на главную
об игре
A Way Out 23.03.2018

Юсеф Фарес жил бы на улице, если бы A Way Out провалилась

В недавнем подкасте небезызвестный режиссер, сценарист и геймдизайнер Юсеф Фарес рассказал о тяготах разработки его второго полноценного проекта — кооперативного боевика «на двоих» A Way Out. По его словам, если бы игра «не выстрелила» в рознице, но ему бы пришлось продавать свою долю в компании и куковать на улице.

В один момент я настолько отчаялся, что хотел продать свою долю в компании. Возможный покупатель, кстати, отказался и сейчас, наверное, жалеет об этом. Это был натуральный хаос. Как сейчас помню встречу с бухгалтером, когда он сказал мне, что у компании большие проблемы. Если после релиза игра не принесёт денег, я окажусь на улице со всеми своими долгами. Но я нашёл выход.

По состоянию на январь 2021 года продажи A Way Out составили 3,5 миллиона копий. Что ж, теперь название проекта воспринимается чертовски символично. Ну а мы, благодаря успеху игры, получили от Фареса чудесную It Takes Two, которая еще больше закрепила успех разработчика.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Юсеф Фарес жил бы на улице, если бы A Way Out провалилась

Благо проект удался!


Отличная игра, а куда лучше с кем-то в кооперативе!



Это было незабываемо! 😁😁😁😊😀

6

давно на плойку куплена, ток играть не с кем, жену заставить чтоли :D

2

👍

С женой лучше проходить - it Takes Two!)

Я бы тоже ещё разок перепрошёл, но увы сейчас при себе PS нет и нахожусь за границей!)

0

Прошла мимо меня игра.... играть не с кем стало с годами. Я однажды корешу предложил сыграть, меня не поняли.

2
Комментарий удален

Эм. Тебе по счетам ,по типу зарплат,аренда,оборудование и т.д. надо заплатить миллоны. Вопрос. Где ты оказываешься если твоя игра проваливается и твоя компания обанкрочивается. Доля в компании что провалилась, ничего не дает. Обычно люди когда их бизнес крупно проваливается, когда они в него вложили все. им приходится продать все, что бы по долгам расплатиться.

3

не знаю как в сша, но например, в рф физ. лицо не несет ответственности за долги юр. лица, если это судом не признано, поэтому многие спецом и банкротят себя, чтобы долги "списать"

0

Банкротство это конец карьеры. Из за тяжелых последствий этого статуса. И само собой там не все так просто. С тебя все равно все стряхнут.

0

ну для если ты хочешь оставить свое имя в истории то да, а если ты просто бабки мутишь нелегально то нет, видел я не мало таких челиков, у которых за плечами по 8-10 юр лиц и все подозрительно банкротились за полгода с миллионными долгами, которые ушли в никуда а по факту в карманы руководства

0

Он выжил что бы сделать великую кооп игру, но вместо этого сделал сцену со слонихой :)))))

0

Отличная игра. А Фарес подтвердил с It Takes Two, что его успех не был случайностью.

0