на главную
об игре
Age of Empires 2: Definitive Edition 09.04.2013

Age of Empires 2 остается одной из популярнейших стратегий в реальном времени на рынке

Судя по статистике Steam, Age of Empires II ежедневно запускают десятки тысяч игроков.

И речь не только о прошлогоднем издании Definitive Edition, но и о HD-версии 2013 года. Обе игры находятся в сотне самых популярных проектов платформы Valve. По количеству пользователей игра часто опережает таких гигантов, как RimWorld, Skyrim и World of Warships. Естественно, более успешна улучшенная версия (ежедневный пик – 30 тысяч игроков), но и HD-версия не отстаёт в разы (пик – 15-19 тысяч игроков).

На феномен немолодой стратегии в реальном времени обратили внимание журналисты портала PC Gamer, ведь оригиналу уже более 20 лет. К примеру, 12 апреля в двух версиях игры в Steam находилось почти 60 000 человек. Этот результат позволяет называть Age of Empires 2 самой популярной стратегией в реальном времени на платформе и доказывает, что в мире есть ещё очень много поклонников жанра.

Напомним, в феврале была обнаружена информация о том, что все игры серии Age of Empires проданы в количестве 25 миллионов копий.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

мне нравится прорисовка, она добрая

7

я не фанат стратегий, только в несколько штук играл, только одну прошёл до конца, но графику как-то можно получше сделать?

-1

Когда же из конца-то в конец, разработчики сообразят - что все эти квадратные берега - пещерный век ??? Как говорится "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...

-17

Верный Вообще-то это игра 1999 года, просто графически немного подтянутая, тогда других берегов и не делали как бы).

17

Верный Ты в курсе, что это игра 1999 года?

16