на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 будет исключительно цифровым релизом, даже на консолях. Открылись предзаказы

Remedy сообщила, что Alan Wake 2 будет выпущена только в цифровом формате как для ПК, так и для консолей, заявив, что было принято решение сохранить игру по более низкой цене, а также потому, что большинство игроков больше не покупают физические копии игр.

На веб-сайте Alan Wake 2 Remedy поделилась ответами на часто задаваемые вопросы, которые в основном касаются способов предварительного заказа игры и того, какие ее версии будут доступны. Важно, однако, то, что это показывает, что Alan Wake 2 является релизом только в цифровом формате, а Remedy оправдывает свой выбор тем, что большинство игроков не покупают физические копии и что это удерживает игру по немного более низкой цене.

«Для этого есть много причин. Во-первых, большое количество игр перешли только на цифровую версию. Вы можете купить Sony PlayStation 5 без дисковода и Xbox Series S — это только цифровая консоль. Нередко современные игры выпускаются только в цифровом формате. В настоящее время нет планов по выпуску Alan Wake 2 на диске».

На ПК в Epic Games Store и цифровых магазинах на консолях уже открылись предзаказы. На выбор предлагается два издания: обычное и делюкс.

Обычное стоит 49,99 долл. США / 49,99 евро на ПК и 59,99 долл. США / 59,99 евро на консолях и содержит только саму игру. За делюкс издание просят 69,99 долл. США / 69,99 евро, которое помимо игры содержит косметический контент и дополнительные расходные материалы. За предзаказ дадут скин револьвера для Алана и набор ресурсов для выживания для Саги.

Игра получит локализацию на русский язык в виде субтитров.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

что-то не вижу нового поколения на этих скриншотах.

12

И даже по ценнику некстген не сделали, всего 60 долларов..

0

новое поколение будет в системных требованиях. XD

20

Ну Control хорош для своего времени, до сих пор лучшие RT эффекты и разрушаемость приятная на фоне других игр.

0
Открылись предзаказы

Неужели пшекские жулики лопухов ничему не научили?

7

Ага и поэтому обычная версия у нас в EGS стоит 3200. Охренительное снижение цены!

5

ну так эпики тут играют на своей эксклюзивности. мол деваться тебе некуда, хочешь - плати!

но лучше взять из свободного доступа, на то он и свободный

2

Эпики профинансировали Remedy. Имеют полное право на эксклюзивность. Всё-таки вложили много финансов в разработку.

0

Только не надо ничего предзаказывать. Мы ничего ещё не видели. Ни геймплей толком ни производительность. Тем более

5

Снова дрочить врагов фонариком? Хотя бы кровь завезли.

3

Брызги крови от выстрела вроде показали в трейлере.

2

"Алан, проснись! Ты обосрался"

0

Да, ура. Только что статью прочитал мол их игровой движок не в состоянии обрабатывать расчленение в игре и весь упор в атмосфээээру, да конечно так тяжело расчленение добавить в игру на уровне простецкой игры, некст ген

0

Интересно, что там по системкам будет.

1

Не то обсуждаете люди. Оптимизация и общее техническое качество на первом месте в наше время. И тут встает вопрос о предзаказе, который умные люди бы не делали ни на одну игру, пора проучить этих криворуких разработчиков. Нет предзаказам!!!!!

1

Для сравнения, текущие цены на Alan Wake 2 и какой-то мусор, который издает ЕА, в турецком PlayStation Store:

1

На алана вейка поправят, как обычно в турецком сторе косякнули с ценой, и на ассасина тоже

0

Никто не покупает ахах. Что за бред многие как раз и покупает именно на консолях. Я их Remastered первой купил на ps5 . Естественно не за Фуллер Прайс который они просили. В egs сами пусть берут. А в цифре только steam. Потом пишут Remastered неокупился и даже затраты на производство не отбил . Так может надо продавать игры там где игроки а не где Ларëк с раздачами. Что-то отговорка бредовая. Чушь придумали чтоб цену не повышать мы скинет 10 ачей но только в цифре чтобы не тратится на производство дисков и логистику.

0

Значит мимо, тупо, как раз взял на PS5 коробочную.

