на главную
об игре
Age of Empires 2: Definitive Edition 09.04.2013

Age of Empires 2 получит африканское дополнение

Те, кто давно и внимательно следит за нашими новостями, наверняка помнят, что мы несколько недель назад сообщали о возросшем внимании Microsoft к своим стратегиям. Ожидался то ли анонс Rise of Nations 2, то ли Age of Empires 4. К сожалению, мы не получили пока что ни того, ни этого, но, как видим, определённая работа в данном направлении идёт однозначно, и мелкомягкие не зря собирали под своё крыло бывших сотрудников Big Huge Games.

Как оказалось, Microsoft, силами студии Forgotten Empires анонсировала дополнение для Age of Empires 2. Событие нерядовое: часто ли игры, которым стукнуло 16 лет, получают DLC?

Дополнение имеет говорящее название: The African Kingdoms. После его релиза, который состоится, к слову, завтра, 5-го ноября, в игру добавится несколько африканский наций с собственными кампаниями. Поклонники игры смогут сыграть за эфиопов, берберов, малийцев, и, почему-то, португальцев. Как сообщают разработчики, добавить именно эти фракции решено было после геймерского голосования.

Кроме того, игра получит множество изменений, начиная с графический улучшений, и заканчивая новой системой морских боёв.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Класс. Отличная стратегия. Радует что до сих пор развивают. Кто нибудь знает похожие изометрические стратегии (только не про будущее и прочий футуризм)?

3

Master of Shadows тогда есть ещё одна,название забыл,но тоже изометрическая в этом же роде

1

Master of Shadows Rise of nations , Cossacs

1

Вот бы ещё первую так отремастерили. Над третей тоже можно было бы поработать

3

Жаль что на третью забили.

1

Собираюсь купить это дополнение в стиме.

0