на главную
об игре
After Reset RPG 09.03.2015

Мясные Черви: скачать без смс и регистрации :)

Снова привет, ребят,

Появился еще интересный кусочек лоры (lore) на русском языке, связаный с механикой нашей игры After Reset RPG.

Как вы уже можете знать, одной из фишек нашей олдскульной РПГ является подход к созданию сеттинга, основанный на твердой научной фантастике. А другой фишкой: мы делаем игру мечты, вкладывая наши жизни в контент ААА уровня "за еду" :)

Учитывая теплый прием предыдущих записей, делимся свежим контентом в рамках этих двух фишек...

ИДЕНТИФИКАЦИЯ СУЩЕСТВ

Любопытно, что этого раньше не реализовывали в РПГ, но мне всегда хотелось, чтобы когда мы (игроки - рпгшники) кликаем на описание существ, у нас была возможность узнать больше интересных (и полезных) описаний этих существ, основываясь на скилах и знаниях нашего персонажа. Так, если наш персонаж, де-факто, ученый с высоким уровнем науки, мы могли бы открыть биологическую природу данного существа (притом научно обоснованную). Если наш персонаж - "выживальщик", то он должен был бы открыть "как эту тварь убить" или "ее сильные и слабые стороны". Etc.

Собственно, разрабатывая собственную игру мы можем воплотить наши мечты. Недолго посовещавшись, мы занялись параллельным внедрением этой фичи. Ее более развернутый механизм работы будет отражен во внутриигровом Туториале:

Во время ваших странствий по миру After Reset вы постоянно будете встречать различных существ. Каждое из которых обладает описанием, хорошо знакомым всем любителям old school RPGs.

Чтобы открыть такое описание, наведите указатель мышки на существо и нажмите Правую Клавишу Мыши. Как правило, это откроет подробное описание подсвеченного существа или объекта.

---

Обратите внимание, что большинство существ в игре имеют не только общедоступное литературное описание, но также и различные "продвинутые и скрытые" описания, для отображения которых вашему персонажу потребуется пройти проверку сложности (DC) соответствующего типу дополнительного описания скила.

Результат попытки открытия дополнительных описаний рассчитывается как бросок d20 + значение вашего соответствующего скила против DC сложности описания. Проверка проводится единожды, автоматически при открытии полного описания существа при нажатии ПКМ.

При и неудачной попытке или критической неудачи (когда бросок d20 = 1), отображается только базовое описание существа. При удачной же попытке или критической удаче (когда бросок d20 = 20) - отображается базовое описание + открытые проверками "продвинутые и скрытые" описания.

---

Например, помимо обывательского описания дронов, которые вы встретите в прологе, ваш персонаж так же может открыть дополнительное детальное научное описание этих существ, пройдя соответствующую проверку скила Science. Удачная проверка скила Outdoorsman, пусть и не обогатит вас дополнительными научными сведениями, зато зачастую сможет открыть уязвимые стороны диких животных, которых вы обязательно встретите на просторах Великой Пустыни.

Помните: в ролевой системе After Reset RPG нет "бесполезных" скилов. Все скилы в равной степени важны и могут быть использованы для уникального прохождения игры уникальным персонажем, которого вы сформируете.

МЯСНЫЕ ЧЕРВИ

"Мясные Черви", пожалуй, будет лучшим из зол перевода названия "Flesh Worms". Так или иначе, в этой части записи мне бы хотелось с гордостью поделиться описанием этих "милых малышей" (как пример подхода твердой науной фантастики) и скринами-композициями с их внутриигровыми моделями (как примером подхода к качеству контента).

В плане описания, конечно, это лишь небольшая доля, которую в рамках отыгрыша может получить игрок, отыгрывающий определенный архетип персонажа. Т.е. это именно его видение, его правда, так же как в одном из предыдущих постов была показана правда большинства населения Underearth относительно "инопланетян" и их существования. На нашем же "столе разработчиков" лежит развернутые карты биологического стоения всех добавляемых в игру существ, их биохимия, жизненные циклы, etc., согласованные с консультантами-биологами до той степени, чтобы посленднии говорили "мда... пожалуй, такая форма жизни может иметь место. Я бы поверил в ее существанания в подобных обстоятельствах".

Ну что, поехали!

FLESH WORM (общее описание):

Этот жуткий червяк мясистого цвета с целой кучей небольших зубов на одном из своих концов весьма подвижен. Вы различаете несколько более мелких особей, копошащихся вокруг это помеси червя, пиявки и змеи, но судя по всему, 20 дюймов – это максимальный размеры этой гадости.

