на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Alan Wake 2 станет "самой красивой игрой в истории"

В течение многих лет Remedy разрабатывает игры на фирменном игровом движке под названием Northlight. А креативный директор Remedy Сэм Лейк говорит, что Alan Wake 2 установит новую планку для Remedy с точки зрения визуального качества.

«Alan Wake 2, безусловно, будет самой красивой игрой Remedy»

— говорит Лейк во время интервью с IGN.

Учитывая, что Northlight является движком, питающим графически богатые игры, такие как Control и Quantum Break, это смелое и захватывающее утверждение.

IGN спросил, означает ли партнерство между Remedy и Epic Games на Alan Wake 2, где Epic Games издает игру, что Alan Wake 2 может быть разработана на Unreal Engine 5 от Epic. Но Лейк говорит, что он придерживается Northlight, потому что у него есть технологии, наиболее подходящие для опыта, который Remedy пытается создать для следующей игры Alan Wake.

«[Alan Wake 2] на Northlight. Мы чувствуем, что особенно для такого рода опыта, где атмосфера и стилизация более важны, чем когда-либо прежде, заключается в том, что мы знаем Northlight так хорошо, что можем сосредоточиться на определенных вещах и продвигать определенные вещи вперед».

Движок Northlight был разработан для продвижения элементов повествования, которые Remedy Entertainment предпочитает при разработке игр. Сюда входит акцент на кинематографический реализм, фотореалистичных персонажей, крупномасштабные разрушения и физику и многое другое. Наряду с Alan Wake 2, Northlight используется для предстоящей сюжетной кампании CrossfireX, которую Remedy разрабатывает для Smilegate.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Заголовок:

Alan Wake 2 станет "самой красивой игрой в истории"

Статья:

«Alan Wake 2, безусловно, будет самой красивой игрой Remedy»
84

Обычный ход, редко когда стать и заголовок совпадают, и это абсолютно во всех СМИ.

0
это абсолютно во всех СМИ

желтых СМИ, которые за основу берут не информирование и объективное освещение событий, а цель которых любой ценой привлечь аудиторию кликбейтным заголовком, эпатирующей картинкой, мнимой сенсационностью и освещением хайповой тематики. С каких это пор подобное стало обычным, нашли на кого ровняться. Просто если такое позволяется со стороны редактуры или модерации , то естественно будет использоваться в качестве конкурентного преимущества по отношению к другим новостям.

7

Нет, даже в новостных порталах типа Рамблер.ру. Например, заголовок, на который явно кликнет большинство - "правительство РФ обещало россиянам новые выплаты по 10 тысяч рублей ежемесячно за гражданство" - зайдешь туда, а там "в думе начнут рассмотрение такого законопроекта летом 2022 года". И подобное делается вообще везде.

1

Это пример. Что даже сайты с серьёзной тематикой страдают такой фигнёй.

0

Ублюдочный заголовок, автор самый хитрожопый копипастер.

28

Стильной, по крайней мере. Охотно верю после Контроля.

8

Посмотрим, что будет на релизе. Лично мне первая часть очень зашла, и я с нетерпением ждал продолжения. Надеюсь, что получится крутая игра, которую мы будем ставить в пример другим студиям.

7

Первая часть была замечательна и не сомневаюсь в том, что вторая ничуть не хуже

1

ну это даже не смешно,такое заявлять

1

Будем ждать ,давно пора было продолжения начинать делать .

1

Главное что бы она интересная была,тот же Control вообще не зашёл,удалил через два часа.

1

Все так говорили и где они сейчас, так говори про первый Watch_Dogs, так говорили про Cyberpunk 2077, да они нечего, ну заявлять такие вещи это просто смешно, они бы ещё сказа ли что будет игрой года и что про неё ещё долго будут говорить как говорили про The Witcher 3 в его время, но только это будет совсем не так, 100% получится средний проект который не оправдает продажи, потому что они уже вляпались по пояс в фекалии подписав договор со свинкой, что Alan Wake 2 будет эксклюзивно для GOVNO store, так что купят её не так много людей как они могут рассчитывать, только туалетные утята которые пользуются этой помойкой.

