на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Русификация игры в Epic Game Store

Я знаю, что многие столкнулись с данной проблемой: "как русифицировать игру Alan Wake в Epic Game Store".

Чего только пользователи не предпринимали, чтобы запустить эту игру на русском языке: прописывали команду в ярлыке игры "-locale=ru", играли с языковым конфиг файлом, перезаписывали файлы с англ. переводом путем переименовывания русскоязычных файлов и даже меняли экзешник самой игры с пираток - но все было бестолку! 

Но решение пришло вчера утром, когда сами разработчики (естественно, только после того, как эгсы стали раздавать игру у себя и не побудили новую волну недовольных пользователей обрушить свои недовольства на форуме Ремеди) отписались у себя на форуме, что они пофиксили данную проблему.

Теперь эта проблема решается крайне просто:

1. Заходите в лаунчер ЭГСов.

2. Кликаете в меню "Параметры" (блок слева).

3. Проматываете вниз пока не увидите в списке эту игру.

4. Ставите галку напротив пункта "Дополнительные параметры командной строки".

5. В текстовом поле пишите -locale=ru (а чтобы при выходе из игры не пропадала раскладка, добавьте еще -nativekeys) и все, можете смело заходить в игру, которая наконец-то будет на русском языке!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Проверил. Да, русский заработал, но вместе с этим заработало и пропадание языковой панели. Вот тебе и лицуха. Зря только заморачивался, лаунчер ставил, да игру качал.

6

Но при запуске игры по-прежнему пропадает языковая панель?

3

CRYOSHADE Недавно проходил Алана (стим) и раскладка так же пропадала. Хорошо что в Стиме в руководстве сразу же нашел решение этой проблемы, просто нужно прописать в свойствах игры -nativekeys

5

Alamut95 Самоё забавное пользователи эпиков, доказывают, что форум им как в стиме не нужен, так как форум и руководства по игре никому не нужны, ведь можно зайти на офсайт самой игры.

8

Rolemanser Интересно, когда это на офф. сайтах вообще была полезная инфа?) Не, было пару раз, на форуме биотварей, да, про моддинг, но это скорее исключение из правил. Да и форум тот давно закрыли.

4

Rolemanser Наверное им комфортнее лазить по сайтам, чем найти необходимое в одном месте. Например если в игре нет русского языка, с большой вероятностью русификатор можно будет найти в руководстве игры в Стиме.

8

Интересно, а при запуске игры в стим были такие...траблы?

2

Hirok Нет, Стим же программисты делали, а не мамкины бизнесмены.

30

Wing42 В Стиме обычно с русским языком бывает другая проблема. Может быть написано что игра не поддерживает русский язык, а он там есть, или наоборот, написано что поддерживает, а русского языка там нет.

20

Alamut95 НУ это уже в службу поддержки если нет, а нужен и должен быть (по заявлению в магазине)то возврат с указанной причиной: мол, что написано есть, но его нет.

4

Hirok Там ещё хлеще,особенно со старыми играми они почти все лагают и нет русского.

3

iLon_MAsK228 Старые игры лагают не из-за лаучеров, а потому что, ВНЕЗАПНО, старые)

0

Какой смысл в английском интерфейсе? Озвучка английская по умолчанию, то есть игра и так в оригинале.

2
Я знаю, что многие столкнулись с данной проблемой: "как русифицировать игру Alan Wake в Epic Game Store".

Я не сталкивался. Наверное, потому, что давно купил и прошёл его в Стиме.

0

DarkPrince9507 а причем тут собсно стим и ЭГС?

2

ipr0dex Так это же ПГ-помойка, тут в каждом блоге должны ругать либо Стим либо ЕГС, причём делать это максимально безграмотно. Ну, и проходил я игру в оригинале, а не на русском. А так, просто интересно посмотреть, сколько минусов наберётся, ПГ для меня уже давно умер, вот иногда и трачу время на подобное.

-4

DarkPrince9507 какой смысл проходить в оригинале, когда русской озвучки там нет?) Ну то есть, странная логика.

1

DarkPrince9507 А Шекспира в оригинале не перечитывал? Фанфарон.

1

Boris999 Читал, представь себе, и вот как раз-таки его произведения мне в оригинале не понравились, рифмовка не цепляет. Или же по твоей логике, любой человек, который владеет более чем одним языком - выпендрёжник?

-3

у меня наверное у одного не работает(((

0