на главную
об игре
Age of Wonders 4 02.05.2023

Age of Wonders 4 показала лучший старт в истории серии

Фентезийная 4X-стратегии стратегия Age of Wonders 4 вышла вчера и уже можно сказать, что игра хорошо стартовала в Steam. Игроки хорошо встретили игру и в данный момент у стратегии 77% положительных отзывов, причем негативные оценки оставляют за некоторые технические огрехи, которые исправят в первых патчах.

Пиковое количество одновременных игроков у стратегии за первые сутки составил 38 296 игроков — это лучший результат в истории серии. Предыдущий рекорд принадлежал третьей части с 19 469 пользователями. А Age of Wonders: Planetfall смогла привлечь только 10 462 игроков.

Age of Wonders 4 вышла 2 мая.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Игра замечательная, надеюсь в скором времени стратегий станет больше.

7

Игра действительно хорошая. Однако не совсем понимаю зачем надо в прогресс запихивать открытие карт и сценариев, тем самым ограничивая игрока в создании своих сценариев?

+ редактор созданий рас прикольный, но жалко, что у каждой «формы» нету набора своих перков (на выбор), которые только они могли бы использовать. Просто эти «унификационные» черты убивают уникальность фэнтезийных рас и иногда кринжово выглядит на примере каких нибудь «стойких» полуросликов или ещё кого-то смотря из их «формы».

5

В игре вроде как отсутствует сюжет (или я его не обнаружил). Поэтому, чтоб подсадить игрока на прохождения, требуется такая дурацкая прогрессия. Вместо прохождения кучи карт по сюжету, проходи кучу карт для открытия новых фичей.

3

Еще пока не играл в 4 часть. Но в предыдущих частях героя можно развивать как захочется тебе. Хочешь, что бы был снайпером и плюшки снайпера работали (например стрельба по области, ослабления цели, прицельный огонь и т.д) - прокачивай именно эти перки. Я предпочитаю бойцов дальнего боя, и стараюсь выбирать либо связанны с огнестрелом / магией на дальний бой либо мехаводов. И перки качаю каждому свои. Когда сражался с другими героями, не замечал, что бы противник использовал такие же перки. И героев встречал похожих моделькой и той же расы, что и мой перс.
Так что уникальные скилы для определенный расы - плохой выбор. К тому же у каждой расы есть свои особенности, что дает различные преимущества. Так что все норм сделано. Говорю на основе игры в Planetfall.

0
В игре вроде как отсутствует сюжет

Так это как-бы просто песочница, заходишь на карту а чистишь её? Блин я чёт надеялся на глобальную сюжетку, а тут вот как

0

Там есть сюжетные сценарии. Первый мир, обучающий. Следующий, подписанный "сюжетный мир 1, 2 и т.д." Они открываются путем прохождения сюжета. Далее идут ранговые миры, с усложнениями Более сложные из них открываются путем повышения уровня пантеона. В общем как-то так.😁

2

Вот я тоже. Хотя я ошибся, сюжет там типо есть. Нууу, как сюжет... Нарративная составляющая по сравнению с любой из предыдущих - дно. А вот геймплэйно - на порядок лучше.

1

Я создал человека но мой ГГ какого то черта с лицом со льва...

2

Камрады, подскажите, есть смысл начинать играть сейчас или стоит подождать пару патчей? Говорят, ИИ пока слабоват..

0