Вы не замечаете никакого подобия глаз на поверхности этого "червя", но это существо, похоже, отлично ориентируется в пространстве. Оно отлично находит свои жертвы (живые или мертвые) и с радостью в них копошится (или поедает?).

В общем, чем-бы оно там не занималось - это омерзительно.

FLESH WORM (DC Science 18):

Это существо, определенно, принадлежит к таксону Первичноротых. В период зародышевого развития на месте их первичного рта (бластопора) образуется рот или, при щелевидном замыкании бластопора, рот и анальное отверстие.

Самые маленькие особи (или зародыши?), которые вы встречали, имели чуть ли не микроскопические размеры. В свою очередь взрослые особи вполне достигают размеров 20 дюймов.

Этот Мясной Червь имеет хорошо развитую мускулатуру. Мышцы лежат под наружным слоем покровной ткани, клетки которой надежно защищают их от вредных воздействий окружающей среды. Мускулатура, составляющая по объему около 70% от общего объема тела этого существа, неоднородна по своему строению. Она представлена несколькими слоями специализированных мышечных пучков.

Сразу под кожицей располагаются кольцевые мышцы. Их сокращение в ответ на нервные импульсы вызывает увеличение длины тела Мясного Червя: оно вытягивается. Под слоем кольцевых, похоже, проходят пучки продольных мышц, развитых у особи лучше всего. Деятельность этих мышц вызывает уменьшение длины тела существа, заставляя его сжиматься. Судя по моторике, у этой особи так же развиты и спинно-брюшные мышцы.

Вы почти никогда не встречали этих существ вдали от мертвых или живых существ – жертв (или носителей), которыми являлись позвоночные животные или люди. Однако, уверенности откуда эти существа появляются или питаются ли они только кровью или поедают плоть своих жертв - нет. По этой же причине сходу определить принадлежность этой особи к истинным гематофагом вы не можете.

Очень похоже, что пищеварительный тракт Мясного Червя открывается на переднем конце тела ротовым отверстием. В глубине ротовой полости, непосредственно перед глоткой, располагаются две боковые челюсти, и чуть глубже - две спинных. Каждая из челюстей несет на себе 50 - 100 мелких зубчиков. И нужно отметить, что зубы этого существа очень острые, что позволяет ему легко прокусывать толстую кожу и ткани теплокровных животных.

Существо обладает высокой подвижностью, однако вы не замечали, чтобы они далеко отползали от своих "гнезд", которые они устраивали в своих жертвах. Похоже, так же, что они великолепно ориентируются в пространстве. Вы не замечаете признаков даже рудиментарных органов зрения – вполне возможно у этих особей необычайно развиты обоняние, вкус и осязание.

Определенно, это либо хищник, либо паразит... либо и то и другое.

FLESH WORM (DC Outdoorsman 15):

Черт, эта дрянь вся в слизи и напоминает огромного червяка, размером с локоть, и острыми как бритва зубами на одном из концов. Она... да, точно – она жрет тело. Вы очень надеетесь, что тело уже мертвое.

Тварь очень подвижная, и благодаря своей слизи, скользит по поверхностям, как хоккеист по льду.

Чем-бы она не являлась, желания приближаться к ней у вас не возникает.

И да: раз она сделана из плоти и крови, вы просто уверены, что она должна гореть как факел. Если бы вы решили устроить маленький геноцид колонии этих Мясных Червей, огнемет или канистра горючего вам бы очень пригодились.

А все начиналось с вот таких концептов:

Надеемся, вам понравилась наша задумка и реализация. Если это так, ставьте лайки блогу: помимо "еды" это нас тоже, действительно, очень мотивирует. Еще раз спасибо за ваше время и до встречи!

Сайт игры: www.afterreset.com
Мы в Steam EA: store.steampowered.com/app/335850/
Наш Facebook: www.facebook.com/afterreset

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хех, ну прям "Нечто" концерт-арты.

6

Етить какая жесть ))) Я то думал сначала действительно реклама какая-то, а тут вон оно что, проект олдскульный ) тема интересная, но черви-мясоеды это прям реально жесткач!!! )

5

Копия моего соседа до последней молекулы.

5

Ну и мразь на картинке. :)

4

1500 штуки? Не многовато ли за это просите.

0

Да ценничек для инди поделки заломлен.

0

tranlis В каком месте это инди ?

0

Когда выйдет полная версия игры?

-1