на главную
об игре
A Fisherman's Tale 22.01.2019

Рыбак играет с рыбаком, который играет с рыбаком, - трейлер рекурсивной A Fisherman's Tale для VR

Кажется, для полного погружения в A Fisherman’s Tale нужно напялить на себя красную шапку, укутаться в жёлтый плащ и отрастить густую бороду — то есть стать копией главного героя. И это притом, что у главного героя уже есть копия!

Протагонист живёт в крошечной хижине рядом с маяком. Посреди комнаты стоит кукольный домик, который в точности повторяет жилище главного героя и его самого. По радио начинают передавать штормовое предупреждение, поэтому рыбаку необходимо взобраться на вершину маяка и включить там свет.

Похоже, в основу геймплея заложили игры с рекурсией. Например, в ролике персонаж роняет в кукольную копию своего дома крючок — и огромный крючок тут же появляется рядом с ним. Как уверяют авторы, во время прохождения придётся ломать законы физики и решать «мозговыносящие» головоломки.

Разработкой A Fisherman’s Tale занимается студия Innerspace VR (Firebird — The Unfinished, Firebird — La Peri) при поддержке медиакомпании ARTE France. Издателем выступает Vertigo Games, создательница VR-хита Arizona Sunshine.

A Fisherman’s Tale уже вышла на PC (Oculus Rift, HTC Vive, Windows Mixed Reality) и PlayStation VR. Отзывы в Steam обнадёживают: 100 % лайков после 28 обзоров.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Красивая игра, интересная задумка. Но к сожалению это все как и для большинства вр игр, хочется чего то с болие свободным перемещением.

1