа, приходится экономить эти самые примитивные трупы. Бред. Неа. Они встречаются даже в до невозможности каких больших кораблей. Да и еще - спутниковое наблюдение нужно если нету громобоя и лазерного\плазменого оружия для перехватчиков. Хотя у меня и мелкие корабли легко сбивают большие просто с плазменой пушкой. - Мастерская и лаборатория дают всего +5 человек, но мы и так в конце месяца получаем больше людей, значит очень скоро все эти здания можно спокойно убирать. Ага. И что на их месте ты будешь строить хотя бы? Модули? Электростанции? Модулей максимум 5 надо, если не хватает ресурсов для двух комплексов спутниковой связи. Да и потом - мастерские нужно оставлять, посокольку может сложиться такая ситуация - Какая то страна в панике (без спутника. Кстати, если над страной есть спутник, то в конце месяца паника снижается на один), нужны спутники - для спутников нужны модули - для модулей инженеры. И как ты выкрутишся? Ттолько мастерскими и можно. А лаборатории нужны для изучения. Больше ученых - быстрее процесс. Так, к появлению крупных корбалей противника, при нескольких лабараториях и мастерских, можно уже запускать громобои с плазмеными пушками. - Когда захватываешь разум врага, он очухивается во время "хода пришельцев" и сразу атакует. В самый неподходящий момент :-) Если бы они очухивались в момент хода противника (этим самым пропуская ход), то это было бы не интересно. А так захватил разум - враг очухался и ты псионика потерял на время. - Продолжительность, хоть игра и не проходится за один вечер, хотелось бы играть дольше Не знаю как тебе, а я лично игру прохожу второй раз, и собираюсь третий. Ибо затягивает офигенно. - Пси-лаборатория, очень обидно, когда из твоего, прокаченного, отряда получается всего 1-2 псионика. Приходится играться с сохранением/загрузкой, т.к когда её построишь, противники уже серьёзные, и прокачать рекрутов не просто. А что жаловаться? Да, из за этого можно потерять хорошего бойца на 10 дней и его вернут не с чем. Но ведь так же интересней только играть. И еще немного о комнате Голлопа. Ее активировать может только солдат с прокаченым пси-навыком "Контроль разума" (Доставляет бегать за криссалида х)). Что несколько обидно, потому что "Защитное поле" тоже довольно таки хорошее умения. А так игра очень хорошая, есть желание переигрывать и играть разными способами развития и тактики. Хотя конечно соглашусь что конечный ролик как то... как то желает оставлять лучшего ( Хотя бы почему два бойца выживших не вернулись на "Рейнджер"?(Да, я знаю что там остался еще и псионик)). Расстраивает пара моментов - это баг с "Невидимой целью". Когда показывается что солдат видит пришельца, которого не видят другие, находись они хоть спереди, хоть сзади лагающего бойца (Который стрелять отказывается по этой цели). Еще баг бывает у меня с перевооружением бойцов. Я кликаю что бы сменить оружие или гранату, а он вместо этого открывает описание, которое закрывать не собирается, выйдете вы хоть в комнату Голлопа. Ну и последний момент - в роликах перед началом миссий никогда не показывают Т-БМ П. И это дискриминация машин! Кстати мелкий вопрос - возможно ли захватить кибер диск?

-1

Согласен с тем что противники не двигаются до обнаружения это (серьезный)минус.

-2

народ есть те кто уже прошел? как поюзать шар голлопа? у меня есть один пси-солдат на максимум качен, а устройство все равно не юзается(

-2

да кнопка то есть, я про то что некому использовать её, хоть есть солдат полность каченный с пси способностями(

-2

а забыл еще про то,что всего 2-3 муз. композиций на всю игру(что не может не раздражать),и модели юнитов(изгои-колекционеры,мутоны-кроганы)убоги

-2

Wasilisq Согласен! Игра проста и не доработана. UFO Afterlight (5 часть) - самая лучшая из серии UFO и XCOM. Я в нее 2 раза пытался играть: первый раз на пол года рповаллся в процес, второй чуть поменьше=)

-3

Тайлер Майлз Справедливая оценка! Хотя, я лично поставлю максимум 5, как пройду.

-3

Купер_только_я то, что купил - это похвально=) За гуманоидов не много выручишь, строй спутники и сбывай на рынке ломаные части корабля. Я пока на ноги финансово встал - ушло 3 державы из Европы=))

-3

Wasilisq Написал то, что я хотел написать=)

-3

IceFate Он должен бить в строю. Солдат может быть ранен или на задании, поэтому и не фурычит.

-3

Ребят, играя бы внимательней в эту игру, вы бы поняли что это скорее мини-игра нежели полноценная!Малая продолжительность,устаревшая графика,баги,и присмотритесь к локациям(на разных континентах одинаковые локации!)-их мало и очень,развитие очень скудное,в многоуровневых картах(корабли пришельцев в основном)камера раздражает,а если дополнение еще будут платные,то на*** оно надо...P.S.Но как мини-игра затягивает

-3

Может вопрос и не в тему но будет ли обзор на mark of the ninja?

-4

еще к сожалению игру очень оказуалили. То что противники не двигаются до обнаружения, не единственный минус. она стала простой и быстрой, за пару дней можно дойти до нападения на флагман инопланетян и исследовать все технологии. самих технологий тоже как-то мало. Оружие лазерное и плазменное и на этом все, всего 2 ступени развития. Если вспомнить Уфо екстратеррастириал, то там этих ступеней было штук 5, куча всяких ветвей развития и.п., в общем гораздо серьезнее были игры раньше. Через пару суток, когда достигаешь высшего развития, не дает покоя вопрос: как, и это все?!! Мало, очень мало дают изучить и развить. Личный отряд тоже почти моментально достигает высшей ступени развития, и в дальнейшем, сколько не убивай врага, лучше уже не станет. Тогда как в первой и второй УФО, всячески опекая лучших бойцов, можно было вырастить просто настоящих супермэнов И тем не менее игра хороша, даже в своей казуальности

-5

меня игра затянула, даже не ожидал... 7.0

-5

Raptor101 Поосторожнее со словом "шедевр" в отношении безыдейных римейков.

-6

Почему dishonored такая низкая оценка?

-9