на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Remedy о сиквеле Alan Wake: права на серию принадлежат нам, но не всё так просто

В ходе мероприятия PAX East глава отдела по связям с общественностью студии Remedy Entertainment Томас Пуха (Thomas Puha) ответил на вопрос о возможном продолжении Alan Wake.

«В своё время мы работали над Alan Wake 2, но ничего не получилось. У нас хватает работы на ближайшую пару лет. Права на интеллектуальную собственность Alan Wake принадлежат нам, но не всё так просто», - отметил Пуха.

 

Сейчас Remedy доделывает боевик Control и занимается сюжетной кампанией для сетевого шутера Crossfire от корейской компании Smilegate. Ещё одна небольшая команда прорабатывает различные идеи для следующей игры.

 

Только «время, деньги и ресурсы» сейчас не позволяют Remedy заняться Alan Wake 2, отметил Пуха.

 

Также он сказал, что студия не против поработать над интеллектуальной собственностью Control в будущем, но для этого нужно, чтобы первая игра оказалась достаточно хорошей и стала крепким фундаментом для дальнейшего развития серии.

С мая 2017 года студия делает ставку на финансирование проектов своими силами и на то, чтобы права на игры принадлежали ей, а также сама принимает многие решения.

 

«Значит ли это, что мы принимает только правильные решения? Конечно, нет. Зато именно мы принимаем их. Мы прикладываем все усилия, чтобы сделать ещё что-то с Control. Мы на это надеемся. Конечно, такие же надежды возлагались и на Alan Wake, но ничего не получилось. Надеемся, мы извлекли урок из случившегося», - сказал Пуха.

 

Control появится 27 августа этого года на РС, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Больше дурачков нет кормить ремеди 7 лет ради просто неплохой игры, так что не ждите.

16

Алан конечно не шедевр но всех персонажей до сих пор помню а значит игра как минимум интересная и вторую часть безусловно заслуживает

11

Какой то воды налил Пуха

2

Значит на 2 куска г**** Квантум Брик и Контрол у них деньги, ресурсы и время были, а сделать Алана 2 вместо этих двух кусков, нет... Гении.

0

Всегда любил их игры. Ещё с самого первого Макса. Даже скрипя сердцем Quantum break принял. А тут ещё оказывается Эпик Стор профинансировал раздачу Control. Вообще замечательно.

-1

Kosh13 Эксклюзивность действует всего лишь год , что так горячитесь?

1

Kosh13 А мне Quantum Break понравился без всяких оговорок.

Kosh13 написал: Даже скрипя сердцем

Скрипя зубами, но скрепя сердце 😊 Нельзя скрипеть сердцем, но его можно скрепить (укрепить), а вот зубами можно скрипеть. При всем этом смысл выражений разный. Скрипеть зубами можно от боли, злости и т.д. А "скрепя сердце" означает стойко переносить всякое.

0

В свое время скачал игру на ПК. Понравилось. Если будет продолжение обязательно скачаю.

-4

Syber Wolf

Syber Wolf написал: В свое время скачал игру на ПК.

Вот и результат:

Только «время, деньги и ресурсы» сейчас не позволяют Remedy заняться Alan Wake 2
Syber Wolf написал: Если будет продолжение обязательно скачаю.

После такого на ПК вряд ли будет продолжение.

1