на главную
об игре
0x10c игра отменена

0x10c закрыта - фанаты в шоке!

Во время прямой трансляции Team Fortress 2 в сервисе Twitch Маркус Перссон сообщил, что закрыл свой новый проект под названием 0x10c. По словам разработчика, возвращаться к этой теме он не намерен. При этом господин Перссон заявил, что не исключает возможности того, что кто-то из Mojang может «подхватить» разработку «многообещающего космического симулятора» и довести его до финала. Но создателю знаменитого Minecraft идея 0x10c больше не интересна.

Несмотря на столь непродолжительную разработку, у 0x10c уже появились фанаты. Они сообщили, что постараются продолжить работу над проектом за свой счет. Конечно, игра в итоге получится не такой, какой ее хотел бы видеть Маркус Перссон. Но его мнение по этому поводу уже мало кого волнует.

Сам же Нотч сидеть сложа руки не намерен. В рамках недавнего «FPS-марафона», продлившегося целую неделю, глава студии Mojang сделал на движке Unity аркадную зомби-арену под названием Shambles. Отличительной особенностью новой забавы является низкая чувствительность мыши. Также в игре нет автоматической перезарядки и как таковых задач. Просто бегаем по арене и убиваем все подряд, при этом собирая аптечки и амуницию. Сыграть в Shambles вы можете уже сейчас.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

>фанаты в шоке! Какие фанаты? Вот и правильно. Теперь майнкрафтег 2 на круэнжон З.

48

Капс-кэп тут как тут. ЗЫ - реклама на пг полное гавно

27

Если фанаты будут доделывать . То игра уж точно будет совсем другой .

26

Наконец-то админы вышли из выходного запоя, как выходные так никто новости не пишет!!

11

мне кажется Маркус Перссон просто нарцисс, возомнил себя нефиговым гуру сделав одну игру и терь может козырять на право и на лево, по мне он просто зазнавшийся черт.

11

Никому нельзя верить, мне можно! (с) Мюллер

10

0x10c закрыта нннннёёёёёёууууу!!11

10

0x10c закрыта – фанаты в шоке! Сам же Нотч сидеть сложа руки не намерен. В рамках недавнего «FPS-марафона», продлившегося целую неделю, глава студии Mojang сделал на движке Unity аркадную зомби-арену под названием Shambles. Правильно сделал не вечно же сидеть на одной и той же игре и том же движке.. Надо двигаться вперёд и что то интересное разрабатывать... Вообщем успеху парню в его новом проекте.. Хотя знаете всё таки обидно что проект закрывается, а я его ждал и интересовался что и как.. И вообще вам бы понравилось одно и тоже делать ??

6

Жаль, очень жаль.Игра где надо ещё и программировать чтобы выжить, как же я хотел чтобы она вышла.эхх

4

Я так и думал, что у игры не было шансов, задумка была классной, но Нотч понял, что на реализацию уйдёт овер-овер дохреналион-офиглион времени, а Персон привык делать как с майнкрафтом - сделать альфу, а потом клепать апдейты и рубить бабло фактически с сырья, а потом рубить патчи, пока не надоест)

4

DarthFelus программировать чтобы выжить надо на работе программистом ))) а не в посредственной игрушке

3

Как же я ненавижу фанатов Minecraft. Если нужно лего, так купите его, либо более сложный и умный конструктор. Это будет хотя-бы запалом к творчеству. Но в майне абсолютно тупейшая и ололокающая аудитория из школьников, которая в разы хуже, чем во всех чмморпг и задродоте вместе взятых. Фаны майнкрафта, клал я вам на лицо.

3

Нотч забросил разработку игры когда дошел то запиливания в нее симулятора программирования на асемблере. Понял, что для фанов майнкрафта это будет слишком сложно и решил что лучше сделать для них зомбипострелушку.

3

Не понимаю тех, кто всячески чмырит майнкрафт. Если у вас нету фантазии и ничего лучше домика из грязи вы не сумели сотворить, сидите тихо и молчите. 0x10^c была странной на уровне задумки. Для успеха такой игры нужна толпа безработных программистов в качестве игроков, тьма серверов для поддержания игровой вселенной и хоть что-то помимо одинокого корабля в пустоте.

3

Мне все же жалко. Такой игры еще не было, и уже не будет. Только, если кто то не подхватит идею!

2

Ну и хорошо. Для инди-игры, т.е. игры не для массовой аудитории, платная подписка - слишком жирно. Да и игра выглядела не очень сама по себе: обыкновенный шутер, причем без графики. Ее фишка - программирование - была, думаю, слишком сложной, чтобы тратить на нее свое время. Лучше заняться реальным программированием, а не ради какой-то игры. В общем, я даже рад, что ее закрыли.

1

у этого говна с самого начала не было никаких шансов. нотч один раз случайно выстрелил примитивной поигрушкой, ставшей популярной у детей младшего школьного возраста, и больше ничего родить он просто не в состоянии.

1

Идейка-то еще с теме еще галлюциногенными грибочками мариновалась. Но все равно жаль, концепция была уникальна и забавна.

0

их аж 25 человек ... Потеря потерь так сказать )))))) Ха Ха

0

Minecraft сам по себе - раздутый треш, который может нравиться только школьникам, у которых нет конструктора Лего или старого советского "Собери сам", вот они и проявляют своё "мастерство" в Майнкрафте. 0x10c - вроде бы имел какую-то уникальность, но потом выяснилось, что автор просто не способен ничего сделать, кроме Майнкрафт. Shambles же мог понравиться только фанатам, которые даже какашки создателя Майнкрафт боготворят.

-1

0x10c закрыта не велика потеря...

-3

Хотелось бы попробовать эту игру

-4

Вот это очень плохо. А я ждал, интересовался.

-4

по моему kerbal space program будет лучше его творения, как по графике так и по возможности модификаций.

-4

поиграл в Шаблс, прикольная быстрая игра. Хорошо сделана, еще бы мультиплеер и маленькие задания, так с другом в кооп было бы оч классно играть

-5

Чувствую пекло в пуканах школоты

-6