на главную
об игре
Agar.io 17.05.2015

Agar.io - теперь на Android и iOS

Я уверен, что если ты часто зависаешь в Интернете, то уже знаком с донельзя простенькой игрушкой под названием Agar.io, превращающей «так, сейчас пять минут поиграю и пойду заниматься делом» в «о боже, я играю уже четыре часа подряд… впрочем, продолжаем!».

Так что у меня для тебя сразу две новости — хорошая и плохая. Хорошая новость заключается в том, что с сегодняшнего дня ты можешь установить приложение Agar.io на свой смартфон или планшет (версия для Android, версия для iOS) и задротить в любимую времяубивалку вдалеке от компьютера. Плохая новость — отныне эта игрушка будет преследовать тебя повсюду и теперь она уж точно отъест приличный кусок твоей жизни.

А для тех, кто об Agar.io слышит впервые, объясняю: по сути, это упрощенная мультиплеерная Osmos. Ты берешь под свой контроль маленький кружочек и начинаешь расти, поедая маленькие неактивные разноцветные точечки вокруг. Но помимо фарма ты также волен съедать клетки других игроков, если они меньше по размеру (а клетки других игроков, которые больше по размеру, вольны сожрать тебя).

Фактически, принцип игрушки — это «либо ты ешь, либо тебя». А чтобы игра была динамичной, разработчики добавили в нее возможность подкармливать других игроков, дабы обретать союзников, и способность делиться на две части, благодаря чему можно буквально «выстрелить» своей половинкой в клетку удирающего от тебя игрока и внезапно ее съесть.

А затем установить Agar.io на свой Android- либо iOS- смартфон или планшет и вообще забыть о существовании реального мира.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я один пропустил этот мейнстрим?

7

Чё за говно это? Я первый раз про это слышу?

1

В браузерки не играю ни под каким предлогом.

1

Я уверен, что если ты часто зависаешь в Интернете, то уже знаком с донельзя простенькой игрушкой под названием Agar.io... ээээмммм нееет. Впервые слышу. Update: загуглил и это жесть. Подобная игра в куда лучшем оформлении уже очень давно выходила. Только одиночная.

-3