на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

В Age of Empires IV не будет микротранзакций, а при создании дополнений авторы прислушаются к игрокам

Пару дней назад разработчики Age of Empires IV подали признаки жизни, показав первый геймплейный трейлер стратегии. И вот вам ещё чуть-чуть подробностей: микротранзакций в игре не предвидится.

«Нам не нравится идея микротранзакций в стратегической игре в реальном времени, — сказал креативный директор Age of Empires Адам Изгрин (Adam Isgreen) на прошедшей XO19. — Для четвёртой части мы собираемся выпускать DLC и расширения».

Дополнительный контент разработчики из World’s Edge (команды Microsoft, ответственной за AoE) планируют поставлять во все актуальные игры серии, включая вышедшую совсем недавно Age of Empires II: Definitive Edition. Этот контент во многом будет зависеть от желаний сообщества.

В ремастер Age of Empires II, скорее всего, не станут добавлять новые цивилизации — мол, их и так слишком много, поэтому профессиональные игроки просят сосредоточиться авторов на чём-нибудь другом. Мнения геймеров будут учитываться в том числе и при создании новых режимов.

Когда выйдет Age of Empires IV, мы всё ещё не знаем. Зато известно, что покупать игру необязательно — она войдёт в подписку Xbox Game Pass.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Отсутствие микротранзакций это хорошо

0

В AoE 4 будут отсутствовать микротранзакции - в AoE 4 будут присутствовать DLC...

0

Главное чтоб длс не стали камнем приткновения как у парадоксов, где каждое длс только режет функции у тех кто не купил и разделяет и без того полупустой мультиплеер.

0

JanusAlfarius ты наверно не знаешь но в мультеплеере игр парадоксов, достаточно чтобы длс были у хоста, тогда они всем будут доступны, то есть контент будет тот что есть у хоста, не зависимо что у тебя куплено или нет.

0

Если видете в описании прислушаются к игрокам выйдет шлак с альфа доступом и пиленеем лет 5 пока не надоест

0