на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Патч Age of Empires 4 позволяет выбирать размеры многопользовательских карт

Последний патч для Age of Empires IV за номером 14681 открывает параметры размера карты для многопользовательских матчей. Теперь вы можете выбрать параметры для увеличения или уменьшения размера по умолчанию — так, например, 4 на 4 можно играть на большой карте, а 3 на 3 можно играть на карте среднего размера.

Патч также изменяет размер карты по умолчанию для нескольких конфигураций быстрого матча, делая игры более напряженными. Матчи 2 на 2 будут проходить на маленьких картах, 3 на 3 — на средних картах, а матчи 4 на 4 — на больших картах. Однако вы по-прежнему сможете использовать гигантские карты (или карты любого другого размера) в пользовательских играх — эти настройки применимы только к играм в быстрых матчах.

Патч также вносит коррективы в определенные карты и в то, как спавн работает на карте Воюющих островов в случае неравномерного распределения команд. На Алтае появляется больше деревьев, горные хребты на Французском перевале короче, а места появления торговых постов и священных мест на реке Дунай перемещены.

Вы можете прочитать полные примечания к патчу по ссылке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий