на главную
об игре
Age of Mythology: Retold 30.10.2002

Слух: Новый проект по франшизе Age of Mythology находится в планах Microsoft

Age of Mythology вернулось в инфополе интернета, а все из-за краткого и лаконичного обмена мнениями между парой известных инсайдеров, когда они недвусмысленно намекнули на возможное возвращение серии, которая остается в числе интеллектуальной собственности Microsoft.

Речь идет о Джезе Кордене, журналисте Windows Central, и Джеффе Граббе, журналисте VentureBeat, которые согласны с тем, что возможное возвращение Age of Mythology было бы очень неплохой идеей. Если быть точным, то это обмен мнениями, который произошел в Twitter за последние несколько часов и приводится ниже.

"Age of Mythology была потрясающей", — говорит Джез Корден, на что Джефф Грабб отвечает "может снова стать крутой". Очевидно, что это мало что значит, и является очень расплывчатым даже для инсайдеров, которые часто вдаются в подробности, но это предполагает возможность возвращения серии.

С другой стороны, сама Microsoft еще в 2019 году сообщала, что Age of Mythology вернется в той или иной форме. Адам Исгрин, креативный директор Microsoft, отвечающий за серию тогда заявил следующее:

После того как мы закончим работу над Definitive Editions трех Age of Empires, а затем Age of Empires 4, мы посмотрим, что можно сделать с Myth. Потому что я люблю эту серию, мы не собираемся её бросать и найдем способ вернуть.

И с тех пор, по сути, вышли Definitive Editions трех классических Age of Empires, а также Age of Empires 4, так что самое время для возвращения Age of Mythology.

Пока неясно, будет ли проект ремейком, ремастером или новой главой. В любом случае давайте воспринимать это как слух, пока мы не получим официального анонса.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Было бы отлично, любимая RTS для меня..

11

Я и в первую часть до сих пор регулярно поигрываю. Только вот у китайцев, которых добавили в аддоне для ремастера, до сих пор имеются некоторое проблемы с балансом. Но если брать для матчей классическую четверку - греки, египтяне, викинги и атланты, то тогда все становится путем.

8

Помню в детстве у кореша до утра сидели резались, эхх были времена) простагма вуломе

4

можно ремастер на "красивом" движке

2
Комментарий удален