на главную
об игре
ABZU 02.08.2016

Первые снимки экранаи новые подробности ABZU для PS4 и PC

Портал GameInformer, увы, недоступный для обитателей СНГ стандартными путями уже на протяжении года, а то и больше, опубликовал первые снимки экрана игры ABZU, во время прошлогодней Е3 анонсированной для PlayStation 4 и PC. Буквально название игры означает «глубокий океан», а в дрейней мифологии так назывался первобытный мировой океан подземных пресных вод, окружавший землю. В шумерском эпосе о сотворении мира, «Энума эпиш», Абзу представлен как элемент, или божество, из соединения которого с божеством Тиамат, олицетворявшим океан солёных вод, возникли Небо и Земля. Кстати, интересно, что именем «Абзу» также назывались резервуары со святой водой в вавилонских и ассирийских храмах.

Игра ABZU не зря носит такое название, потому как предлагает игроку отправиться в красочное подводное путешествие. Мы сможем плавать с косяками рыб, а также приручать крупных представителей морской фауны, например морскую черепаху. Но для этого придётся обзавестись их доверием. Всего в игре представлены десятки тысяч рыб разных видов, а одновременно на экране может отображаться до тысячи подводных обитателей. У каждого вида рыбы своя «жизнь» и особенности, все они занимают какое-то положение в пищевой цепи океанической жизни. Игроки смогут отправлять различные дроны для добычи полезных минералов, но стоит быть внимательными — акулы, в порыве голода, не прочь полакомиться и механической целью. С продвижением в игре, нам будут открываться новые возможности, головоломки и места для исследований.

Здесь можно почувствовать себя Урасимой Таро с аквалангом!

Нельзя просто так не отметить и не напомнить нашим читателям, что игра разрабатывается студией Giant Squid, руководителем которой является Мэтт Нава, ранее трудившийся в качестве художника-постановщика в студии thatgamecompany. Он же был арт-директором таких значимых проектов студии, как горячо любимые поклонниками PlayStation Flower и Journey («Путешествие»).

[Upd]

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Красивая игра и стиль интересный! Здорово если будет много интересных и хотелось бы сложных головоломок, каких-нибудь историй с тайнами затонувших храмов и древних цивилизаций! Чувствуется рука приложенная к таким играм как Journey и Flower, очень красивые! хотя как таковыми прям играми их сложно назвать)

1