на главную
об игре
Age of Empires 2: Definitive Edition 09.04.2013

HD-версия Age of Empires 2 поступит в продажу в апреле

Microsoft выпустит HD-версию стратегии Age of Empires 2 в сервисе Steam. Обновленная игра поступит в продажу 9 апреля. Предзаказ уже доступен, а цена вопроса составляет всего $10.79. Все те, кто успеет оформить предварительный заказ, получат доступ в игру уже 5 апреля.

Age of Empires 2 HD будет содержать одиночную кампанию из оригинальной игры, а также кампанию из аддона Conquerors. Разработчики добавили в игру поддержку высокого разрешения (1080p), а также снабдили ее дополнительными визуальными эффектами и улучшенными текстурами. Помимо всего прочего, Age of Empires 2 HD будет поддерживать Steam Workshop. Также в игре появится удобная система матчмейкинга. Достижения и онлайновый рейтинг прилагаются.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Одна из первых моих стратегий. Ностальгия...

4

Почему то в начале двухтысячных играл больше в стратегии,нежели сейчас. AOE 2(но не первую), Age of Mythology, Battle Realms (крайне своеобразная,но занимательная), Red Allert 2 (ну и 1 само собой) А потом как-то это стало сходить на нет, так как многие популярные последующие стратегии носили уже некий другой характер, что было не по нраву, а если и были продолжения старых добрых "старожилов", которые пытались сохранить традиции (в моём понятии), типа 3-ей AoE, то получалась какая-то херня. Не знаю к чему написал, просто ночной балаболизм, видимо А так, новость из разряда "ну,что ж,красавчики".

4

Стоит купить))) Age of Empires не шутка,а очень хорошая стратегия.

2

Ох блин, как увидел, так воспоминания нахлынули сразу. Буду брать однозначно!

2

Oh my god... OH MY GOD! OH MY FREAKING GOOOOOD!!! Вот так новость... Помню как за AoE II часами, днями, годами напролет играл. Друг тоже играл. Постоянно в школе обсуждали лучшую стратегию и у какого народа лучше вооружение.

2

Эх, еслиб еще Стар Ворс Галактик Бателграундс и Казаки Европейские Войны в HD сделали

2

Главное чтобы не было мерзкой привязки к Геймс фо виндоус, иначе про мультик половине россии можно забыть. И, кстати, погуглите - это не прощупывание почвы для срубания бабла, я так понимаю у майков мыслишки перезапустить серию - и как раз проверяют это на самой успешной игре серии. Переизданием, кстати, занимается другая студия, не та которая оригинальную выпускала. Думаю 350р за эту шикарную вещь, с HD разрешениями, поддержкой достижений, мультиком и прочими современными плюшками - просто копейки. И слава Богу никакого 3д и прочего изуверства не будет)) Классика в современном издании. Лично для меня - маст хэв.

2

Must have для истинного стратега!!!

1

10 баксов имхо дороговато за неё. Ну 5 максимум. ЕА хоть и жадные нынче стали не в меру, но тот же древний C&C первый отдали всем желающим бесплатно. А вообще "майки" видимо пробивают почву по настальгирующим, чтоб при удачном раскладе собрать бабло за свои игры второй раз. На самом деле идея здравая: бывшие дети теперь сами зарабатывают и могут купить то, во что резались в детстве. Даже не столько чтоб играть, а так, просто понастальгировать.

1

Стратегия хорошая, хотелось бы ещё Фараона в HD версии заполучить!

1

DralTatian, подскажи: это где первый C&C раздают на халяву? Я его только в составе антологии видел, а она (антология) больше косаря стоит. А самое обидное то что многие игры, входящие в состав этой коллекции, были русифицированы, но в антологии они все как на подбор английские. Age of Empires 2, брать однозначно! Хотя мне как-то больше 1-я нравилась, эта тоже класная штука. Классика неумирающая. Согласен с коментами: проходить вряд ли, но понастальгировать обязательно. Чего и всем советую, кто любит действительно хорошие стратегии.

