на главную
об игре
0x10c игра отменена

Mojang: велика вероятность, что 0x10c будет распространяться по системе платной подписки

Будь Маркус Перссон хоть трижды независимым и «правильным», бизнес есть бизнес. Как известно, сейчас команда Нотча готовится к запуску нового проекта, имя которому 0x10c. И единственным вопросом, но который разработчики до сих пор не нашли ответа, остается модель распространения игры. Маркус Перссон склоняется к тому, чтобы реализовать в 0x10c систему ежемесячной платной подписки.

Почему не «free-to-play»? Все просто: Mojang не хочет обманывать своих поклонников. Тем не менее, если игроки захотят, чтобы в 0x10c присутствовала возможность приобретать виртуальные товары, Нотч это сделает. В таком случае игра будет распространяться бесплатно. Но в одном Mojang не сомневается: на содержание эмуляторов 16-битных процессоров, вокруг которых, собственно, и строится игровой процесс 0x10c, ей понадобятся деньги.

И поэтому Маркусу Перссону по душе лишь один вариант – сдавать эти самые эмуляторы пользователям в аренду. Один CPU, как известно, способен управлять одним кораблем. А это значит, что на одной подписке смогут одновременно играть сразу несколько человек. Иными словами, если вы захотите играть с друзьями в кооперативном режиме, вам понадобится один CPU на всех.

Нотч понимает, что большинству захочется управлять собственным «средством передвижения». Но, согласитесь, всегда приятно осознавать, что у тебя есть выбор. Напомним, точной даты релиза у 0x10c пока нет. Поэтому окончательного решения в отношении системы монетизации игры пока не принято.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как бы жадность не сгубила.

1

Ну да, конечно... Бесплатно не нужно, как и MineCraft. PS Не стесняйтесь, детишки.

1

Надеюсь хоть альфу можно будет скачать бесплатно т.к. судя по первым видео платить там пока не за что

1

на содержание эмуляторов 16-битных процессоров понадобятся деньги. Как бы правда. А вы на месте разрабов сами бы оплачивали на радость игрокам, "дай ка сделаю игру и буду платить что бы в неё кто-то играл"

1

Что-то совсем непонятное... Единственная причина держать этот загадочный эмулятор ЦПУ на сервере - поддержание игрового процесса и полёта корабля в отсутствие игрока. А игроку-то это надо?

1

Svistoplax а почему нет?) интересно получается, ты поиграл, ушёл из игры(спать к примеру), а на следующие утро твой корабль про дрейфовал пол космоса)))

1

Кому как, а мне главное, чтобы сингл был бесплатным.

1

Кому эта игра нафиг нужна вообще? Майнкрафта что ли не хватает?

1

а ведь можеет сработать. всех уже достала это подписка. А это новая форма когда собираешь пати и платишь вместе, вроде и не дорого и круто. Посмотрим конечно на исполнение, но полюбому будет нечто необычное, и на первый взгляд будет странным но в итоге окажется гениальным. Я верю в Нотча =)

1

Теперь школья на много меньше будет,а не как в майнкрафте,куча летсплеев одних

1

Если это будет очередной хит от Маркуса - я не поленюсь пойти подработать где-нибудь денек-другой, попросить у родителей или потратить стипендию на приобретение)

1

главное чтобы цену не перегнул, 200-300 рублей будет нормально. а вообще нужно больше информации по игре

1

Для тех, кому интересна игра, здесь есть переводы всех спецификаций DCPU, интервью с Нотчем и новостей: http://0x10club.ru/

1