Слетела активация Windows 7 и не активируется

Всем привет! В общем, столкнулся с такой проблемой что активация Windows 7 x64 Максимальная слетела к чертям. Вчера ещё всё было нормально. Ещё вчера в игры играл, видео смотрел в ВК сидел, а сегодня проснулся, запускаю а мне на рабочем столе написано:

"Ваша копия Windows не является подлинной Сборка 7601."

Я полез в гугл искать решение проблемы, и вычитал что нужно удалить обновление KB971033, что я и сделал, однако уже после повторного перезапуска теперь тупо чёрный экран всё с тем же сообщением, вылазит окно активации Windows, где предлагают купить ключ, которое можно закрыть но спустя минут 30 оно заново вылазит.

Далее, я зашёл в Свойства компьютера и там, в поле Активация Windows написано, что:

Состояние: Недоступно
Код продукта: Нет данных

Я пробовал активировать Windows через несколько разных активаторов: Windows Loadder 2.2.2, KMSAuto Pro, KMSAuto Net Portable и Windows 7 loadder eXtreme Edition v3.5, но последние три никак не активируют Windows, а первый и второй пишут что Серийный ключ не был успешно установлен. Я пробовал серийный ключ вводить в поле активации Windows, ну в то окно которое вылазит и требует активировать Windows, но как только активация доходит до половины то сразу выкидывает ошибку: "Произошла ошибка при попытке активировать Windows 7" с кодом 0xd000006.

Далее я запустил Everest Ultimate Edition, чтобы проверить там активацию, но там пишет что: Активация продукта (WMA) не поддерживается. Посему я решил обратиться сюда к вам, может кто знает чем эту проблему можно решить и активировать Windows 7 обратно? Конечно, игры, видео, музыка и всё прочее работают нормально, но всё таки хотелось бы полную активированную версию Windows, а также хотелось бы избавиться от этой проблемы. И да, все обновления Windows у меня отключены. На вирусы проверял через Eset Nod 64 и их тупо нет. Посему, если кто знает как решить данную проблему то отпишитесь. Очень нужна ваша помощь!

И да, Windows пиратка. Скачал ещё когда-то, году этак в 2015 или 2016, точно не помню. Никогда раньше такой проблемы с активацией не было.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

DeathColdUA
У нас в бухгалтерии и на складе несколько десятков компов под пиратской Win 7 Pro/Enterprise . Тут у чехов свой аналог вашего "1С: Предприятие" только под Win 7 и работает. Проблемы с вылетом активации часто бывали, пока не установили одну сборку от m0nkrus. Активируется с помощью AAct 4.0 r1 Portable от Ratiborus. У себя на втором компе под старые игры использую её же. Настоятельно рекомендую!
Поищи Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -8in1- KMS-activation v6 (AIO) это последняя версия со всеми возможными обновлениями. Весь шлак по проверке подлинности там уже вырезан.
SonyK_2 уже упоминал DWS Lite. После установки подчищай ею. Запускай от администратора!
Если пользуешься скайпом, то не забудь отредактировать hosts файл и удалить строку
0.0.0.0 client-s.gateway.messenger.live.com
иначе скайп работать не будет.

7

Пиратство благо
Спасибо за совет. Блин, столько гемороя с Windows. Раньше проблемы только с XP были, пересел на семерку и думал что всё, проблемы кончились, а н-нет, на тебе подарочек!

3

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
Спасибо за совет. Блин, столько гемороя с Windows. Раньше проблемы только с XP были, пересел на семерку и думал что всё, проблемы кончились, а н-нет, на тебе подарочек!

Главное чтоб совет помог))
Я смотрю за эти 2 дня у тебя винда слетела по полной и тебя ждёт переустановка. Ещё раз настоятельно рекомендую ту, что я указал тогда. С AAct 4.0 r1 проблем не наблюдается, так что будешь пользоваться сколько угодно. Если надо, скину ссылки на скачивание в личку ;)

3

Пиратство благо
Да я уже винду переустановил. Так что спасибо всем за помощ но она уже больше не требуется. Прошу модераторов закрыть данную тему. Спасибо!)