0

Что за шизоидный бред, закинули им денег за продвижение цифровой модели продаж. Ценник вообще не изменился, фулл прайс 60 евро как и на большинство игр. Я хочу купить диск, пройти и продать его. Зачем мне накапливать цифровой мусор в убыток себе?

0

Ну, получается, перехочешь. Надо же, и такие люди есть. Люди в стиме покупают и не жалуются, но ради тебя и ещё пары-тройки (пускай даже) тысяч людей выпустят конечно и на дисках. Мда уж.

0

А причем тут пк? На дисках продажи составляют не менее 50%. Возьми Британский рынок, и отними продажи от общего количества. На дисках покупают миллионы людей. Коллекционеры из стран Азии скорее закажут всю студию разработчиков, чем купят в цифре. На пк в эпике то я возьму, а консоль в пролете будет.

0
было принято решение сохранить игру по более низкой цене

Отличная шутка ага

0

А что 2150 рублей на ps5 это разве не низкая цена по сравнению с джедаями и атомиком это вообще по божески, не вижу тут шутки

0

Удивлён что на ПК не было никаких анонсов. А что это я, новые корпоративные веянье, сразу на пс и пк, годнота(нет) ну алан вейк топчик.

МГс никогда не интересовал, но попробую ремейк

-2

Мгс пробовал , нудятина та ещё, очередное перехайпленое *****

-6
Удивлён что на ПК не было никаких анонсов. А что это я, новые корпоративные веянье, сразу на пс и пк, годнота(нет) ну алан вейк топчик.

Эмм, Алан Уэйк 2 это мультиплатформа полная. Выходит на ПК, Хбокс и ПС. Причем тут сразу ПК и ПС?

1

А не про это.
Я в курсе что почти все показанные игры выйдут на ПК либо полноценная мультиплатформа, я про внутренние экзы сони
Причем тут сразу ПК и ПС а это я вообще про те онлайн какахи про которые они давно заливали, про алан вейк отдельно написал что топчик, к чему ты всё это вместе соединил?

-1

Я только понял про что ты писал. Сначала не понял, так как коммент в новости про Алана.

Sony давно еще объявила, что ПК анонсы будет отдельная преза. Вот и все)

1

Аа, ну ок. Просто встал в 6 утра глянуть, а преза настолько унылая вот и печалька. по сути самый смак это мультиплатформа. Понравилась реакция майков

1

Давно уже физические диски не покупаю. Смысла нет особого. Куча старых дисков лежит непонятно зачем и нафиг они нужны, разве что для памяти о былых временах. Даже сд-рома нет в компьютере.

-3

Физические диски на пк давно стали бутафорскими, там все те же коды с активацией, но на той же плойке климат иной. Игры для нее можно перепродать/купить на стороне, прилично сэкономив, или как сейчас, когда ряд цифровых сервисов отказываются работать на нашей территории, консольные ревизии без дисководов превращают в хлам. Если конечно ты через костыли или посредников не сменишь локацию.

Вся эта забота и альтруизм издателя в конечном счете -- желание минимизировать потери, как от вторичного рынка, так и затрат на производство и реализацию через розничных дистрибьютеров, в цепочке которой теряется до 50% от первоначального ценника. Но риски тоже есть, охват так или иначе будет меньше, ритейл все еще занимает приличную долю рынка. Если бы не пандемия пару-тройку лет назад, сильно качнувшая маятник в сторону цифры, могло быть вообще 50 на 50.

9
Давно уже физические диски не покупаю. Смысла нет особого.

Правильно раньше тебе игра принадлежала., а теперь она у тебя в аренде

6

что ещё расскажешь? диски со временем, как бы ты их не хранил, тоже перестают работать.
к тому же операционные системы со временем тоже могут меняться так как захотят, и не будут поддерживать разного рода старьё в любом случае.

так что твоё "принадлежала тебе" полная чушь

-4
что ещё расскажешь? диски со временем, как бы ты их не хранил, тоже перестают работать

У кого перестают, у кого нет.У меня имеется диск Сталкера Тени Чернобыля 2007 года v 1 0001.Запускал недавно.Сколько должно времени пройти, чтоб он испортился?

1