на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Age of Empires IV будет эксклюзивом Windows 10

На Gamescom  была анонсирована Age of Empires IV. Франшиза готовится отпраздновать 20 лет, и Microsoft планирует отметить эту дату выпуском четвёртой части, которая будет является эксклюзивом Windows 10. Это означает , что в Steam или на консолях игры не будет.

Более подробная информация о геймплее или технических характеристиках будет раскрыта позже. Age of Empires IV разрабатывается Relic Entertainment.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Да будет она в Стиме...после провала продаж в мс магазе за 4к..

46

При всем уважении к игре я не думаю что из за нее все начнут переходить на вин 10.

23

XeQTOR И за неё - нет. Но лично я считаю, что всем девелоперам будет легче, если пользователи будут сидеть на одной версии. и желательно, самой совершенной и поддерживаемой

0

"Age of Empires IV будет эксклюзивом Windows 10" Не проблема, от слова, совсем, на 10, так на 10, ось отличная, стоит с момента её выхода, никаких особых проблем, за всё это время не было. Главное, чтобы игра получилась.

9

Ремастеры предыдущих игр серии тоже объявлены эксклюзивами для Windows 10. Если и возможно появление игр на предыдущих версиях Windows, то интересно, как долго они будут в статусе эксклюзива для Windows 10. Например, Halo Wars 2, вышедшая в феврале этого года, на PC до сих пор доступна только в Windows Store. PC-версия Quantum Break в своё время неожиданно вышла на системах ниже Windows 10. Но, похоже, сейчас Microsoft всерьёз вознамерились переселить большое количество пользователей на Windows 10, объявив аж четыре ожидаемые игры эксклюзивами для этой системы. И то, что Halo Wars 2 всё ещё не объявлена для предыдущих версий Windows, внушает тревогу.

8

Успешно идут нафиг. Покупать в шлаковнике MS никто не станет.

8

Плевать , релик в последнее время одно дерьмо делает

5

Играл в 3 часть понравилась, буду ждать 4 ю

4

Студия разработки, Майкрасофт, не удивительно, что только Вин10.

3

Да и хрен с майстором,с торрента скачаю.

3

Ну 18 год скоро и трындец 7 все ближе. Хотя могли бы и для 8.1 сделать тамж тоже магаз

2

Нейромонах Мендоса Причем тут магаз? Эксклюзивность на 10-ке будет исключительно за счёт DX12 (убогого), а не благодаря магазу.

-1

Burglar2k, чем же убог DX12? Тем, что повышает производительность? У меня вон в Hitman под DX12 FPS на ~5 выше, чем на DX11.

-3

да и пофиг что не будет на консолях

2

Квантум брейк ничему не научил? О_о

2

Раньше были эксклюзивы на консоли,сейчас на винду а в будущем будет на определенные видюхи и процессоры...

2

Скорее всего игра точится под DX12, отсюда и требования Win10. Надо же как то продвигать технологию. В стратегиях как правило упор на CPU, особенно в массовых боях с большим кол-вом юнитов и AI. Может смогут показать так сказать, как надо делать. Еще и Relic поднатаскают, а то у них периодически проблемы с оптимизацией в играх. Ну и маркетинг никто не отменял. Эксклюзив как никак.

1

Arileon Ага, видели мы, как они "затачивают" Quantum Break под DirectX 12. На деле всё это оказалось притянутыми за уши отмазками для продвижения Windows 10.

4
будет является эксклюзивом Windows 10

Интересно как это они реализуют? Единственное, что приходит на ум, это DX12 ... но шутер или РПГ заточенные под DX12 это одно... А вот заточенная под это дело стартегия...

Спойлер
1

Age of Empires II была и остается, хитом в моем сердце, и я с радостью, играну в его продолжение, может она будет по лучше третьей части.

1

То чувство,когда делает Relic Entertainment. Ожидания -

1

То чувство когда у тебя win10 ;)

-1

Круто! Пора наконец окончательно заставить олдфаговскую 40 летнюю школоту перейти на windows10. Разрабам респект за хорошую новость! Хватит уже сидеть на доисторической windows7... хотя кому я это говорю... некоторые до сих пор с XP не могут слезть.

-19

Janekste Пора уже повзрослеть и понять, что если огромную часть целевой аудитории приходится пересаживать на новую систему посредством шантажа, то далеко не всё с ней в порядке.

17