на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Появились новые геймплейные кадры A Plague Tale: Requiem

Портал IGN представил превью A Plague Tale: Requiem в котором показали новые геймплейные кадры и рассказали о новых особенностях сиквела A Plague Tale: Innocence.

Действие Requiem разворачивается спустя шесть месяцев после событий Innocence, когда братья и сестры Амиция и Гуго хотят оставить в прошлом ужасы своего первого приключения во Франции XIV века. Однако, как и следовало ожидать, куда бы они ни отправились, их быстро настигает беда. А в этом мире неприятности равны крысам. Несмотря на победу в конце оригинала, с Гуго не все в порядке. И герои отправляются на юго-восток Франции в поисках лекарства.

Если в оригинальной A Plague Tale речь шла о потере невинности детьми де Рюне, то в сиквеле они борются с чувством вины за свои поступки. Гибель каждого вражеского солдата который встает между Амицией и ее целью, отягощает ее разум. На этот раз у Амиции больше психологических аспектов, и она проявляет больше эмоций - в частности, гнев.

Тяжелый арбалет теперь можно использовать для поражения врагов, включая бронированных солдат, от которых снаряды из пращи просто отскакивали. На взведение арбалета уходит пара секунд, но при выстреле он наносит чертовски мощный удар. Чтобы компенсировать свою мощь, арбалетные болты, похоже, поставляются в небольшом количестве — их можно найти всего несколько штук, разбросанных по всем главам. Эти болты можно комбинировать с материалами, чтобы добиться еще большего эффекта, впрочем, как и любые боеприпасы, такие как камни и метательные горшки.

В конце A Plague Tale: Innocence Гуго обнаружил, что может управлять крысами с помощью своего разума. Теперь Гуго, кажется, немного лучше справляется со своими способностями, и у него есть несколько новых трюков в рукаве.

Стелс тоже никуда не делся и сами локации стали больше, тем самым предлагая игрокам больше вариантов для прохождения, в зависимости от стиля игры будет меняться и возможность прокачки разных навыков.

A Plague Tale: Requiem выйдет на ПК, PS5, Switch и Xbox Series X/S в 2022 году.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Что-то мне не нравятся лица главных героев: они должны были подрасти на пару лет, а на вид будто постарели на 5-10. Во всех трейлерах так.
Это мне одному так кажется?

5

житие тогда тяжкое было

6

написали же, что действия игры происходят спустя 6 месяцев после Innocence, читать надо, а не просто постер смотреть

4

Я видео смотрел, а не постер.
А 6 месяцев, тем более, не должны сыграть на руку таким изменениям.

-3

учитывая, что графика развивается с каждым годом, отличия будут в персонажах, более детализированы, что покажется они постарели на пару лет

1

Лица стали гораздо менее приятными, чем в первой части. Это расстраивает, ну а так в принципе очень жду вторую часть, первая очень понравилась

3

Отличная новость! Очень жду продолжения) Первую часть прошёл четыре раза с французской озвучкой для полного погружения в игру!

3

Выглядит отлично, жду.

1

Что-то Гюго сам на себя не похож.

-1

В отличие от Амиции и Луки.

-1

на свиче даже выходит при этом плюнув на прошлое поколение,КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне ближайшие пару лет не впёрлось обновление консоли,если только за полцены то да а так и этого хватает.

-8

Хватает и этого, но ты жалуешься, что игра не выходит на прошлом поколении. Выходит, что не хватает?

4

я о том что свич слабей прошлых а на нём выйдет.

0

На свиче будет запускаться стримингом, через облако.

0