4

DeathCold
Восхищаюсь такими людьми, как ты. Сидеть с таким пк в 2022 году - это надо просто титаническое терпение.
Удачи тебе.)))

-5

DeathColdUA
Windows 7 loadder eXtreme Edition v3.5-лет 5 или 6 назад установил и до сих пор работает без сбоев.Винду ни разу не переустанавливал.Вы по инструкции его устанавливали?

5

longerr2007
Конечно! Последний раз я переустановил винду в прошлом году в декабре, когда на старом ПК сменил XP на 7. Тогда активировал при помощи как раз этого eXtreme Edition Лоадера. И всё работало нормально до недавнего времени. А сегодня утром включаю комп а мне на рабочем столе пишет что моя винда не является подлинной. И обновления у меня отключены полностью. Не знаю, из-за чего это произошло. Весь интернет перелопатил, все методы перепробовал, ничего не помогает. И я вот не знаю, переустановка винды поможет или нет? Однако да, всё работает нормально. Все программы, проигрыватели, игры - всё работает как прежде. Но почему вдруг слетела активация я ума не приложу.

6

DeathColdUA
Бывает,что слетает из-за ошибки во времени.Посмотрите на дату и часы-некоторые пиратские программки или игры могут дату менять,чтобы работать.Обновления тут не мешают-у меня винда полностью со всеми обновлениями.

5

longerr2007
Неа, время и дата стоят правильные.

6

DeathColdUA
Вот,попробуйте мой активатор(спокойно проходил валидацию на офсайте без танцев с бубнами).Просто поставил и забыл https://disk.yandex.ru/d/toXqfLi1vQDudA

2

longerr2007
Хорошо. Позже попробую. Надеюсь что поможет.

3

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
...активация Windows 7 x64 Максимальная слетела к чертям

Нужна именно Максимальная редкация? - сам поначалу пользовался, потом перешёл на Профессиональную. Отличий от максималки почти нет, кроме того что нельзя установить отдельно языковые пакеты (мне не актуально) и ещё что-то (тоже не нужно). Когда пользовался ей, активировал с помощью Loader by Daz (если не ошибаюсь, давно было).

...пробовал активировать Windows через несколько разных активаторов: Windows Loadder 2.2.2, KMSAuto Pro, KMSAuto Net Portable и Windows 7 loadder eXtreme Edition v3.5, но последние три никак не активируют Windows...

Вроде большинство KMS-активаторов не работают с Ultimate версией, максиммум Pro - пользуюсь последней много лет, активатор (KMS-типа) пока не слетал. Но есть один "нюанс" - после установки винды (до активации, пока пробный период), отключаю инет и устанавливаю сторонний фаерволл. Потом включаю и почти сразу "Проверка подлинности программного обеспечения" (или что-то подобное) пытается лезть в сеть и видимо проверяет активацию - блокирую ей доступ установленным брандмауэром, он оповещает когда любой софт (включая ОС), пытается оправлять или принимать исходящие / входящие сетевые запросы. Так же на всякий случай после установки "вручную" нужных мне обнов (центр обновлений отключен), прогоняю DWS. Сделано в 1-ю очередь для 10-ки, но и на 7-ке "помогает" - удалят "лишние" обновления (включая "проверку подлинности") и добавляет в "хосты" записи чтобы ОС не лезла, куда не нужно.

...вычитал что нужно удалить обновление KB971033...

Кстати DWS удаляет не только его, но и это...

Спойлер

...возможно тоже что-то "лишнее".

5

SonyK_2
Ну, у меня же как бы Максимальная версия стоит, а посему именно её активация и нужна.

3

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
...у меня же как бы Максимальная версия стоит, а посему именно её активация и нужна.

