на главную
об игре
A Space For The Unbound 19.01.2023

A Space for the Unbound откладывается, так как разработчики обвиняют западного издателя PQube в "хищнических действиях"

Издатель Toge Productions и разработчик Mojiken отложили A Space for the Unbound «до дальнейшего уведомления» в результате «хищнических действий» со стороны издателя западных консольных версий PQube, говорится в сообщении компаний.

«В разгар пандемии COVID-19 в августе 2020 года PQube Games воспользовались своим положением и наследием как разработчиков из Индонезии, чтобы получить фонд разнообразия от известной консольной платформы», — говорится в сообщении. «Фонд разнообразия был грантовым фондом, предназначенным для помощи недопредставленным разработчикам игр, особенно во время пандемии. Однако вместо того, чтобы передать эти средства разработчикам, как предполагалось в гранте, PQube Games намеренно скрыла информацию о гранте и использовала ее в качестве рычага для собственной коммерческой выгоды. Вместо того, чтобы платить нам деньги гранта, PQube Games скрыла факты о присуждении гранта и добавила его в качестве возмещаемой минимальной гарантии, а затем использовала его для переговоров об увеличении своей доли дохода. Мы раскрыли истинную сумму этих средств и их целевое назначение только в марте 2022 года».
«Мы абсолютно убиты горем из-за того, что сторона, с которой мы работали, сделала это, и проект, над которым мы работали в течение семи лет, был использован таким образом. С момента обнаружения этой проблемы мы явно не можем доверять PQube Games и продолжать совместную работу над выпуском A Space for the Unbound, поскольку PQube Games значительно не соответствует не только разумной порядочности, но и своим обязательствам перед нами из-за этих хищнических методов».

Компании заявили, что PQube отказалась передать разработчикам права на публикацию консольных версий.

«С тяжелым сердцем мы должны отложить выпуск A Space for the Unbound, чтобы мы могли принять новые меры и обеспечить его публикацию, как задумано, и таким образом, который соответствует нашим ценностям и ценностям нашего сообщества».
Комментарии: 0
Ваш комментарий