И вообще свинка помойму ошибся рынком, если он хочет эксклюзивности то пускай либо вали на консоли так этого достаточно, либо если создаёшь свою помойку которую назвал магазином то тогда создавай и отдел где будут разрабатывать игры как у EA(Origin), Ubisoft, Battle net, Rockstar, а во всех остальных случаях рынок должен быть открыт как у GOG или Steam.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ага, а Квантум брейк была самой революционной.

0

забыли добавить и интересно- страшной)

0

судя по трейлеру кроме лица, остальная графика привет из 2015 года...

0

Еще бы увидеть ремейки Макс Пейн 1-2)

0

Alan Wake 2 станет "самой красивой игрой в истории"©
пфффф.... Громкие слова.
Подождите, сейчас выйдет ЗВ от Quantic Dream. Вот тогда и посмотрим кто из них "самая красивая игра в истории"

0

Да, игра конечно топ, но я не знаю, пойдет ли на моём DigitalRazor Nano? Intel NUC i7, RTX 2070, 16 ГБ ОЗУ и материнка Z490-A PRO LGA 1200. По идее, думаю должно всё пойти

0

Обязательно было хвастаться? Хуже таких только вегетарианцы. Посмотри, я ем траву, капуста вкуснее отбивной.

2

Любой разработчик так может заявить о своём детище, для такого аля 10 из 10 в тех. плане, не должно быть вообще намека на какое-то там мыльцо, артефакты, прогрузку объектов перед носом, тени и прочее... Ибо многие кричали - это игра лучшая в истории, да вот только где они теперь? -_- Красивая своего поколения? Да... но не больше.

0

Это как мамы говорят своим детям: - Ты у меня самый красивый!

0

Ну вот тут шутка вообще не смешная.. ибо дети для родителей всегда самые красивые....тут дальше уже внешние факторы- уровень воспитание, избалованность, общение с другими и в итоге из КРАСИВОГО аля ДО 15 лет уже челик превращается в не красивое -_- .... но виноват как всегда конечно не он...

1

Ну это да, игра может как объективно спустя пару десятков лет быть красивой, ибо дизайн не устарел, либо субъективно.

0

Если верить презентации Анреал Энджена 5 с его аля Матрицей, то СЕЙЧАС это и есть самая реалистичная игра в истории --_--, да я понимаю это от части техно-демка но движок выдавал просто невообразимое... пройдет время и игры просто достигнут своего пика качества(увы МОЖЕТ мы это не увидим 8( ), но в этом пике тупо будет не куда расти, ибо куда еще качественней, остается только отдать ЧЕЛОВЕКУ управление АВАТАРОМ и я говорю не о тупорылой технологии VR, а полноценным погружением ТЕЛА И СОЗНАНИЯ, с ощущением всего(ветра, воды, огня), представьте побегать в том-же нано костюме ... ну и да нужно придумать защитные меры в случаи СМЕРТИ АВАТАРА, что-б сам чудак дома не загнулся -_-

1

Автор не позорься и исправь заголовок, не вводи людей в заблуждение в погоне за рейтингом в сайте

0

я конешно фанат , но это очень наивно в это верить, это как каждый канал говорит что он номер один

0

Мне впадлу ждать до 2023-го, хочу в 2022-м!

0

так каждая студия говорит про каждую свою игру, а на выходе имеем режим картошки, как в киберпуке или батле

0

А кто может сказать какая самая красивая игра в истории, на ваш взгляд?

0

По моему, Брэдли Купер лучше подошёл бы на роль Вэйка.

-1

На Джареда Летто очень смахивает!))

-2

такие как Control и Quantum Break,
ну та же star wars battlefront 2 2017 выглядит красивее и уж точно работает лучше

а эта игра явно будет слишком темной и с освещением тут не ахти. Да не, ЗВ пока никто не переплюнул и наверное не смогут

-8