Если нужна именно Максималка, пропробовать проверить тут - где у меня на скрине одна запись Windows 7, с установленным загрузчиком появляется и другая.

Спойлер

Выбрать её, нажать ОК и перезагрузить - если сработает, будет написано что активирована.

2

SonyK_2
А после вот этого восстановления ничего не слетит? Ну там, мои скачанные программы, файлы и прочее? Не хотелось бы потерять тонну того контента, который с компа девать пока некуда.

3

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
...после вот этого восстановления ничего не слетит?....

Это не восстановление, а подмена одного загрузчика другим. Просто при активации лоадером создаётся ещё один и винда запускается с него, а не с обычного. У меня не слетало, но...

...Не хотелось бы потерять тонну того контента...

По хорошему на диске / разделе с ОС лучше ничего важного не хранить (особенно личного, что потом нельзя скачать из сети, если не делалась резервная копия в "облако") - чтобы в случае чего, не потерять нужные данные. Если диск на компе один, желательно разбить его на разделы, оставив программы и ОС на системном, а своё перенести на другой. При нежелании переустановки программ / игр - ставить их на другой раздел (если возможно), либо делать сторонними программами резервную копию системного раздела / диска на другой.

2

SonyK_2
Попробовал я это восстановление и оно не помогло. Даже ничего не произошло после активации этого восстановления. И из важных файлов на диске C у меня только изображения, которые в Моих Рисунках лежат.

3
DeathColdUA написал:
И из важных файлов на диске C у меня только изображения, которые в Моих Рисунках лежат.

Что же вам тогда мешает перебить винду? Обычно,с этого люди и начинают)..
P.S.На будущее : при возникновении подобных проблем спасают программы типа Акронис.

3

На будущее(если снова слетят ключи активации на Вин 7 Максимальная)
Причиной не успешной активации может быть установленный антивирус, перед распаковкой, отключите защиту вашего антивируса на время пока утилита не выполнит действия

3

Лучшим вариантом решения проблемы будет Windows Loader.

3

Ребят, не поверите! Семёра не активируется родным(!) ключиком, установлена с родного диска, купленного в ДНС за 3200₽!!! Что только не пробовал, это просто жесть!!! Теперь бля, и апгрейд проводить опасно))). Хотя такой проблемы ни разу не было до всяких санкций шманкций). Тупо диск в двд привод - установка - активация ключом, усё! А сейчас вообще жесть! Кстати, хотел шлёпнуть через kmsauto, меня кмс послал и сказал, что винда уже активирована🤣🤣🤣, но(!), при заходе в свойства, внизу написано, винда не активирована, ну и так далее, активируйте ключом или пр... Короче херь какая-то...). Всем всех благ! П. С. И да, на компе нихрена не менял, только заменил термуху на проце и видюхе, почистил вентили, и не хуже автора выше, утром встал, а мне дулю в глаз винда показала...))).

1

DimonChamp42rus

DimonChamp42rus написал:
...Семёра не активируется родным ключиком... хотел шлёпнуть через kmsauto, меня кмс послал и сказал, что винда уже активирована... при заходе в свойства, внизу написано, винда не активирована...

Насчёт лицензионных ключей - в техподдержку мелкомягких. Если про активатор - попробовать удалить старый ключ и переактивировать заново. Которым пользуюсь сам устанавливает GVLK-ключ, если его нет.

Спойлер
0
Alex_1337 написал:
Касперский может мешать

Отключали его перед запуском активатора?

Первая ссылка ведет на KMS от автора, попробовать скачать там:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5917&start=0#lt

1

Для Максимальной советовали активировать MSAct_Plus. Могу скинуть ссылку на тему, там найдете.

0

Бывает,что слетает из-за ошибки во времени.Посмотрите на дату и часы-некоторые пиратские программки или игры могут дату менять,чтобы работать.Обновления тут не мешают-у меня винда полностью со всеми обновлениями.