1

Ну если оставят изометрию... А так с 3D движком нах она нужна. Стратегии, которые были популярные при изометрической графике, при переходе на 3d движок теряют свои свойства и получается говно.

1

ГоLum Игра не 3D. Просто разрешение повысили и графику подкрутили

1

не знаю как вы, но я до сих пор играю в третий варик, стронгхольд крусадер, герои 3, эмпайер ертш...

1

Помню как от фаргуса ещё брал в 2000-х, бррр.... Сейчас надо восстановить карму - взять лицензию)))

1

Заслуженно, одна из лучших Стратегий за всю игровую индустрию. в HD все только станет лучше, олдскульно, но в современной обработке.

1

Отлично. Моя любимая игра получила вторую жизнь.

1

Хорошая игрушка, обязательно куплю как появится. А ведь еще была на той же движке star wars galactic battlegrounds.

1

Svistoplax Смысл есть , так как не всем нужно ЗД , иногда действительно хочется вернутся "туда" , для меня например эта игра первой на компе. И я с удовольствием приобрету HD.

1

Ох какая новость, помню бессонные ночи за ней=)

1

ЗБС круто!!Только лицуха, пошёл предзаказывать

1

Не плохое переиздание. Не испортили классику вроде...

1

а я как раз тут во все части недавно играл.

1

Лол,я помню,как я во второй части вводил код на машину,которую в конце показали

1

Культовая игра детства! Must Have.

1

По моему круто. Прикрутят удобный мультиплеер с автопоиском противникови и тд. (ну я надеюсь на это). 10$ может и дороговато, но в стиме скидки бывают частенько. Однозначно жду.

1

вот hd версии игры это хорошо, и не надо ничего портит, выпустить игру которая уже всем нравится, только с хорошей графикой

1

keyof1980 Фараон, Клеопатра, Цезарь... Вот это были экономические стратегии. Я сейчас играю в Emperor: Rise of the Middle Kingdom, вышла в 2003 и являлась последнем представителем своего жанра. Я её в те годы пропустил, а теперь играю с большим удовольствием. Т.к. игра была последней в серии, то содержала десятки улучшений: более высокая детализация, большое улучшений зданий, сложнее, мультиплеер и многое другое. В последнюю игру они вложили все силы. Фараон мне тоже очень нравился, но Император лучше всех.., так я считаю. Игра отлично смотрится на 20" монитора.

1

Alexander1a На Лурке была ссылка на оффсайт серии. Но сейчас проверил и там уже убрали первый ЦыЦ. Видимо решили ХДремейк продать %)

1

Неужели вторая игра серии любима разработчиками больше, нежели первая? Надеюсь, HD-версия последней также увидит свет. Про игровые достижения написано только на PG, откуда инфа?

1

kerm68 Тебя разрабы услышали)Первая часть вышла в HD! Только с полным переизданием и обновлением графики))))Так же уже подтверждено,что и Age of Empires 2 выйдет Definitive Edition и так же 3,только интересно,они выйдут после 4 части или до её выхода успеют)

0

QweSteR2142 а куда она делась то многопользовательская игра?Вроде была.)

1

Летом на распродаже куплю.

0

Скачаю репак. Русского конечно же не будет?

0

Не вижу смысла в этом издании. Сделали бы полное 3D - был бы смысл. А так я могу спокойно ХР запустить и заново игру поставить.

0

Вторая часть была прелестной. Неплохо было бы, чтоб они все золоте издание в HD портнули да и про поддержку Vin7/8 не забыли=) Одно удиило, как они после такой шикарной серии так лоханулись с третьей частью?!

0

Настольгия детства, хочу её скорее)

0

Приятно. Но почему нет многопользовательской игры? И чем не устраивает Эпоха Империй Онлайн? Хорошая игра...

-1