на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires III - Galactic Conflict

Age of Empires III - Galactic Conflict 

Для фанатов Star Wars и Age of empires 3 есть хорошие новости - разрабатывается мод переносящий события игры в далекую галактику. Автором данного мода является Titan_Joker , который и раньше делал моды для Age of Empires 3. Автор писал , что при создании мода , вдохновляется двумя стратегиями по Star Wars - Star Wars: Empire at War и Star Wars: Galactic Battlegrounds , что не дает не радоваться , так как каждый фанат этих стратегий хотел бы увидеть их продолжение.

Фракции

В модификации планируется 14 фракций , среди которых точно будут Галактическая Империя , Галактическая Республика , Конфедерация Независимых Систем и Альянс Повстанцев. Далее список фракций будет расширяться и уточняться.

Ресурсы

Будут присутсвовать 4 типа ресурсов. Два из них будут практически такими же как и в оригинале игры - это кредиты(золото) и еда. Два других типа ресурсов пока неизвестны.

Войска 

В модификации будут присутствовать много различных классов пехоты и техники. От парящий танков TX-130, до знаменитых шагоходов AT-AT. Также будут присутствовать элитные пехотные отряды для каждой стороны - например 501-ый легион для Галактической Республики.

Карты и Кампании

Будут созданы десятки карт , среди них Корусант , Мустафар , Джеонозис , Хот , Дагоба и не слишком известная планета Сарапин.

Также планируется создание обучения и кампании , в которых можно будет сыграть за каждую сторону конфликта.

Итог

Перед нами масштабный фанатский проект , заслуживающий внимания. Я как фанат Age Of Empires 3 могу сказать , что он выйдет даже лучше чем один из самых популярных модов к этой игре - Napoleonic Era.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как бе есть это:

Спойлер
4

WanRoi И ? Star wars на платформе Age Of empires 3 будет ничуть не хуже , да и вообще это дело автора - если решил делать , то пусть делает хуже никому не будет

4

WanRoi пехота пол часа друг друга убивает,не прикольно нифига

1

А чё сюжетную компанию добавить из 1 части. ?

3

Extor Menoger Компанию ? На странице разработчика была речь о компании , но какой она будет нет никакой информации. Если что разработчик англоязычный.

2

Помнит кто Star Wars Galactic Battlegrounds на движке Age Of Empires 2. До сих пор считаю эту игру лучшей стратегией по Звёздным войнам. Кампании свои делал. Стратегия 2006-го года (Empire At War?) была на разок, а ту перепроходил не так давно даже на харде.

3
Tartusin написал: Ну так в этом моде наоборот будет отличная наземка

А как это збалансить:

В модификации планируется 14 фракций

Заявлять такие громкие анонсы - это как минимум нужно иметь команду мододелов(человек 20).

2

WanRoi Планируется , это не значит что будет - возможно , что их будет меньше

3

Tartusin 1 фракция что ли? Так нужно не вводить в заблуждение.

1

WanRoi Чего сразу одна ? Я же прямо в блоге писал , что 4 фракции точно будет , а по остальным еще нет информации

В модификации планируется 14 фракций , среди которых точно будут Галактическая Империя , Галактическая Республика , Конфедерация Независимых Систем и Альянс Повстанцев.
3

Нам, как тоже разработчикам различных модификаций к игре, очень было интересно прочитать и узнать такую новость. Спасибо. Желаем успехов в создании мода и скорейшего его выхода на сайт!

2

Social Group AOE III Если не секрет , то какие моды делаете? Было бы неплохо поиграть

0

Tartusin Пока что масштабных модов для игры у нас нет, однако мы принимали участие в разработке модов ''Age of Dynasties" и "Napoleonic Era". Небольшие наши модификации и эти моды можно посмотреть здесь:

Спойлер

http://users.playground.ru/2172502/activity/?filter=content

3
Tartusin написал: И ? Star wars на платформе Age Of empires 3 будет ничуть не хуже
Спойлер

Не лучше ли в оригинал сыграть?

qw we написал: пехота пол часа друг друга убивает,не прикольно нифига

Вся вкуснота в космосе, наземка для галочки сделана(

1

WanRoi Ну так в этом моде наоборот будет отличная наземка , так как сражения в Age of empires 3 всегда были крутыми и динамичными

3

Идея классная автор молодец, игропрому нужны такие инициативные люди 👍

0

arcenii99 Следи за проектом вот тут http://www.moddb.com/mods/galactic-conflict Кстати , недавно автор сказал , что готовит крупную статью с инфой по моду.

0

Tartusin Я не понимаю смысл делать мод к игре, если играют в AoE 3 меньше людей чем в AoE 2

-14

Yrik Jarik Я не спорю Аое 2 лучше , но Аое 3 технологически и графически превосходит Аое 2

7

Tartusin А AoM Превосходит технологически и графически АоE 3

3
Для фанатов Star Wars и Age of empires 3

А разве есть фанаты AoE3?

Я как фанат Age Of Empires 3

Сожалею тебе

-18

Yrik Jarik Не все игры нравятся всем , я не буду с тобой спорить о том хорошая это игра или нет , так как и я и ты все равно останемся при своём мнении , спасибо за то что посетил мой блог

9