0
DimonChamp42rus написал:
Семёра не активируется родным(!) ключиком, установлена с родного диска

Попробуйте в консоли сначала:
slmgr /ipk ключ

0

DimonChamp42rus Ребят, не поверите! Семёра не активируется родным(!) ключиком

Отчего же не поверим. Мелкософт блокировала все ключи. Теперь я не могу активировать ни семерку, ни десятку ни одним из пары десятков купленных ключей.
Правда сама слетела активация только у семерки. KMS autoNET не смог активировать, пишет истек срок. Не понимаю, почему у других оно работает.

0

Alex_1337

Alex_1337 написал:
...сама слетела активация только у семерки. KMS autoNET не смог активировать, пишет истек срок. Не понимаю, почему у других оно работает.

Другие пользуются таким же активатором и версией ОС как у вас? - использую другой и активация пока не слетала.
https://forums.playground.ru/software/windows/sletela_aktivatsiya_windows_7_i_ne_aktiviruetsya-1002027/#comment-19120165

0

Как здесь цитировать? Не могу понять.
Я пробовал все активаторы от Ратиборуса. AAct тоже. Пишет, что активация успешна, а при проверке пишет, что срок истек.

0

Alex_1337

Alex_1337 написал:
Как здесь цитировать? Не могу понять...

Выделить нужную часть текста мышью и нажать на появившиеся справа кавычки:

Спойлер

Должно само появится в поле ответа (отметил красным). Чтобы обратиться к кому либо, нужно нажать "Ответить" под его комментарием. Его ник, и ссылка на его пост, появится в ответе (отметил синим):

Спойлер
...пробовал все активаторы от Ратиборуса. AAct тоже. Пишет, что активация успешна, а при проверке пишет, что срок истек.

Удаление своих ключей делалось? - если нет, сделать это с помощью AAct (в настройках), а потом запустить новую активацию. Программа сама установит GVLK ключ (если нет, сделайте сами в настройках) и активирует виду.

Спойлер

Но, надо учитывать, что активаторы KMS-типа (включая AAct) работают не со всеми версиями ОС. Например 7-ку Максимальную (Ultimate) они могут не активировать - для неё используются специальные загрузчики. Ссылка есть в этом посте:
https://forums.playground.ru/software/windows/sletela_aktivatsiya_windows_7_i_ne_aktiviruetsya-1002027/#comment-19127598

P.S.

У меня лицушный образ 7 Pro SP1 x64 VL (версия для одного компа), "защетнег" винды сразу отключаю в службах после установки ОС (до использования активатора), обновления отключены (нужные ставлю сам), антивируса и т.п. нет. В настройках AAct включаю задачу на автоматическую переактивацию - пока всё работает, ничего не слетало.

0
SonyK_2 написал:
Например 7-ку Максимальную (Ultimate) они могут не активироват

У меня была профессиональная VL с легальным ключом, который MS заблокировал вместе со всеми остальными сотнями ключей моей конторы.
А GVLK ключ конечно я устанавливал и удалял. Просто пишет, что успешно активировано, но срок истек.

0

Alex_1337

Alex_1337 написал:
...GVLK ключ конечно я устанавливал...

Ключ свой, или который предоставляет программа (заменяет своим)?

...пишет, что успешно активировано, но срок истек.

Всё было сделано как у меня на скриншотах, и версия AAct такая же?

-1

SonyK_2
Да, все так и есть.
Для проверки поставил такую же семерку в виртуалке, забил такой же ключ, получил отказ активации от мелкософта, перезабил ключ с помощью KMS пакета - и активация сработала!
Чем-то та семерка отличается, что не позволяет утилитам ее активировать.
Где-то я видел, что Касперский может мешать, но вроде писалось про восьмерку. Пока ту ссылку не нашел.

-1
VITYA_KOLYADENKO написал:
Отключали его перед запуском активатора?

Отключал. Но я помно, что автор писал, что только полное удаление помогает.

-1