на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake возвращается в магазины

Ранее в этом месяце психологический триллер Alan Wake удалили из всех цифровых магазинов из-за того, что у разработчиков истекли права на музыку, используемую в игре. При этом компания Remedy Entertainment заявила, что они рассматривают возможность продления лицензии на аудиокомпозиции для Alan Wake, но каких-либо конкретных дат никто не называл. Похоже, что авторам всё же удалось уладить этот вопрос: любимая многими игра снова появилась в продаже.

На данный момент Alan Wake вернулась только в магазин Microsoft и доступна для владельцев консолей Xbox 360 и Xbox One. Если вы не успели приобрести игру ранее в этом месяце со скидкой 90%, то сейчас она стоит $19,99. Ожидается, что в скором времени игра также появится и в Steam.

Напомним, что в Alan Wake рассказана история писателя Алана Уэйка. По приезду в город Брайт-Фоллс его жена таинственным образом исчезает, а сам герой сталкивается со сверхъестественной тёмной сущностью, овладевающей городом и его окрестностями по ночам. Со временем Алан понимает, что всё происходящее происходит по сюжету написанного и забытого им когда-то романа.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Игра заслуживае возвращения

58

Ремеди развели всех на бабосы) Хотя после недавних стримов дизгастингов, проникся ностальгии и добавил в желаемое, а тут скидка прям удачно подвернулась. Шикарная игра, и даже как-то немного презираю себя, что прошёл на пиратке да купил сборник меньше, чем за 100р., но еврей внутри меня, ждущий со мной новые игры, шепчет, что я поступил верно.

29

Всегда удивлял этот бред с правами. Ну вы уже дали своё согласие на использование музыки в игре и получили за это бабло. Всё, сочиняйте дальше музычку. Из игры вы всё равно её не выпилите и копии игр у людей не изымите, к чему этот бессмысленный фарс?

17

Hirok Согласен, с точки зрения закона всё правильно, но по факту - тупость несусветная.

9

Hirok Они дали право на использование песни при разработке игры. А ведь есть еще и права на ее последующее из этой самой игры звучание, т.е. исполнение. На чем также можно рубить бабло, чем и пользуются хитро***** право обладатели. За что кстати и банят частенько ютуберов и их видосы по играм.

4

Давно еще купил в стиме, прошел ток первую часть, дополнение ещё нужно поиграть.

8
Alan Wake возвращается в магазины

Спасибо за хорошую скидку, возможно это ещё и предвещает продолжение франшизы)

4

в ps store её бы) была бы сказка вообще)

3

Быстро вопрос разрулили с правами. Молодцы. А игра стоит покупки.

3

Нехило так подняли бабла на этом фэйковом уходе.

2

то самое чувство когда успел купить со скидкой 90%

2

когда тут кто то пишет, что игру можно взять бесплатно в интернетах его сразу минусят, а как тут блог появляется в котором идет речьо том, что кто то какую то игру вскрыл так сразу все радуются этому

2

Romanzo_Tamerici Пути детские неисповедимы!

2

Эх, в Alan Wake 2 поиграть-бы, первый достойный хорор

1

прошла в стиме и дополнения на гог классная игра

1

ну и хорошо хотя давно прошел ее

1

игра очень хороша была, но дополнение такое нудное...

1

Рад за разработчиков, игра стоит своих денег

1
Если вы не успели приобрести игру ранее в этом месяце со скидкой 90%, то сейчас она стоит $19,99.

Я успел) Спасибо!

1

я за 49 рублей покупал пару недель назад) в стиме

1

Хах, не секу в экономике, но по-моему это был всего лишь хороший маркетинговый ход.

1

На торрентах он всегда был, есть и будет. Сила торрента.

-18

Как было на нее пофиг, так и теперь.

-75