на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Можно ли спасти травника во время прохождения третьей главы A Plague Tale: Requiem?

A Plague Tale: Requiem — атмосферные адвенчура с элементами стелса, которая достаточно прямолинейна в своём повествовании. Внезапно во время прохождения третьей главы, можно намеки на нелинейность некоторых событий. События игры столкнут главных героев с травником, которого удерживают в плену. Игра ясно ставит цель перед игроками — спасти травника, хотя все попытки приводят к его гибели. Так можно ли спасти травника A Plague Tale: Requiem? Ответ на этот вопрос вы узнаете в этом руководстве.

После событий с травников ваш союзник, персонаж по имени Лукас, предположит, что все могло закончиться иначе. Герой настаивает на том, что травника можно было спасти и упрекает в неудаче Амицию.

Не тратьте время на спасение травника

Какую цель бы не ставила перед вам игра и чтобы не говорил Лукас, травника невозможно спасти. Любые ваши действия и попытки, всегда приведут к единственному исходу — его смерти. Травник неизбежно погибнет во время попытки побега. Игра намеренно направит на него стаю крыс и выручить его в этот момент будет просто невозможно.

Во время прохождения третьей главы A Plague Tale: Requiem сэкономьте ваше время и нервы. На этапе с травником даже не пытайтесь его спасти, лучше просто потратить накопленные ресурсы на прохождение локации и создания безопасных зон от крыс для главных персонажей игры.

Спасти травника можно

Тем не менее в игре все же существует способ спасения травника, однако назвать его честным нельзя. Персонаж не имеет отношения к дальнейшим событием и его роль заключается в смерти, но если использовать небольшой баг в A Plague Tale: Requiem травнику можно сохранить жизнь.

В таком случае ваша задача остановить солдат, как можно раньше. Как только вы появитесь в локации и увидите травника, необходимо вступить в открытый бой. Играю за Амицию ворвитесь прямо в сопровождающий травника патруль, чтобы они остановились на месте. После этого нужно очень быстро устранить всех стражников, которые будут нападать на вас. Если вы все сделали верно, травник еще должны быть на безопасной территории с постоянными источниками света — крысы его не смогут убить.

Теперь вы не сможете пройти дальше, нужные двери закроются для вас, намекая на другой путь с левой стороны. Там можно найти невидимую стену, через которую может пройти Хьюго. Если вам повезет, вы можете сопроводить туда травника и остановить его возле активного костра.

Даже после такого спасения с травником невозможно взаимодействовать и он никак не прокомментирует события вокруг него.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Где вы раньше то были !??!?!?!?!?!?!? Я вчера попыток 50 сделал чтобы спасти, в итоге когда он застрял в воротах, я подумал что забаговался, но зато жив остался...... Около часа попыток, кучи перезагрузок, а в итоге он даже не важен для сюжета или кармы =\............

7