на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Столетняя война в новом трейлере Age of Empires IV

Сегодня Microsoft представила новый трейлер своей грядущей стратегической игры Age of Empires IV.

В трейлере демонстрируется одна из кампаний, которой мы сможем насладиться в игре, в Столетней войне игроки смогут вернуть Францию в роли Жанны д'Арк.

Age of Empires IV выйдет 28 октября на ПК и в Xbox Game Pass.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я конечно понимаю что сейчас жанр RTS в не лучшем свете, и многие соскучились по дорогим RTS, но честно лучше age of empires IV отменить чем выпускать такое позорное мертворожденное дно которое может похоронить серию. Такое чувство что посмотрел очередную говнорекламу мобильной дрочильни в духе викингов.

8

Может хоть геймплейно оправдает

0

Если вопрос сугубо к графону, то уже давно показали демонстрацию геймплея, и там графон норм. Конкретно в этом ролике не показали ничего нового после демонстрации.

0

Вау, Valeran12, а оказывается я не один хотел бы увидеть дорогую и проработанную RTS )) Только как ты её увидишь если никто не собирается вкладываться в жанр, который уже многими считается окончательно скончавшимся ?? Считаешь, лучше вообще не выпускать новую часть серии Age Of Empires ради того, чтобы серия не задохла ? А ничего, если не считать три ремастера за последние пару лет и эту Age Of Empires 4 - серия уже умерла в 2005 году !?)) Серию уже многие назвали мёртвой, после того как Ensemble Studios закрыли в 2009 году и за следующие более 5 лет никаких новых частей серии не выходило...

Как по мне в RTS графика высокого уровня вообще никакой ценности не имеет, поскольку эта графика бессмыслена без хороших дизайна, игровых механик и сюжета... Тот факт, что в этом году выйдет хотя бы одна RTS не сломанная донатами в хламину и не от инди-разработчика, да ещё и являющаяся новой частью давно позабытой многими серии уже греет мне душу, а то что многие сели за разработку этой игры как раз из-за умения создавать стратегии и знания, и уважения старых частей серии, даёт мне надежду на хотя бы "хороший" уровень качества игры. Поскольку провал этой игры может стать ещё одним подспорьём для других компаний, что RTS игры не стоит делать, я не понимаю как можно не надеяться хотя бы на не провал Age Of Empires 4...

Я считаю, что у игры есть шансы на успех, из-за уважения игроков к серии Age Of Empires и нахождения разработчиков этой игры под крылом Microsoft (а не какой-нибудь другой большой компании, как например Sony, поскольку все мы знаем какую бесславную кончину встретила серия Killzone в своё время и многие другие не столь большие игры от других компаний...). Я точно не знаю, будет ли игра отличной, но хотя бы по тому, что разработчики уже показали я могу сказать, что врядли будет полным трэшом, ведь игра больше похожа на Age Of Empires 2, хотя и имеет как визуальные, так и отличия в геймплее, имеет более проработанные морские сражения и новые механики для войск (как например прятание отрядов в лесу и поджидание врага, лечение по площади (не знаю это какой-то навык самого игрока или всё же умение монахов...) и скорее всего будут другие доработки и изменение уже существующих деталей игры, что наводит на мысль, что игра всё же не будет тупым рескином двойки...), причин у меня не верить в успех AOE 4 по-просту нет, так что мне и не остаётся, как надеяться на этот проект...

Спасибо за прочтение этого длинного комментари, надеюсь как-то никого не обидел, а также... Удачи ^-^

2
А ничего, если не считать три ремастера за последние пару лет и эту Age Of Empires 4 - серия уже умерла в 2005 году !?))

А ничего что в совокупности 3 версий АоЕ2 (оригинал 1999+хд переиздание 13 года+ремастер) играет дофига игроков. АоЕ 2 ДЕ вполне живая и развивается в этом году два длс с 4 новыми фракциями и 6 кампаниями+новые режимы, постоянные ивенты, соревнования, обновления. Аое 2 ДЕ наверное вторая после ск2 по онлайну ртс.

1

Выглядит так себе, если честно

0