на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 не потребует от игроков знания предыдущих игр Remedy

Креативный директор Сэм Лейк подтвердил, что игрокам Alan Wake 2 не потребуется предварительное знание игр Remedy, несмотря на общую вселенную прошлых проектов.

Remedy представила Alan Wake 2 на церемонии вручения наград The ​​Game Awards 10 декабря, что стало для многих неожиданным, но очень приятным сюрпризом.

После анонса Alan Wake 2 креативный директор Сэм Лейк подтвердил, что игрокам, которые погружаются в сиквел, не обязательно быть знакомыми с прошлыми играми Remedy, несмотря на существование связанной вселенной.

Сделав публикацию в блоге PlayStation, Сэм Лейк сообщил, что предварительные знания о прошлых играх Remedy не понадобятся тем, кто хочет сначала погрузиться в Alan Wake 2. Однако игроки, знакомые с прошлыми играми, получат больше от истории. В частности, Лейк сказал:

Я также хочу прояснить, что играть в наши предыдущие игры не обязательно, чтобы в полной мере насладиться Alan Wake 2, но те, кто знаком [со вселенной], увидят много предыстории.

Для некоторых это может стать неожиданностью, учитывая существование Remedy Connected Universe, которая связывает воедино такие игры, как Alan Wake и Control. Последняя, в частности, содержала внутриигровые отсылки к событиям Alan Wake, которые позже получили развитие в сюжетном дополнении AWE. Релиз обновлённой Alan Wake также имел "пасхалки" на Control, что были разбросаны по всему региону Брайт Фоллс.

Релиз Alan Wake 2 ожидается в 2023 году на PC и консолях Xbox Series X|S иPlayStation 5.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Наверно единственная игра, анонс которой прям порадовал. Надеюсь, что ремеди не разочаруют..

42

Давно ждал продолжение будет что поиграть в 2023 году. Было бы круто если б Remedy ещё выпустил бы ремейк первой части игры Max Payne или же Max Payne 4, где сюжет происходил бы от лица сына Макса от другой девушки после 3 части.

2

К сожалению права на Max Payne у Rockstar и будут ли они выпускать ремейк неизвестно. А если будут, то надеюсь доверят нормальной студии, а не как с ремастером трилогии GTA.

7

а по-моему тройка прямо доказала,что для того,чтобы сделать шедеврального макса пейна,нужна только ремеди и никто больше.

-6

Я бы предпочёл однажды увидеть игру от лица Моны Сакс... Можно даже тупо все события первых двух частей показать от её лица. Одна беда. Тогда игру придётся назвать Моной Сакс, а не Максом Пэйном.

после 3 части

Я вообще третью часть не считаю Максом Пэйном. Тройке больше подошло бы название "Крепкий Орешек" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Тройка хорошая игра, но это не Макс Пэйн. Если делать новые части, то я бы игнорировал весь сюжет тройки, словно всё это было страшным сном... Макс Пэйн был в коме, ему всё это приснилось.

Впрочем, прав у Remedy всё равно нет на макса. Так что новую игру от них можно не ждать. Хотя, конечно, Макс мог бы присутствовать внутри вселенной Control - это ведь теперь общая вселенная всех их игр. Но опять же, Рокстар по всякой ерунде любит судиться за свои права, и поэтому даже в рамках Control нового Макса Пэйна нам с вами не видать.

-2

Макс мутил только с Моной, но она погибла.

0

Это круто, но посмотрим, что будет на релизе. Лично мне первая часть очень сильно зашла, и я с нетерпением ждал продолжения. Надеюсь, что получится крутая игра, которую мы будем ставить в пример другим студиям.

0

А я думал в начале игры будет экзамен на знание предыдущей части))

0

А была же такая фигня, в какой-то части Leisure Suit Larry, уже не помню. Перед тем, как начать играть надо пройти тест на возраст. Прошел тест можешь играть, не прошел - game over и свободен.

0

Ребят а Alan Wake's American Nightmare это каноничное продолжение или типа спинофф ? Просто не знаю есть смысл его проходить перед второй частью ?

0

Совсем не жду Уэйка. Хотя, если игра будет ни разу не похожа на первую часть, тогда быть может получится нечто годное. Ну, посмотрим... когда выйдет, тогда выйдет. Может ещё успеют в будущем заинтересовать меня игрой новыми трейлерами...

Мечтаю о Quantum Break 2 от Remedy... но наверное никогда этого не случится. Просто эта игра мне больше всех запала в душу среди всех проектов Remedy, не смотря на все свои недостатки.

0

Никто не заметил сходства с Джаредом Лето?

0

Был приятно удивлен анонсом, хоть один хдин достойный хоррор показали на тга

0

Вообще пофиг, не жду выхода игры, мне первой хватила с головой, а зная что они вляпались по пояс в фекалии подписав контракт с помойкой epic, пускай не рассчитывают на высокие продажи, так что либо подожду годик пока не появится в Steam, либо бутылка рома и торрент, а пока жду пойду поиграю в старенького первого Алана не убогий ремастер.

-1