на главную
об игре

007: First Light получит режим качества с частотой 60 FPS на PS5 Pro

007: First Light, новая игра посвященная Джеймсу Бонду от студии IO Interactive, получит режим качества 60 fps на консоли PS5 Pro. Об этом стало известно из сообщения Янна Роскелла, старшего менеджера по связям с общественностью датской студии, опубликованного в PS Blog.

Плавность воспроизведения будет возможна за счет использования технологии PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution), разработанной Sony для масштабирования изображения с помощью искусственного интеллекта.

Хотя IOI не предоставила подробных данных о производительности стандартной PS5, ожидается, что качественный режим будет ограничен частотой в 30 fps, а основное внимание будет уделено качеству графики. А вот PS5 Pro, напротив, позволяет добиться вдвое большей плавности, даже при максимальном уровне визуальных эффектов.

007: First Light еще не имеет официальной даты выхода, но ее релиз запланирован на 2026 год, и это уже одна из самых амбициозных игр с нативной поддержкой PS5 Pro, в которой упор сделан на высокую производительность и визуальную составляющую.

32
18
Комментарии: 18
Ваш комментарий

PSSR технология неплохая, уверен что выглядеть будет достойно.

Разработчики Hitman, конечно, умеют делать стелс — тут вопросов нет. Но как только дело доходит до драк, стрельбы и, не дай бог, погонь на тачках — начинается цирк с лысым шпионом. Судя по трейлерам, это всё тот же Hitman, просто в новой обёртке: поменяй главному герою прическу на ноль — и вот тебе 'новая часть'. А вот если бы за это взялись Naughty Dog, мне кажется, получилось бы куда живее: у них даже простая сцена может выглядеть как момент из хорошего фильма. Они умеют делать атмосферу, историю, эмоции — прямо как кино, только ты в нём управляешь

Ну не получится сделать игру по Бонду аля как фильмы про него, только полностью интерактивное кинцо, а оно надо?

Ну да, наверное, не получится сделать 'игру как кино' — если не уметь. Только вот речь не о том, чтобы сделать 'интерактивное кино' в духе Detroit или Until Dawn, где весь геймплей — выборы и QTE. Речь про кинематографичный подход, как в Uncharted 4. Это не кино, это полноценная игра: с геймплеем, перестрелками, погонями, но снятая и поданная как крутой боевик. Вот такой Бонд, с драйвом, харизмой и фирменными шпионскими фишками — был бы очень кстати.. А не ещё один Hitman в новой обёртке, где снова надо красться, переодеваться и душить людей в шкафу.

В Хитман Absolution у разрабов получилось шикарно сделать драки со стрельбой. Там были постановочные крутые уровни, предназначенные чисто для драк. Поэтому разрабы ещё как умеют всё это. Но другое дело, что в последней трилогии Хитмана геймплей с драками не предполагался основным и, ясень пень, они не стали запариваться над качеством драк и перестрелок, ведь смысл последнего Хитмана в стелс прохождении.

Как по мне, у разрабов Хитмана может получиться шикарный Бонд 007, потому что, судя по трейлеру, они просто вернулись к шикарной формуле геймплея Absolution и, скажем так, эта формула прекрасно будет смотреться в рамках агента 007.

Naughty Dog это не то. Они могли бы сделать шикарного Индиану Джонса, но шпионский геймплей врядтли они потяну ли бы. У них нет опыта шпионских игр. А у разрабов Хитмана опыта в стелсе и шпионаже вагон.

С такой графикой и анимацией как у Хитмана? Вауууу..)))

P.S. Игру жду, конечно)

007: First Light получит режим качества с частотой 60 FPS на PS5 Pro
Плавность воспроизведения будет возможна за счет использования технологии PSSR

всё что надо знать
а ещё на нвидиа чтото орут , что они фпс увеличивают с помощью генерации кадров

а что ещё пиарщикам амд остаётся это контрпропаганда называется.

Пс5 - цена 40к. А сколько стоит 4090? Не говоря уже про пк целиком? Да за такие деньги стыдно сглаживание и генерации делать.

40к это самая бедная комплектация на 500гб?

а ещë в игре будет графика и звук, надо бы отдельную новость об этом сделать

Так речь про PlayStation, на выходе Digital Foundry будут обсасывать всё это дело как "лучшую платформу для игры в игру"

А все у кого PS5 просто страдайте..

Это все что может Сонька?Слабоватый у них показ был!