на главную
об игре
Age of Wonders 4 02.05.2023

Как вернуть к жизни павших героев в Age of Wonders 4

Фэнтезийная 4X-стратегия Age of Wonders 4 с пошаговыми тактическими сражениями позволяет игрокам создавать уникальные фракции и дает возможность персонализировать своего героя-правителя. В этой игре можно будет получить других героев с уникальными возможности. Они не так важны, как ваш правитель, однако они играют важную роль в расширении вашего королевства и в увеличении мощности армии, поэтому их потеря будет чрезвычайно болезненным событием. В этом руководстве для Age of Wonders 4 мы расскажем, как можно вернуть к жизни уже павших героев.

Герои в Age of Wonders 4 являются важным элементом игрового процесса. Они могут быть губернаторами городов или командирами армий. В отличие от Правителей, герои не уходят в пустоту после поражения в бою. Вместо этого они либо попадут в плен, либо будут сразу убиты. Захваченных героев можно вернуть в вашу фракцию, если их похитители настроены доброжелательно. Что касается мертвых, то их можно вернуть к жизни, если вы сначала выполните несколько требований. Ниже вы узнаете обо всех возможностей возвращение ваших героев.

Как воскресить своего героя в Age of Wonders 4

В отдельном гайде мы уже рассказывали про самый простой способ найма новых героев в Age of Wonders 4. Нужно просто перейти в панель для найма через меню "Героев" и внизу будет соответствующая опция. В самом начале развития вашего королевства в этом меню будет только одна вкладка со списком ваших текущих героев, но по мере прохождения сценария вы в конечном итоге заметите две дополнительные вкладки. Один из них нужен для воскрешения мертвых героев.

Чтобы разблокировать возможность воскрешать падших героев, вам необходимо построить в своей столице Башню волшебника 1-го уровня. Это позволит вам создавать тюрьму и склеп. В тюрьме вы найдете вражеских героев, захваченных вами в бою, а в склепе вы найдете останки мертвых героев. Там могут храниться, как ваши собственные убитые герои, так и вражеские, которые погибли во время битвы с вашей армией.

Важно отметить, что в тюрьму и склеп попадают герои только после постройки соответствующего здания. Герои, которых захватили или убиты до этого, никогда не получится вернуть под свое командование.

Ваших героев достаточно просто воскресить. Когда его останки находятся в вашем склепе, вы можете просто нажать кнопку "Воскресить", чтобы открыть меню, в котором указано будет указана стоимость его возвращения. Воскрешение героев не является бесплатным независимо от их уровня, однако вам не придется платить за это золото, так как процесс затрачивает только ману. Несмотря на то, что в Склепе вы увидите останки как дружественных, так и вражеских героев, воскресить можно только дружественных.

Как вернуть к жизни вражеского героя и поработить его

Кроме того, что вы можете воскрешать дружественных героев, вы также можете повторить этот процесс на вражеских персонажах. Вернуть к жизни не своего героя будет несколько сложнее, однако вы получите уже готового персонажа с прокачкой и экипировкой, что будет ощутимым плюсом. Итак, чтобы воскрешать вражеских героев, вам для начала нужна фракция не брезгующая темными знаниями.

Если вы играете за злую фракцию, сосредоточенную на родстве с Тенью, вы можете исследовать Фолиант душ, чтобы получить доступ к новому типу ресурсов, который именуется досточно просто - души. Души можно получить, побеждая врагов или строя определенные здания, и их можно использовать для поднятия юнитов нежити, таких как костяные големы и некроманты. Также они необходимы для оживления мертвых вражеских героев.

Оживление героя работает так же, как и его воскрешение, но эта опция появится в обзоре героев только после разблокировки доступа к душам. Вместо маны вам понадобится большое количество душ и немного золота. Оживление герои таким способом автоматически добавляет ему черту нежити обновляя их характеристики и наделяя их пассивной способностью - "Похищение жизни". Герои-нежить невосприимчивы к модификаторам яда и боевого духа, а также обладают повышенной устойчивостью к порче и урону от холода. Однако недостатком является то, что они довольно уязвимы к урону от духа и огня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий