на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 будет превосходной, а кооперативный Control уже чувствуется весело, говорит Remedy

Во время опубликованного сегодня финансового отчета гендиректор Remedy Теро Виртала представил обновленную информацию о многочисленных проектах финской студии, начиная с Alan Wake 2.

Alan Wake 2 находится на стадии полного производства, и игра будет выпущена, как и планировалось, в 2023 году. Предстоит еще много работы, но игра идет полным ходом по всем фронтам. Пользовательское тестирование продолжается, и отзывы пользователей оказались обнадеживающими. Видя, как все элементы собираются вместе, я уверен, что мы выпустим отличную игру.

Alan Wake 2, впервые анонсированная на прошлогодней церемонии The Game Awards, обещает стать первой игрой студии с "леденящим душу опытом" и элементами психологического хоррора. Alan Wake 2, изданная Epic Games, будет доступна на ПК через Epic Games Store, а также на PlayStation 5 от Sony и Xbox Series S|X от Microsoft.

Каким бы масштабным ни был Alan Wake 2, это лишь один из пяти проектов Remedy, подтвержденных сегодня Вирталой. Ремейк Max Payne 1 и 2 в настоящее время разрабатывается небольшой основной командой, так что это, вероятно, самая далекая от завершения игра. Как стало известно почти три месяца назад, кооперативный многопользовательский проект Vanguard с живым сервисом был отложен, поскольку Remedy пытается создать нечто, что сможет выделиться из толпы. Команда разработчиков будет значительно расширена в 2023 году в преддверии запуска игры.

И последнее, Виртала рассказал о двух играх Control под кодовыми названиями Condor и Heron. Первая из них - многопользовательская игра, и, по словам генерального директора Remedy, ее работа идет хорошо, несмотря на то, что она все еще находится на стадии проверки концепции.

Наша команда разработчиков обнаружила умные способы использования мира Control, а также разработки, обеспечивающие кооперативный опыт игроков, который вписывается в мир Condor. Эти разработки находятся на стадии прототипирования, и уже на этой ранней стадии геймплей кажется увлекательным. Мы даем команде время поработать над множеством важных элементов дизайна игры и доработать ключевые столпы, прежде чем переводить проект на следующий этап разработки.

С другой стороны, Heron находится на стадии концепции, и численность команды постепенно увеличивается, хотя цель состоит в том, чтобы сохранить ее на некоторое время скромной, чтобы разработчики могли легко создавать прототипы. Что касается сроков выхода, финская компания планирует выпускать как минимум по одной новой игре в год с 2023 по 2025 год.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Поскорее бы ремейк первых частей Макса увидеть!

12

ремеди делают вещи, почти всех их игры - вышка.

4

главное, чтобы про-во не затянулось, как с первой частью...

3

""Ремейк Max Payne 1 и 2 в настоящее время разрабатывается небольшой основной командой"" - это не та случайно команда, что gta definitive edition выпустила.

1

нет, не та. причем здесь вообще remedy и gta

0

Да при том что у рокстаров тоже была небольшая очень талантливая команда индусов которые гта слепили

1