на главную
об игре
Aion: The Tower of Eternity 22.09.2009

Aion принесла NCsoft более $200 млн

Кажется, южнокорейская студия NCsoft таки вывела новую породу куриц, несущих золотые яйца. По-другому объяснить бешеную популярность MMORPG Aion проблематично. Судите сами: за 2009-й финансовый год доходы компании увеличились на рекордные 83% и составили $546 млн. А в четвертом квартале, когда на полки западных магазинов отгрузили коробки с Aion, доходы выросли на – внимание! – более чем 1000%. Цифры, безусловно, впечатляющие. Особенно если учесть, что до этого ни одна компания на рынке не добивалась такого мгновенного прироста прибыли.

Не стоит забывать и про другие успешные проекты компании. Так, Lineage II продолжает приносить хорошие деньги: за год ее прибыльность увеличилась на 20%. Несколько упали доходы от распространения City of Heroes/Villains и Guild Wars, но это было вполне предсказуемо. Эти проекты изначально не «выстрелили» и ожидать, что по прошествии нескольких лет ситуация изменится было бы глупо.

На 2010 финансовый год NCsoft смотрит с оптимизмом. Aion наверняка продолжит бурный рост, а там и до платного дополнения путь недалек. Lineage II уже столько лет в «эфире», что навряд ли серьезно просядет. Ну, а City of Heroes/Villains и Guild Wars будут по-прежнему приносить небольшую, но стабильную прибыль. А пока конкуренты южнокорейской компании кусают себя за локти, вы можете ознакомиться с нашей рецензий на Aion, чтобы понять, чем же эта MMORPG так приглянулась западной публике.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Игра не плохая вот и доходы нормальные

1

завтра открываецо пиратский сервер, так что ждите прибыли ога.

0

Иди убей 9000 лесных рогатых оленей, ога. Корейцы просто физически не умеют делать мморпг без гринда.

0

Crusty the Clown не играл, молчи там квесты даже менее задростские чем в ВОВ... в вов часто по 20 мобов бить в Аион по 5-8 не больше

0

Только вов вышел в 2004 году, а за окном, кажется, 2010. И мне почему-то кажется, что айон не принес в жанр абсолютно ничего нового. И да, в вове можно качаться только на квестах, в айоне - так даже в рецензии написано - после всех квестов до левелапа еще очень далеко. Вперед - мобы ждут не дождутся.

0

поиграл час, снес перфект ворлд 2, аллоды лучше ))

0

Удивлятся здесь нечему. После Guild Wars 2, NCsoft будет делать Aion 2 это уж точно!

0

завтра открываецо пиратский сервер, так что ждите прибыли ога. Мизер , такие сервера только увеличат популярность игры , т.к. не многие готовы сразу платить за игру , но скажи вдоволь наигравшись на пиратском сервере , с большим пингом , малым количеством народа , плохой тех. поддержкой ...побегут на офф сервера . ИМХО . не играл, молчи там квесты даже менее задростские чем в ВОВ... в вов часто по 20 мобов бить в Аион по 5-8 не больше На самом деле Crusty the Clown невероятно прав . Я как прокачавшийся до 45ого лвла его поддерживаю . Квесты ни чуть не менее задротские , порой выгодней просто гриндить , потому что бежать 5 минут из одной точки карты в другую , чтобы потом побежать опять в другую часть мира , где нам необходимо убить 15 монстров выше себя на 2-3 уровня (фиг с ним не проблема) и проделать аналогичный поход обратно . Само время на ходьбу занимает порой не меньше 20 минут . Итоговая награда за квест = нам дадут экспу , в размере примерно 20 убитых волков , денег всё с тех же 20 волков и итем на 2-3 уровня ниже нашего . за эти 20 минут , можно было выбить экспы и денег намного больше чем дали по квесту , да учитывая , что по квесут нам дают итем на 2-3 уровня ниже нашего , то убивая монстров выше нашего уровня , мы получим не только более полезный итем , но в случае удачи более рарный , который продадим на аукционе или выбьем ингредиенты для крафта . В вов часто по 20 мобов бить ? Ужас , начиная с 20 уровня в айоне минимум по квестам 15 ,а то и 25 мобов идёт . Причём квестов для прокачки катастрофически не хватает всю игру . У меня в первые дни игры , после выполнения всех квестов на свой уровень полоска опыта не доходила и до половины , т.к. я не отвлекался на посторонние от квестов дела . Зато вдоволь на своих 2их набегался . Очень огорчает , ограничение количества взятых квестов . Когда уже разбираешься в местности , приходится удалять полу выполненные квесты и брать те , которые можно выполнить пойдя в определённом направлении . А потом брать другую группу квестов на поход в другую часть карты . НЕ ЗНАЮ НАФИГ Я КАЧАЛСЯ ДО 50 ЛВЛ ДЕЛАТЬ НА 50 ЛВЛ НЕ*УЙ ИГРА СЫРАЯ КАК МИНИМУМ ПОСЛЕ МАСШТАБНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ ШТУК ТАК 5 ИГРА БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ А ЩАС ОНА СЫРАЯ +1 , на хай лвле в игре делать нечего , разве что заморозить акк до следующих обновлений .

0

Удивлятся здесь нечему. После Guild Wars 2, NCsoft будет делать Aion 2 это уж точно! Нет . Lineage 2 , это была 3д версия Lineage . Аion , это и есть Lineage 3 . Guild Wars пвп ориентированная игра , Aion 2 не будет это точно , потому что это уже состоявшийся мир , который развиваться будет посредством дополнений , как ВоВ ( и не будет никогда ВоВ2 ) .

0

игра типичный представитель корейских гриндилок, поиграл удалил...говно короче...

0

Аion , это и есть Lineage 3 . LAWL А вообще, очередная тупая корейская гриндилка.

0

Аion , это и есть Lineage 3 TERA-Online это LineAge 3 она выйдет в 2011году!

0

Сел прочитал у угарел с лопухов некоторых 1)Иди убей 9000 лесных рогатых оленей, ога. Корейцы просто физически не умеют делать мморпг без гринда. а тебе барану все и сразу подавай прямо при входе в игру? или гм шоп за вмз...Не нравится зарабатывать а халява играй в тетрис 2)НЕ ЗНАЮ НАФИГ Я КАЧАЛСЯ ДО 50 ЛВЛ ДЕЛАТЬ НА 50 ЛВЛ НЕ*УЙ он докачался до 50 топ лвла...и нифига не понял 1 сути игры, это как мин и второе не надо только людям на уши фигню неси чо ты собрал топ золото, стал папкой нагибатором как мин в топ 10..и дал по ушам противоположной расе на осадах захватив все замки. И корабль балауров видя вой ник на осаде резко меняет направление своего движения на обратное 3)ИГРА СЫРАЯ КАК МИНИМУМ ПОСЛЕ МАСШТАБНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ ШТУК ТАК 5 ИГРА БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ А ЩАС ОНА СЫРАЯ это всего лишь 1 выпуск тот же ВоВ Л2 в начале не блескали, потом с обновами стало лучше Хотя по моему л2 с каждой обновой становится все хуже и хуже. Теперь в нее могут играть даже 80 ление пенсионерки 1 рукой а другой жаря пирожки

0

Aion самая лучшая по моему мнению MMORPG,т.к в ней собранны две другие не плохие онлайн игры:WoW,La2.

0

Meggyq123, дождались. И все равно после 50 скучнова-то становится. Уже ни 1 знакомый прокачался и ушел. P.S. до сих пор немного раздражают локации - коридорчики

0