на главную
об игре

На PC выйдет Agni: Village of Calamity - инди игра в стиле классических Resident Evil

Компания Separuh Interactive в настоящее время работает над новой игрой в жанре хоррор, вдохновлённой Resident Evil, под названием Agni: Village of Calamity.

Agni: Village of Calamity — это кинематографическая игра в жанре хоррор на выживание, которая, судя по всему, использует движок Unreal Engine 5. Игра будет иметь фиксированную перспективу камеры, напоминающую величайшие классические игры этого жанра.

В игре Agni: Village of Calamity вы играете за Агни, решительного следователя из тайного подразделения индонезийской полиции, который нарушил приказ и отправился в отдалённую деревню, несмотря на зловещие предупреждения. Игроки будут исследовать жуткую деревню, раскрывать её мрачные тайны и сталкиваться с ужасающими кошмарами, погружаясь всё глубже в пучину тайны. Они также будут перемещаться в холодной атмосфере, решать головоломки и выживать, противостоя безжалостным угрозам.

Разработчики также поделились предварительными системными требованиями к ПК. По их словам, для игры на ПК потребуется как минимум Intel i5-8400 с 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GTX 1070. Для игры потребуется 65 ГБ свободного места на диске, и она будет поддерживать как DX11, так и DX12. Separuh Interactive рекомендует использовать Intel i7-10700K с 16 ГБ оперативной памяти и NVIDIA RTX 3070.

Поскольку это инди-игра, рекомендуется не завышать ожидания. Как вы увидите, она неидеальна. Тем не менее, для инди-игры она определённо хороша. И в основном это заслуга UE5.

На данный момент нет информации о том, когда выйдет игра.

70
20
Комментарии: 20
Ваш комментарий

Халяльный резидент, получается))

Больше похоже на халяльную INDIKA.

хз, эта камера никогда не нравилась, оригинальные резики играют только заядлые фанаты, нормальным людям нужно от 3 лица

Такой неплохой визуал, для бюджетной игры, и всё запорото фиксированной камерой. Авторы выстрелили себе в ногу таким решением. Даже над face capture постарались.

Чем больше видов камеры и ракурсов тем лучше. 3е лицо оскомину уже набило в каждой в 2й игре.

это арабы какие то делали??

Индонезийцы как я понял.

Надо было гг в паранджу одеть. А то ходит тут своим лицом светит, СРАМОТА!!!!

Чисто порофлить на стримах - самое оно.

Мне нравится тематика хоррора, надо поиграть. И тут не РЕ, скорее классический СХ.

Спасибо за такую весёлую игру. Посмеялся.

Обитель Хиджаба: Чернуха

Халяльный резидент Пхххаххаа ))