на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Особенности фракции Русь в новом трейлере стратегии Age of Empires 4

Канадская студия Relic Entertainment решила продемонстрировать ключевые особенности фракции Русь в свежем обзорном трейлере.

Русь закалялась под давлением различных народов. Вы можете отыгрывать как оборонительную тактику, так и наступательную против ваших соперников.

Основная сила русской армии заключается в опытной кавалерии. Конный лучники наносят высокий урон каждой стрелой, а выносливость отряда может быть повышена с помощью различных улучшений (к примеру, увеличение здоровья).

Славяне будут поддерживать свою экономику во многом благодаря охоте. В охотничьих домиках можно будет получать деньги за различные заказы (охотничьи награды), а также обучать разведчиков. Чем более ценное и опасное животное вы будете убивать, тем больше денег будет поступать вам в казну. Старайтесь как можно больше охотиться!

Также славяне имеют доступ к монахам-воинам. Эти бойцы сидят верхом на лошади и приободряют ваши войска. Стратегическое использование этой способности может быстро изменить исход того, что могло бы стать смертельным столкновением. Хотя присутствие монаха-воина может легко повлиять на результат битвы, вы должны быть готовы к тщательному микроуправлению, чтобы в полной мере использовать способности вашего бойца. Монахи-воины также могут нести Реликвии, отправляясь в бой.

Стрельцы - еще одно уникальное русское подразделение, способное сражаться как на относительно дальних дистанциях (довольно большой урон можно нанести при стрельбе из огнестрельного оружия), так и постоять за себя в ближнем бою. Они очень хорошо способны защищать свои позиции.

Теперь следует обратить внимание на укрепления и флот Руси. Крепости и форты и славян будут в основном деревянными (прямо как в реальной истории, когда в Европе были уже каменные замки, а у нас - деревянные укрепления). Строиться такие укрепления из частокола будут довольно быстро. Что касаемо флота - не ждите мощных военно-морских сил от славян.

Релиз Age of Empires IV назначен на 28 октября 2021 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
(прямо как в реальной истории, когда в Европе были уже каменные замки, а у нас - деревянные укрепления)

Ну здрасте, да основной ресурс у нас был дерево ибо леса вокруг, но так говорить мол УЖЕ были каменные, а у нас из дерева неграмотно. На Северном Кавказе тоже основным материалом был камень, он развитее Руси был?)

4

Деревянные укрепления гораздо проще брать штурмом, чем каменные. Именно относительно слабые фортификационные сооружения - одна из причин подчинения русских городов татарам в 13 веке (я в курсе, что главная - разобщённость древнерусских князей). Когда татары попытались прорваться в Европу, они обломились там в том числе и из-за каменных замков, на взятие которых уже не хватало сил (средневековый замок титанически сложно взять).

-8

Ну Польша с Венгрией и соседи не знали что монголам было сложно что-то брать) Вопрос просто какой ресурс доступнее) Неграмотно писать мол "у-у-у-у-у какие отсталые были")

6

Нашёл кого приводить в примеры... Польша и Венгрия к моменту вторжения азиатов уже не были столь могущественны. Что толку от защиты крепостей, когда у тебя нет особо ни нужных людей, ни необходимых на это ресурсов. Мы, к сожалению, реально были в какой-то степени отсталыми в плане возведения сложных оборонительных сооружений, это факт. Нагонять стали ближе к 15 веку Европу.

-6

Нормально мы шли, почти нога в ногу, делай поправку на природные условия, ни урожая, ни времени что-то там развивать, голое поле без ресурсов, в основном лес. Монголы отбросили нас назад конкретно, но конечно потом реванш сделали.

2

Да, то то монголы так здорово об китайцев "обломились"

-2

А стилистика зданий все также стоит на месте. Ну неужели нельзя сделать что бы у каждого народа свои здания и своя архитектура, не только по текстурам (Разница только в чудесах света и в крупных постройках, как пример: начальное здание как под копирку схожи, только текстуры разые), а? А так больше смахивает на ремейк, дабы даже юнитов к пушкам не приставили, они что силой воли передвигаются? Короче вопросов больше чем ответов...

0

Интересно, а мужиков с бластерами сделают, как было в первой части...

0

Блин, если уж у вас стрельцы, то это минимум 15й век, какие нахрен деревянные крепости? Лол)

0

Лучше серии The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth ещё ничего не создали. Она по праву занимает почётное место лучшей стратегии всех времён. Нынешняя Эра империй на её фоне выглядит нелепо.

0

В Киевскую Русь входили многие племена и народы, а русами называли всех поголовно - тех же татар, азиатов, печенегов и многих других.

-2