на главную
об игре
Agatha Christie - The ABC Murders 04.02.2016

Agatha Christie: The ABC Murders выйдет 4 февраля

Французская студия Artefact готовится к релизу хорошего старомодного детектива для геймеров – в феврале выйдет игра Agatha Christie – The ABC Murders (Агата Кристи – Убийства по алфавиту). Как становится понятно по названию, сюжет игры будет основан на одноименном детективном романе популярной английской писательницы, в котором детективу предстоит разоблачить убийцу, который совершает свои преступления в алфавитном порядке.

Сегодня Artefact Studio назвала точную дату релиза и представила новое видео игры, которое позволяет заглянуть за кулисы игрового процесса.

Главным героем игры является, безусловно, Эркюль Пуаро – один из самых известных героев Агаты Кристи, на счету которого сотни мастерски раскрытых преступлений. Agatha Christie – The ABC Murders станет не первой видео игрой, в 20005-2007 годах на РС вышла еще одна детективная видео игра по мотивам рассказов Кристи.

Что касается самой игры Agatha Christie – The ABC Murders, то судить по ней мы можем исключительно по представленному ниже видео и нескольким скриншотам от издателя Microïds. Судя по всему, нас ждет немного мультяшный стиль игры, да и сам Эркюль Пуаро.

Детективные истории всегда идут рука об руку с приключениями, наблюдениями, логическими цепочками и сложными умозаключениями. По-видимому, все это нас будет ожидать и в грядущей Agatha Christie – The ABC Murders.

Artefact Studio сфокусировала все внимание на деталях и постаралась воссоздать подлинный портрет известного детектива. В Agatha Christie – The ABC Murders большое внимание уделено диалогам, так как именно в непринужденной беседе можно выяснить истину, используя известный дедуктивный метод и серые клеточки. В игру будут включены альтернативные концовки, основанные на выборе игроков.

Спойлер

Релиз Agatha Christie – The ABC Murders состоится 4 февраля 2016 года на PS4, Xbox One, Windows и Mac.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

"в 20005-2007 годах на РС вышла еще одна детективная видео игра по мотивам рассказов Кристи." Дожить бы

0