на главную
об игре
Age of Empires Online 16.08.2011

"Эпоха Империй" отправляется в онлайновое путешествие

В прошлом году некогда излучавшая жизнь студия Ensemble была закрыта. Бывшие создатели стратегической серии Age Of Empires разбрелись по разным студиями. Основной же костяк команды сформировал новую компанию Robot Entertainment, которая быстро сдружилась с Microsoft на почве поддержания на плаву Halo Wars. Но это не единственный проект, над которым трудилась Robot Entertainment.

Сегодня на GamesCom 2010 довольная Microsoft анонсировала Age of Empires Online – онлайновую версию знаменитой стратегии. Создается она исключительно для PC и сервиса Games for Windows Live. Статус – любимый free-to-play, без всяких гадских подписок. Выход игры состоится в следующем году. Заинтересованные люди могут уже сегодня записаться в ряды бета-тестеров на официальной страничке проекта. Главное, убедитесь в том, что вам исполнилось 18 лет и у вас в наличии есть хотя бы компьютер с железной начинкой четырехлетней давности. Собственно, поэтому не надейтесь на какую-то заоблачную графику – картинка будет довольно упрощенной, мультяшной и без изысков.

Age of Empires Online останется верна заветам серии – строительству своей Империи, которая всегда начинается с одного домика, из которого вылезают на свет божий крестьяне, готовые добывать ресурсы и помогать расцвету настоящей супердержавы. Возвышать мы на этот раз будем древнегреческую цивилизацию с ее спартанцами, галерами, прыткой конницей и другими достоинствами.

Медленно выстраивая свою Империю, вы будете обязательно сталкиваться с другими игроками – с одними придется сражаться в привычном PvP-режиме, а с другими можно заключить союз и напасть на какого-нибудь могущественного врага. Или на худой конец - поторговать и заработать деньжат. Интересно, что собственноручно созданная столица будет жить своей жизнью даже в тот момент, когда правитель (то бишь вы) спит или занимается другими делами. Хотя без ваших мудрых решений далеко она не уйдет – только ресурсы подкопит.

В Age of Empires Online будет вшита стандартная система прокачки, требующая выполнения квестов как в одиночку, так и на пару со своим другом. Благо позвать знакомых для стратегических мозговых штурмов будет несложно – тут как тут Games for Windows Live.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

первый. интерестно будет поиграть в эту игру.

0

Не верится что получится что то толковое

0

Лучше бы не выпендривались с онлайном.

0

Думаю у них ничего нормального не получиться(

0

АоЕ это первая игра в моей жизни и я фанат серии(хотя 3 часть "уже не торт") Здесь, мне кажется, будет веселее. Классно конечно иметь собственный городок ээххх.

0

Оу, старая добра Эпоха Империй.. Только не думаю что выйдет что-то лучше второй части.

0

Почти уверен , что они только лишь опозорят великую Age of empires 2 ... лучше уже не создать .

0

Скептики вы хреновы, а мне кажется, что все получится !!! Только я не помню играл ли в первые части ( ну хотя бы опробывал бы их ), потому-что много стратежек перепробывал. Но вот это что-то до боли знакомое. Тем более авось и микрософт подобреет по двум прчинам: если игра хороша, то ее купят хорошеньким тиражом, да и в лайв придет новый поток людей =) !!! Может в связи этим и портанут что-то на пк... Фабл 2 например?

0

tyroni раз ты такой фанат Fable, купи Xbox и не парься! Fable 3 на пк будет, и радуйся...

0

По скриншотам вроде неплохо выглядет. Посмотрим что будет на деле.

0

Я уже видел геймплей игра просто шикарна идее отличные так что буду ждать бета тест :)

0

Ура.Помню эту игру, отличная стратегия думаю онлайн ее только улучшит

0

Вне тела ЭЭэ у меня как бы есть икс бокс и есть фабл 2 =) Так-что не надо мне ляля фа фа

0

чот уг какое-то делают, судя по роликам. Совсем не похоже на предыдущие аое

0

100 процентов надо будет купить! Спасибо, microsoft!

0

вот видео, прикольная игрушка :)

0

Дизайн дебильный мультяшный. Вообще, с мультяшной стилистикой только в тим фортресс 2 получилось, все остальные закосы под мульт это трешак.

0