на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

За игру в "Age Of Empires 4" можно будет получить зачёт в университете

В сотрудничестве с Microsoft исторический факультет Университета Аризоны предоставляет возможность получить зачёт за игру в стратегию в реальном времени Age Of Empires 4.

С начала следующего года на сайте игры появится уникальный образовательный контент от двух профессоров Аризонского университета. "Вовлечение в контент может позволить игрокам заработать один академический зачёт в университете", - говорится в пресс-релизе. Заведующая кафедрой университета Элисон Фатрелл сказала:

Идея была действительно захватывающей - собрать уроки в другой форме и с возможностью для публики взаимодействовать с этим материалом в действительно динамичной манере. И, конечно же, участие такой известной компании, как Microsoft, придало ей авторитет и энергию.

Дополнительный информационный контент из Age of Empires 4 может быть прочитан любым желающим. А студенты, которые ознакомились с ним и сыграли в игру, могут пройти аттестацию и получить зачёт в Университете Аризоны.

Доцент кафедры средневековой истории Пол Миллман добавил, что "не будет никаких учебников или тестов. Он [курс] будет ориентирован на проект и основан на опыте, который они получили, играя в игру с нашим дополнительным контентом".

Курс будет ориентирован на новых студентов, которые играли в Age of Empires 4, но еще не являются исследователями истории. Основное внимание в курсе будет уделено средневековым периодам:

Нормандскому завоеванию Англии, Столетней войне между Англией и Францией, расширению Монгольской империи и пути Московии к становлению в качестве новой сверхдержавы.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Скоро права на вождение будут выдавать, типа:

- Я в ГТА без аварий езжу, в НФС - без царапин и всегда первый...

- А в Форзе, в Крев как?

- Все отлично.

-А в Кармагеддон играли?

- Вот зараза... Заваливает.

24