на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Новый геймплейный трейлер Age of Empires 4 с демонстрацией Священной Римской империи и кампании за Русь

Microsoft на Gamescom Opening Night Live показала новый трейлер игрового процесса Age of Empires 4, который раскрыл ещё одну цивилизацию в игре.

Игроки смогут играть за Священную Римскую Империю, а кампания Rise of Moscow сосредоточена на цивилизации Русь. В трейлере игрового процесса показаны многие уникальные цивилизации, укрепления и многое другое. Ранее в игре были подтверждены такие цивилизации, как Делийский султанат, Китайская династия и династия Аббасидов.

Age of Empires 4 выходит на ПК 28 октября. В первый же день она будет доступна через абонемент Xbox Game Pass для ПК.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

После первой беты была куча комментариев в инсайдерской тусовке с просьбой отложить релиз с целью доработки графона. Очень надеюсь, что послушают. Геймплейно всё чётко, но с графоном там реальные проблемы.

3

Сомневаюсь, что послушают. Они такой графон изначально планировали.

0

Странный план, ибо графон реально слабый для 2021 года. Я, конечное, понимаю, что основное желание - сделать максимально доступную игру для массового пользователя, но даже SC2 смотрится гораздо лучше.

1

Я играл в бетку. Рзаработчики конечно двигаются в правильном направлении и ядро геймплейное нормальное, но игра просто была ужасно сырой и недоделанной, особенно как раз в плане графики, анимации и просто ужасного, одного из худших интерфейсов в ртс вообще.

Я тоже считаю что игру надо переносить ибо то что я увидел и на пре-альфу то с трудом тянет, а разрабы при этом считают что они уже почти готова к релизу, в игре очень много сырых мест и временных затычек, и это я сравниваю с пре-альфой коха 3 которая буквально отполированее по всем параметрам того что я увидел с аое 4.

Из-за неимерного количества сыростей и косяков игра быстро наскучивает. Никакое геймплейное ядро не спасет игру если она недоделана на многих базовых уровнях. Что потверждается тем что я видел кучу постов которые жаловались что игра быстро наскучивает на 30-40 часу, несмотря на то что сначала играть и правда весело. Не знаю на что они рассчитывают разрабы выпуская игру в этом году, но ей нужно ещё хотя бы год разработки, если не два.

Из-за этого возникает печальная ситуация, как бы игра не стала громким провалом на релизе и не умерла в первые пару месяцев из-за своей невероятной сырости. Я даже хз что хуже, дов 3 был ужасен в геймплейнорм ядре но был хоть как то закончен, а эта вроде бы и классическая ртс, но в ней столько недоработок, которые портят на корню все впечатление и перекрывают все плюсы.

Не знаю на что они там потратили почти 6 разработки, но ситуация несколько пугающе похоже на warcarft 3 reforged и anthem у которых нормальный геймплей был буквально загублен огромнейшим количеством косяков и недоработок.

У меня впечатление что у лелика те же самые проблемы менеджмента, что и у современной bioware, иначе я не знаю как можно потратив такое огромное количество человекочасов выкатить нечто настолько... сырое и недоделанное.

0

Довелось играть в альфу, не знаю почему все ноют по поводу графики, выглядит более менее норм, а так игра конечно скучновата на фоне того же эйдж оф эмпайрс3 (молчу про мифолджи), кароче за 2к как-то не охото покупать.

2

Давно никаких ртс не играл. Торент попробую.

0

Вроде бы у реликов в других стратегиях графика получше, не могли что-ли свой же движок взять с другой стратегии.

0

Это ихний же движок. А графика такая потому что ига ужасно недоделана.

0