на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

X019: видеодневник о работе над Age of Empires IV и развитии серии

Age of Empires IV, над которой работает Relic Entertainment, получила недавно первый короткий ролик с игровым процессом. Вместе с тем было выпущено переиздание Age of Empires II к 20-летию серии. Теперь опубликован видеодневник разработчиков, в котором рассказывается кое-что о том, что новая часть привнесёт.

«Спустя более 20 лет у нас всё ещё есть истории, которые нужно рассказать; битвы, в которых следует победить; и чудеса, которые необходимо построить — всё благодаря фанатам, которые оставались с нами всё это время. В 2018 году мы выпустили игру, с которой всё началось — Age of Empires в версии Definitive Edition. В этом году мы возродили Age of Empires II в версии Definitive Edition и теперь усердно работаем над Age of Empires III Definitive Edition и нашим флагманским проектом — Age of Empires IV», — сообщает ролик.

Режиссёр игры Куинн Даффи (Quinn Duffy), художественный руководитель Зак Шлаппи (Zach Schlappi), творческий директор Адам Изгрин (Adam Isgreen), управляющий развитием сообщества Элиот Хонг (Eliot Hong) и главный руководитель Шеннон Лофтис (Shannon Loftis) указывают на различные улучшения в Age of Empires IV и делятся своим видением проекта в представленном видео.

В частности, игра станет на порядок более детализированной и привлекательной: расчёт при создании идёт на 4K, так что даже реки, горы и деревья выглядят гораздо более живо, чем в старых частях (не говоря уже о боевых единицах). Пейзажи, демонстрируемые в ролике, действительно порой способны завораживать.

Также разработчики утверждают, что искусственный интеллект отдельных бойцов в Age of Empires IV отличается от любой другой RTS на рынке, а каждая отдельная единица, которой предстоит управлять, будет создавать впечатление самостоятельного человека, со своим голосом и некоторой индивидуальностью. Большую роль будет играть тактика и умелое использование особенностей карты. Также создали обещают гуманизировать историю, сделать акцент на выдающихся личностях и командирах, цивилизации, дав при этом игроку творить собственную историю.

Также разработчики утверждают, что Age of Empires IV будет опираться на славное прошлое серии, но при этом окажется дружественна к новым игрокам и получит все современные функции и особенности, которые ждут от игр современные владельцы игровых ПК (будем надеяться, речь идёт не о косметике и контейнерах). В настоящее время стратегия не имеет даты выпуска: известно лишь, что Age of Empires IV находится в разработке для ПК.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ждем ждем ждем :) Снова RTS возвращаются в игру, ура товарищи, ура :)

8

Вот реально годная новость, без шуток

5

В этом году мы возродили Age of Empires II в версии Definitive Edition и теперь усердно работаем над Age of Empires III Definitive Edition А? Я что то пропустил?

0

Туту ту ту Туту ту ту Туту ту ту тууу туууу

0