на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 может получить несколько DLC после релиза

Alan Wake 2 может получить несколько DLC после релиза. Alan Wake 2 - одна из тех легендарных игр, которые, как многие думали, никогда не увидят свет. Первая игра Alan Wake была невероятно хорошо принята благодаря уникальной идее, фантастическому сценарию и напряженному геймплею, но она не смогла набрать обороты, необходимые для того, чтобы стать большой франшизой. Тем не менее Remedy Entertainment всегда хотела вернуться к серии и много раз за последнее десятилетие дразнила возможность этого. Теперь, наконец, это произошло, и выход игры запланирован на этот год. Но мы ничего не видели об этой игре, кроме редких обновлений в интервью или сообщениях в блогах с момента ее первоначального анонса.

Remedy подтвердила, что игра все еще выходит в этом году, и не похоже, что на горизонте маячит какая-то задержка. Разработчик недавно опубликовал свой ежегодный отчет для инвесторов и подтвердил, что да, игра все еще выходит в этом году, и отметил, что разработка игры шла очень хорошо в течение последнего года. Однако интересным в этом годовом отчете является раздел на странице 16, в котором говорится о коммерческих моделях Remedy для выпуска игр. Одна из моделей — стандартный премиум-релиз с платным DLC, в качестве примера Remedy отметила, что под эту категорию попадают Control 2 и Alan Wake 2. Конечно, скорее всего, мы не получим никаких подробностей об этом до запуска или немного раньше, чем игра выйдет, если будет какой-то сезонный пропуск.

Remedy известна тем, что поддерживает свои однопользовательские игры большими DLC после запуска. В Alan Wake было несколько эпизодических глав DLC, а Control следовала аналогичной модели, которая более или менее помогла Alan Wake 2 выйти в свет. Только время покажет, что Remedy приготовила, но, возможно, нам не придется еще десятилетие обходиться без Alan Wake.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ёперный театр . Да Вы хоть чуть геймплей покажите, публику и фанатов нужно же чем то привлечь...

12

Сначала пусть игру сделают, а потом про длс думают. На бесплатные согласен.

10

DLC конечно хорошо. Вы главное игру сделайте хорошую.

6

Отличная новость, что нету переноса. Пока🙃

2

Главное, чтобы эти длс были не похожи на Alan Wake American nightmate.

2

Главное чтобы геймплей эволюционировал со времен первой части. А то жечь фонариком типов довольно быстро надоедало.

2

Бог с ним с допами,хоть бы игру для начала выпустили в норм.состоянии(не под 4090)

1

Понятно, что получит. Как раз к выходу в Стиме выйдет полное издание.

1

так как Алан Уэйк писатель, длс можно делать очень много, разнообраных с крутыми тематиками и сюжетами. но, к сожалению, так ведь не будет

0

Когда уже трейлер геймплея то будет?! Задрали!!

0

Хахах времена. Сейчас играю в первую готику. Представляю если бы она вышла сейчас. Покупаешь игру, тебе доступен лишь Старый Лагерь. Что бы получить Новый и Сектантов - покупай ДЛС. Или все 5 глав по отдельности в виде ДЛС.

0