на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Спин-офф или сиквел? Авторы A Plague Tale: Requiem продолжают набор сотрудников для своей следующей игры

Новые объявления о работе от разработчика A Plague Tale студии Asobo все больше свидетельствуют о том, что в разработке находится новая часть игры. Ну или какой-то приключенческий экшен. Но учитывая, что A Plague Tale: Requiem завоевала ряд наград на The Game Awards 2022, а также получила признание критиков после запуска, кажется, что это ведет к появлению новой игры в серии.

Вначале эта небольшая серия имела немного культовых поклонников, но за короткое время популярность игры резко возросла, что привело к созданию продолжения. Отзывы о A Plague Tale: Requiem были положительны, показывая, как эволюционировала серия, сохранив при этом то, что делает ее великой. Наиболее заметные аспекты указывают на то, что все это создает эмоциональный опыт, особенно концовка.

По словам директора игры, Кевина Шото, A Plague Tale: Requiem ознаменовала конец серии. Следует отметить, что Шото считает, что серия закончилась на Requiem "на данный момент", и что команда разработчиков посмотрит на прием игры, прежде чем принимать какие-либо решения.

Согласно последним вакансиям на сайте Asobo Studio, в компании открыт ряд позиций, включая программиста движка, программиста IA и старшего гейм-дизайнера, что указывает на то, что компания ищет "усиление команды" для игры, использующей IP A Plague Tale. Некоторые из требований включают в себя необходимость наличия у кандидатов опыта работы, а также знание как A Plague Tale: Innocence, так и A Plague Tale: Requiem с точки зрения геймплея и сюжета. Кстати. первое объявление появилось еще в ноябре, но теперь их стало еще больше.

Детали этого проекта ограничены, студия в настоящее время находится на стадии предпроизводства, что означает, что игра находится на ранней стадии разработки. В ретроспективном интервью о A Plague Tale Шото заявил, что он не знает, готова ли команда к третьей игре, так как основной акцент, скорее всего, будет смещен с темы крыс на миссию Амиции. Несмотря на это, он хочет продолжить работу и сделать следующие игры, которые они разрабатывают, еще лучше.

Неизвестно, будет ли эта новая игра полноценной третьей частью или чем-то другим, например, приквелом или побочной историей, действие которой происходит в той же вселенной. Независимо от этого, A Plague Tale, похоже, будет продолжена в какой-то форме, и работа над ней уже началась. Учитывая высокую репутацию Asobo Studio и ее склонность к созданию приключенческих игр, кажется, что она намерена воспользоваться своим недавним успехом.

A Plague Tale: Requiem уже доступна для PC, PS5, Switch и Xbox Series X/S.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Надеюсь лишь, что команде разработчиков на этот раз дадут большой бюджет. Они уже показали, что могут выдавать качество практически уровня игр сони.

Спойлер

Учитывая концовку игры(сцену после титров), то думаю общего с предыдущими персонажами будет мало. Как бы сиквел, но не прямой. Вообще интересно будет посмотреть, как люди будут бороться с той чумой в наше время, технологии всё таки шагнули вперёд.

27

Чем не сюжет сказки про чуму: 2019 год китайцы, "коронованные " летучие мыши и новая макула готова

10

Думаю дадут после успеха второй части, но вот на сколько больше - это вопрос! А по поводу концовки мне сложно сказать. Они могли таким роликом в конце показать что Prima Macula никуда не денется и через некоторое время вернётся с новым носителем. Я бы лично хотел чтобы они оставили старых персонажей, они многим нравятся и мне тоже, заменить их конечно можно, но будут ли они также хороши?

1

Китайцы могут обидеться и запретить игру у себя, а издатель такого не захочет. Уж лучше в какой-нибудь современной европейской стране с древними постройками где могла уйти в спячку макула.

4

Подождём. Главное чтобы в итоге была хорошая игра на уровне первых двух частей.

10

Мне бы тут до реквиема добраться, учитывая бешеный график релизов 2023))

7

как-будто в 2022 выходило тонна игорь. Их можно посчитать по пальцам одной лапы у лягушки

5

Ну я вот сейчас миднайт сан прохожу, там ещё моралез и реквием, а потом форспокен хогвартс атомик и миллион игр 23ого))

1

Так реквием вышел когда, там той игры на 10 часов было. А остальные перечисленные после вышли или ещё нет

1

Ну вот я проходил готэм найтс и ивл вэст когда вышел реквием, не успел) я ж не могу играть 10 часов в сутки)

3

Че там бешеного ? Три с половиной калеки, а не игры

2

Что первая часть, что вторая очень шикарны, поэтому ждем третью!!

6

*ТЕМА* НЕ раскрыта. Давайте 3 часть обязательно с Амицией !

3

Ждем соло Амицию, а то с пездюком было неудобно ходить xD

0

Пускай че нить другое запилят, крысы уже надоели

0

Помогла чужая история? нет.

Поможет кому-то? лол!

0

Не сиквел, а приквел, рассказывающий об истории Базилиуса и Элии, основная история Амиции и Гуго уже рассказана.

0

Какой такой следующей игры? Они еще этой русские голоса не прикрутили.

-11

озвучку делают ВЭКА https://vk.com/public191789280 они никак не связаны с разработчиками, 1 часть они озвучили хорошо, и 2 думаю озвучат не хуже.

0

погнал конвейер. можно забывать об этом названии, ничего нового в будущем мы не увидим, только одно и то же

-14

А что 2 часть сильно по геймплею отличалась от первой? Даже на оптимизацию забили так же как в 1 части. Баги с застреванием напарника тоже никуда не делись.

-2