на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 "боится" Marvel's Spider-Man 2 и Assassin's Creed? Remedy рассказала о выборе даты выхода

Alan Wake 2 выглядит одной из самых интересных игр этой осени, но очевидно, что она не единственная. Хоррор от Remedy запланирован к выходу на 17 октября, что находится в нескольких днях от Assassin's Creed Mirage и Marvel's Spider-Man 2, двух игр, которые, вероятно, смогут привлечь внимание фанатов, с риском оставить мало места для Alan Wake 2. Что об этом думает Remedy?

Содиректор Кайл Роули сказал:

«Мы уже знали, что Assassin's Creed Mirage будет выпущена осенью, мы знали, что Sony уже сказала, что Marvel's Spider-Man 2 будет выпущена осенью. Мы чувствуем, что гордимся игрой, которую мы создали, и я верю, что есть люди, которые находят отклик в такого рода играх. Мы не думаем о том, могут ли они купить Alan Wake 2 или Spider-Man 2. Мы просто хотим принести нашу игру и представить ее игрокам. Одна из них — приключенческая игра, а другая — хоррор».

Другими словами, подход Remedy состоит в том, чтобы убедить публику качественной игрой, рассчитывая также на то, что это другой жанр, чем ее основные конкуренты, и поэтому она привлечет внимание разных игроков.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Какие то невменяемые аргументы. Ну допустим они уверены в качестве продукта и т.п., но ведь ощутимая часть игроков готовы поиграть во все представленные тайтлы и многие из них не смогут потрать условные 200 баксов за раз. Да и не впервые такое происходит, когда один релиз "пожирает" другой. Вероятнее всего, кто нибудь перенесет релиз на пару недель.

2

Жанры игр разные чтобы напрямую конкурировать, и осенью хорошо берут. Так что вполне оправданная уверенность. Я лично среди названных игр жду именно аланваку.

1

Так перенесли бы и всё. В этом году весной-летом вообще толком ничего не выходит

1

Похоже урок титанфола второго ни кого не учит...

1

Эта типичная ошибка, с разными аудиториями, сколько так игр проваливалось. Просто если игра выходит и в ближайшие недели две ничего крупного нет идет хайп и те кто даже не собирался играть все равно могут попробовать.( Я так купил этот довольно средний Hogwarts Legacy , хотя даже не планировал в нее играть) А так останутся только старые фанаты а остальные будут гонят в мейнстри́м игры по типу паука. Так и еще до нее выходит Ассасин еще там Alone in the Dark и Lords of the Fallen а деньги у людей не бесконечные.

0

Занятно я в игру , вообще не играл , как-то пропустил потом понял кто его создал , и стало ясно нужно играть , антураж , атмосфер, в стиле Пейна

0

Это все хорошо так говорить, но вряд ли на практике они выдержут такую конкуренцию

-1

Ещё мин.перенесут 2раза. В итоге игра выйдет в начале 24г.

-7