на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Ремастер Alan Wake - это провал, теперь вся надежда на Switch

Ремастер первой игры Alan Wake не стал бестселлером. Согласно обнародованной информации, продажи игры студии Remedy Entertainment, выходящей в 2021 году, находятся на более низком уровне, чем ожидали разработчики. Кроме того, с каждым месяцем игра приносит все худшие и худшие результаты.

Ситуация кажется довольно странной и неожиданной, поскольку оригинальная версия игры, дебютировавшая в 2010 году на Xbox 360 и спустя 2 года на ПК, оказалась весьма успешной для финской студии. Игра также получила положительные отзывы (как среди рецензентов, так и среди игроков). Но продажи ремастированной версии находятся на низком уровне.

Последняя надежда на Alan Wake Remastered, похоже, заключается в издании для Nintendo Switch. Ведь ремастер 2021 года дебютировал на ПК и консолях восьмого и девятого поколения. С другой стороны, конверсия консоли Nintendo была выпущена всего две недели назад. Вполне возможно, что ремастер поднимется с колен благодаря этой платформе. Однако в настоящее время студия больше сосредоточена, помимо прочего, на второй части серии, которая должна выйти в следующем году.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ситуация кажется довольно странной и неожиданной

Не будет так казаться, если понять, что игра далеко не культовый шедевр как тот же первый дед спейс или первые RE, а, хоть и не плохая, но довольно проходная для своего времени игра, к тому же с довольно однообразным геймплеем без "мяса" и нормальных боссов и без разнообразных врагов и локаций. К тому же ремастер не улучшил графику настолько,чтобы возник стимул повторно пройти. Низкие продажи - закономерны и соответствуют трудозатратам разрабов.

32

Уверен, что в любой другой теме за правду об игре вас бы с говном съели бы.

5

И соответственно выход только в egs на пк тоже поспособствала низким продажам ремастера alan wake, я как то неудивлён.

8

"Ремастер" не вышел в СТИМ, а только в EGS, качество улучшений тянет на бесплатное обновление к годовщине, а не на качественный ремастер, но так как они не выпустили в Стиме, то и обладателям оригинала бесплатно "улучшенную" версию не раздали.

При слабом пиаре, эксклюзивности EGS и без дополнительного инфоповода от получивших обновление бесплатно владельцев оригинала, хорошая игрушка прошла мимо людей, но основное конечно, это посредственное качество/количество изменений.

Как говорится:

Если смотря на современный "ремастер", у тебя появляется мысль, что если бы для игры был инструментарий от разрабов, то фанаты уже сделали бы ту же работу и даже лучше.

Значит "ремастер" шляпа.

25

свич??))) серьезно?там графон хуже чем на ps3 , фига они наивные ,я не стану ее покупать на свич

я конечно все понимаю ,нужны средства , и нужно подтянуть аудиторию ,но это смешно , на некстген нужно делать некстген и контент , а не лица менять

10

Ещё и на свич они портанули ремастер, который сильно пришлось замылить и порезать, в то время как если бы портировали обычную версию - то она на свиче выглядела бы куда лучше, так как не была утяжелела контроловским движком и новыми эффектами...

4

Магазином промахнулись, и теперь недовольны ...

10

А лицо Алану так и не пофиксили...

7

Вообще полный бред! А чего они ожидали?! И каким образом ситуация может быть странной по поводу продаж игры, которой более десяти лет, и которую все прошли по пять раз, что на консолях, что на пк?! А ремастер этот абсолютно не привнес никаких изменений, вот вообще никаких! Самый бессмысленный ремастер на свете)

0

Нет просто это ещё 1 доказательство что дрочь на эту игру не более чем нищий хайп которые развели маркетологи в своё время

-3

Лол, а что ж такое?) EGS проплативший эксклюзив не помог?

0

я даже на торрентах не заметил. Да и первая часть прошло удачно вышла в свои годы, а сама игра очень нудная

0

а с натяжкой новых текстур на старые игры всегда так ; хоть кто да купит (

0

а я даже не знал что она вышла уже, все жду жду)))

0

Провалом был, провалом и остался. Но тупоголовые фонарики найдут сотни причин мол виноваты egs, отсутствие рекламы, ленивые разрабы, но игра ни разу ни говно и даром никому не нужное. На что ремеди надеяться с сиквелом - нипонятна.

0

Вроде фанбаза у игры большая. Неужели качество подкачало?

0