на главную
об игре
Age of Empires 2: Age of Kings 30.09.1999

Age of Empires 2 в Стиме

 


Сегодня Microsoft анонсировал Age of Empires 2 HD для платформы Steam. Стратегия в реальном времени от уже закрытой студии Ensemble Studios появится на вуртуальных прилавках уже 9-ого апреля. Предзаказавшим игра будет доступна с 10% скидкой уже 5-ого апреля. Новое поколение геймеров сможет оценить не только оригинальную игру и аддон к ней, но мультиплеерный режим. Новая-старая игра будет использовать все возможности паровой платформы, такие как облачные сохранения, достижения, лидерборды. Также игроки смогут создавать собственный контент и делится им в Steam Workshop. Приписку "HD" игра получила благодаря новым текстурам и поддерке высоких разрешений, а также совместимости с новыми версиями "Окон".


Трейлер анонса:
Минимальные системные требования:
Windows XP, Vista, 7, 8 Pro
Steam Software Platform
900x600 minimum display resolution
Direct X 9 Capable GPU
1.2GHz CPU
1GB RAM
2GB HDD

Пруфлинк:www.gamespot.com/news/age-of-empires-ii-hd-arriv..


P.S.: Предзаказ кидает на главную страницу Стим-а. Будем ждать пока заработает.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

И от меня: Любителям стратегий покупать обязательно!

0

Я надеюсь там не будет бага со цветами на Windows 7?!

0

Единственная ртс, которую я осилил. Беру две.

0

Еще бы Disciples 1-2 в HD выпустил кто - нибудь, это было бы просто замечательно

0

Дисайплс из-за пошаговости и без этого вышли графонистыми и пафосными, не нужен им ремейк.

0

Z4b3o8v7p Ремейк не нужен, а вот поддержка HD разрешений и новых OC очень даже нужна, а то эти танцы с бубнами при запуске старых игр порой сильно утомляют. Да в общем никто бы не обиделся, если бы переиздали игру с улучшенной графикой и поддержкой новых технологий.

0

С дисайплсом вроде не было никогда проблем. Проблема в том, что неизвестно, как это повлияет на стилистику. Например второй дисайплс запомнился не столько геймплеем, сколько монструозными (к концу прокачки) и пафоснейшими солдатиками. Ну и в целом гатишная стилистика и все такое. В третьем это убили напрочь, например.

0

Z4b3o8v7p "С дисайплсом вроде не было никогда проблем." Так и не смог запустить Steam версию D2 Gold на Win 7 x64. В третьем это убили напрочь, например. В третьей они сделали то, что делать не нужно было абсолютно - захотели сделать "Героев меча и Магии", отсюда и другой геймплей и стилистика и все остальное.

0

Лучше бы Heroes of Might and Magic 3 в стим завезли

0