на главную
об игре
Aeon Must Die! 14.10.2021

Focus Home Interactive отреагировал на скандал вокруг эстонской Aeon Must Die!

После того, как история разработков игры Aeon Must Die! получила широкую огласку, ее издатель выступил с официальным заявлениям. Он адресовал все обвинения Limestone Games, но обещал разобраться в ситуации.

Французский издатель Focus Home Interactive только через сутки отреагировал на открытое письмо бывших сотрудников Limestone Games, в котором заявлялось, что он собирается представить на State of Play игру, которая была у команды «украдена и разработана в условиях неоплачиваемого кранча».

В своем Twitter издатель отметил, что «был поставлен в известность о серьезных обвинениях со стороны некоторых разработчиков Limestone Games, которые работали над созданием Aeon Must Die!». Эти жалобы, отмечает Focus Home Interactive, адресованы непосредственным работодателям — студии Limestone Games.

Сам издатель уверяет, что внимательно рассматривает все обвинения и собирается сделать «необходимые выводы, если посчитает их обоснованными, а затем примет все соответствующие меры». До этого момента он не собирается каким-либо образом комментировать ситуацию.

Официальный комментарий Focus Home Interactive выпустил только после того, как обращение бывших разработчиков студии получило широкое освещение в СМИ. Это произошло на фоне анонса нового трейлера Aeon Must Die! в рамках вчерашней презентации State of Play от Sony.

Комментарии: 0
Ваш комментарий