на главную
об игре
Abandoned TBA

Спекуляции на тему Abandoned для PS5 продолжились - была замечена еще одна связь с Konami

BlueBox Game Studios никак не может избавиться от слухов о том, что игра Abandoned для PS5 на самом деле является замаскированным приключением в мире Silent Hill. Существует множество теорий о том, чем может быть Abandoned, но один из самых распространенных слухов связывает ее с проектом Silent Hill, который Хидео Кодзима держит в тайне. Глава студии Хасан Кахраман в прошлом открыто заявлял, что Abandoned - это собственная игра, никак не связанная с Кодзимой, Konami или Silent Hill. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы успокоить фанатов, поскольку была обнаружена еще одна связь с Konami, что еще раз разворошило осиное гнездо.

Недавно Кахраман появился на подкасте, чтобы прорекламировать загадочную игру для PlayStation 5. Как и в случае со всем, что связано с Abandoned, интернет немедленно занял позицию ищейки и выяснил, что подкаст под названием Al Hub на самом деле спонсируется Konami. Когда Al Hub опубликовал в Твиттере свое интервью с Кахраманом, заинтригованные любители тайн принялись за работу. В первоначальном варианте подкаст сообщил, что спонсором интервью является Konami, затем это сообщение было удалено и заменено на Bloober Team (студия, которая, по слухам, также работает над Silent Hill). Третья правка повторно опубликовала Konami в качестве спонсора наряду с Bloober.

Хотя Кахраман начисто отрицал, что Abandoned связана с Кодзимой или Konami, недавний тизер, опубликованный на этой неделе, прямо противоречит этому. По крайней мере, если вчитаться в раздел комментариев. BlueBox опубликовала в Твиттере новое изображение Abandoned с размытым фоном пожилого мужчины с повязкой на глазу и размытым текстом на заднем плане, который, по мнению многих, гласит: "Добро пожаловать в Сайлент Хилл".

Abandoned, безусловно, является одной из самых больших загадок в игровой индустрии. Abandoned, кажется, обещает слишком многое при такой маленькой команде, у которой к тому же нет никакой истории для сравнения. Шумиха вокруг этой игры для PS5, вызванная спекуляциями, заложит глубоко укоренившиеся ожидания относительно того, чем Abandoned вообще является. И эти ожидания, скорее всего, окажутся неоправданными, потому что сам опыт окажется не таким, как предполагают люди. Будет интересно посмотреть, как будет выглядеть путь к запуску игры, особенно если последний месяц является хоть каким-то показателем.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вопрос не в тему..условно я, чтобы издать что-то на платформе PS должен купить лицензию...и думаю, он не стоит 5 копеек, я в том плане, что просто 5 человек не могут не только склепать супер-проект, но и издать "на всех платформах", аж просто так не могут...

-3